MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно II

О чем угодно II

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Нен написал(а):

Vam, жалко, что Вы удалили предыдущее сообщение Гость-82

У меня уже условный рефлекс на номерных, удаляю не читая. Это на ус тем 3-4м которым так полюбился этот "ник".

632

Сепаратист написал(а):

Использование для этого камикадзе не хватает мотивов.Вы же не думаете что ради санкций против России такие как Сложный,неантихрист и им подобные способны пожертвовать собой?

Ясное дело на такую цель не годится "пахан" и его зам неантихрист с его демагогией.

Но всегда можно найти мусульманина готового пожертвовать собой. Спецслужбы могли завербовать такого и отправить его на МН17 в последний полет и ради такой "святой" цели всегда найдутся мотивы для мусульманина вахабита.

Сепаратист написал(а):

Уничтожение боинга истребителем исключает случайность.

А есть ли пробоины от стержней? И их должно быть достаточно много.

633

2015-03-02 00:55:38
Сепаратист
Ответов: 226
И ещё. Есть всего лишь информация.Сбитая сушка,то ли та что под Красный луч свалилась,то ли другая,но тоже сбитая в это же время оказалась СУ-24

Сепаратист, так есть или нет подтверждения сбитым 17 июля самолетам ВСУ? Кроме свидетельств очевидцев. На земле обломки были найдены или нет?

634

Нен:  Гость-83 Пока та информация, что у меня есть - Боинг сбит в результате заранее спланированной провокации. Иначе я до сих пор сказать не могу.
В принципе это больше подходит под положение 2.

--------------------------------------------------------------------
Положение 2 - Рейс MH17 уничтожили СПЕЦИАЛЬНО.

---------------------------------------------------------------------------------------

Нен,   больше нет никаких вариантов специально уничтожить Гражданский рейс при помощи СОУ БУК кроме описанных выше.. Что бы ЭТО СЛУЧИЛОСЬ рейс MH17 и СОУ БУК должны каким то образом "встретиться".   ВСЕ возможные варианты и условия этой "встречи" - я описал.

Нен, какой на твой взгляд способ применим к ситуации специального уничтожения MH17, способ 1 или способ 2 ?
1 поставить СОУ БУК на пути следования рейса MH17.
2 направить рейс MH17 на СОУ БУК.

635

Сепаратист написал(а):

Ракета Воздух-Воздух ,бч стержневого типа ,тепловая гсн , взрывается под брюхом боинга с левой стороны.Разлетаются  стержни  и разрезают часть силовых конструкций,жгуты проводов,центральный бак с горючим.Звук взрыва до кабины дойдёт уже после того как одна из шин будет повреждена.В течении пары секунд будет оторван кокпит вместе с остальными уцелевшими проводами.

А вы не пробовали искать ПЭ стержни, понятно просто ходить и рассматривать визуально ничего может не дать, а если металлоискателем или совсем примитивным методом используя магнит?
Вы примерно знаете в какое место поразила ракета воздух-воздух и знаете где упали обломки Боинга и это намного сужает место поиска.
Не искали? Или может они уже у вас есть.

636

Алекс написал(а):

Точка для статики одна, та же, что и для динамики - ТМ, а вот взрыва нужно два - с поворотами ракеты на два разных угла. Для этого нужно два списанных самолета.

Как это сделали АА, я понимаю. Изменились углы - сдвинули точку, изменили ориентацию ракеты - накрыли тот же участок

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b12/1910/6c/364e8968b13d.png

Зачем 2 взрыва? Покажите.

Алекс написал(а):

Так вас устроили результаты АА ?)
тогда почему далее пишите:

Vam написал(а):
потому что бук там не ночевал.

Устроили, поэтому и написал что бук там не ночевал, цели которые ставил АА, своими моделированием и экспериментами они достигли.

Алекс написал(а):

Я в курсе, но обсуждать косяки АА не вижу особого смысла, т.к. они многократно обсуждались на разных форумах.

А зачем Вы сюда какие то косяки приплели? Вопрос не о них, их наличие только в Вашем воображении, повторю, Вы вообще в курсе зачем АА проводил моделирование и произвел два подрыва? Если Вы не знаете целей, как можно говорить о косяках? Не понял, но осуждаю?

637

Прохожий написал(а):

Сепаратист, так есть или нет подтверждения сбитым 17 июля самолетам ВСУ? Кроме свидетельств очевидцев. На земле обломки были найдены или нет?

Конечно же нет.На большом расстоянии народ про упавший боинг мог узнать через несколько дней.Мало ли с каким днём у них ассоциации.Да что там расстояния,у меня над домом падал,а жена преспокойно спала(в ночь на работу),малой в ноуте в наушниках.Их это никак не коснулось.Спроси- они не то что день не скажут,в каком году вспоминать будут).

638

Гость-83. Я нигде не сказал, что Боинг был сбит Буком и нигде не сказал, что должен был быть сбит именно MH17. Был сбит первый попавшийся самолет после выхода СОУ на поле Олифанта, скажем так, из дежурного режима. Ну получилось, что пуск на поле Олифанта произошел секунд на 40 позже необходимого. И ракета прилетела, как минимум, градусов на 20 не стой стороны. И никто никуда самолет паксов специально не направлял.

639

Нен написал(а):

Т.е. минимальное расстояние доходило до 10-15км?

Пока Никишино не поделили между собой то да.

640

Сепаратист написал(а):

Конечно же нет

Получается, что свидетелям, которые утверждали, что 17 июля видели, как были сбиты и упали на землю самолеты ВСУ, веры нет. Так?

641

Леонид написал(а):

ради такой "святой" цели всегда найдутся мотивы для мусульманина вахабита.

Не могу спорить в этой теме,но какой смысл тайного участия этого мусульманина? У них как я понимаю весь смысл самоубийства заключается в том чтобы об этом все узнали.

Леонид написал(а):

Вы примерно знаете в какое место поразила ракета воздух-воздух и знаете где упали обломки Боинга и это намного сужает место поиска.

Леонид,это место у меня появилось только после того как Вы затеяли версию с обрезанием кабелей и то очень смутно себе это представляю.

Леонид написал(а):

А вы не пробовали искать ПЭ стержни, понятно просто ходить и рассматривать визуально ничего может не дать, а если металлоискателем или совсем примитивным методом используя магнит?

На нескольких тысячах гектаров с населёнными пунктами,лесами,водоёмами ,лесополосами найти несколько кг коротких металлических прутиков? Это вероятность из разряда миллионной.

642

Гости №там не пойми какой, или без выпендрежа в виде всяких выделений, или брысь домой, кто захочет и там найдет.

643

Прохожий написал(а):

Получается, что свидетелям, которые утверждали, что 17 июля видели, как были сбиты и упали на землю самолеты ВСУ, веры нет. Так?

Думаю,что скрыть упавшие самолёты невозможно.Вы не правильно ставите вопрос.Они ведь не врут, а путают дни.

644

Сепаратист написал(а):

На нескольких тысячах гектаров с населёнными пунктами,лесами,водоёмами ,лесополосами найти несколько кг коротких металлических прутиков?

Навеяли. :) Куски ракеты, "найденные" DSB ведь не в одном месте лежали, их должно было разнести на приличной территории. Но все сразу "нашла" комиссия в один из приездов... Кто ж это у них там такой ясновидящий?  Или кроме 2 пунктов сбора был еще один, для особых обломков? :)

645

Нен:  Гость-83. Я нигде не сказал, что Боинг был сбит Буком и нигде не сказал, что должен был быть сбит именно MH17. Был сбит первый попавшийся самолет после выхода СОУ на поле Олифанта, скажем так, из дежурного режима.
---------------------------------------------------------------------------------------

Но ведь если был сбит первый попавшийся самолёт, то получается что MH17 был сбит случайно, и на его месте мог оказаться и Air India AI113  и  Singapore Airlines SQ351

В чём тогда смысл твоего: "Боинг сбит в результате заранее спланированной провокации."(с)Нен  ??
Каким образом проявляется спланированность ?

646

Леонид написал(а):

А есть ли пробоины от стержней? И их должно быть достаточно много.

В Грабово даже металл расплавился,сколько бы не было большинство в центральной части.Странным образом выгнутые края разорванного металла изнутри на уцелевшем куске крыши не подошли?

647

Сепаратист написал(а):

Леонид,это место у меня появилось только после того как Вы затеяли версию с обрезанием кабелей и то очень смутно себе это представляю.

То есть, для того чтоб опровергнуть версию с откусыванием кабелей или их подрывом взрывным устройством у вас появилась контрверсия с поражением ракетой воздух-воздух со стержневой БЧ с точкой взрыва слева снизу, чтоб она и оборвала эти кабели вместе с кокпитом.
А потом стали еще метиться в падающий кокпит ЗУР, чтоб оставить отметины от осколочно-фугасных ПЭ на радость "пахана" и его зама неантихреста. И действительно попали на их радость.
Ну чтож это тоже версия.

648

Леонид написал(а):

То есть, для того чтоб опровергнуть версию с откусыванием кабелей или их подрывом взрывным устройством у вас появилась контрверсия с поражением ракетой воздух-воздух со стержневой БЧ с точкой взрыва слева снизу, чтоб она и оборвала эти кабели вместе с кокпитом.
А потом стали еще метиться в падающий кокпит ЗУР, чтоб оставить отметины от осколочно-фугасных ПЭ на радость "пахана" и его зама неантихреста. И действительно попали на их радость.
Ну чтож это тоже версия.

Нет,как то у Вас получается всё сразу испортить(.Я пять лет просил найти на морде следы от двух ракет.Естественно была уверенность что 10% пробоин от В-В не так уж и легко отыскать в общей картине поражений.Вы со своей версией указали более подходящее место,тем более участники форума довольно серьёзно стали обсуждать обрыв проводов.
Пуск из бука возможно в будущем суде будет выглядеть как доказательство не совсем виновности в деле МН17.

649

Сепаратист написал(а):

Нет,как то у Вас получается всё сразу испортить(.Я пять лет просил найти на морде следы от двух ракет.Естественно была уверенность что 10% пробоин от В-В не так уж и легко отыскать в общей картине поражений.Вы со своей версией указали более подходящее место,тем более участники форума довольно серьёзно стали обсуждать обрыв проводов.
Пуск из бука возможно в будущем суде будет выглядеть как доказательство не совсем виновности в деле МН17.

Я думаю что заставили снизиться Боинг на запретную высоту и там его и поразили и в этом случае пуск из Бука можно оправдать, так как на этой высоте не должны летать гражданские борта.

650

Леонид написал(а):

Я думаю что заставили снизиться Боинг на запретную высоту и там его и поразили и в этом случае пуск из Бука можно оправдать, так как на этой высоте не должны летать гражданские борта.

Ну можно же было и подождать.Зачем стрелять на пределе возможностей? Может поэтому http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=2#p5196

651

Vam написал(а):

Зачем 2 взрыва? Покажите.

Я уже объяснял - задний и передний фронты осколков в динамике поворачиваются на разные углы
по сравнению со статикой. Поэтому по одному взрыву можно будет посмотреть границу поражения с одной стороны (и не только границу, конечно), а по второму - с другой.

Vam написал(а):

повторю, Вы вообще в курсе зачем АА проводил моделирование и произвел два подрыва? Если Вы не знаете целей, как можно говорить о косяках? Не понял, но осуждаю?

Я в курсе, но не вижу смысла обсуждать известные вещи. А косяки имеют значение, потому что на основе своих экспериментов АА попытался делать некие выводы, которые являются фактически не обоснованными. Обсуждать всё это тут не вижу особого смысла, т.к. обсуждалось на многих форумах.

652

Бутблэк, я очень скептически отношусь к первой прессухе Генштаба. Везде, где можно было облажаться, они облажались, да еще и с запасом.
Станции этого диапазона - не моя специальность, да и появились они после моего выпуска. Ну да ладно.
19Ж6 - 2.86-3.17ГГц
ПРВ-16 - 6.5-6.9ГГц
1Л117  - 2.71 - 3.1ГГц
22Ж6 - 13см диапазон. 6 оборотов/минуту. Т.е. 2-3 отметки минимум должны были видеть.
СДЦ, само собой, везде можно отключать.
Скорость (не радиальная - ее считали) фиксируется на планшете в знаменателе дроби. Т.е. реально нигде. Циферки типа 0355 ) 91.50 1620/800 на нормальном планшете бы означали цель номер 0355 на запрос не отвечает (9) одиночная (1) на 5км (50гектометров), обнаружена в 16.20 и имеет скорость 800км/ч. ЕМНИП. Но прошло 35 лет с последнего раза, мог и подзабыть.
Если ПРВ в Миллерово смотрел в ту сторону - то он там был самый чувствительный по обнаружению ракеты. КМК.
И это планшет - там есть стандартные метки потери цели. КружкИ отметок не все ставят. Или при переносе могли выкинуть.

653

Нен написал(а):

Т.е. 2-3 отметки минимум должны были видеть.

Это только если несколько раз проигрывать файл и внимательно всматриваться.
Все эти станции из СССР и большой вопрос могут ли они записывать данные на съемный носитель, а оператор может и прозевать две отметки которые очень скоростные и нет по ним целеуказания.

654

Алекс написал(а):

Я уже объяснял - задний и передний фронты осколков в динамике поворачиваются на разные углы
по сравнению со статикой. Поэтому по одному взрыву можно будет посмотреть границу поражения с одной стороны (и не только границу, конечно), а по второму - с другой.

Зачем второй то? Если на Boeing777 сквозных пробоин дальше STA220 (сразу за левыми окнами) независимые эксперты и NLR, и TNO не обнаружили?
Может достаточно одной задней границы?

655

Алекс написал(а):

Я уже объяснял

Ну 2 так 2. В принципе в приличном обществе и про один не вспоминают, показали калькулятор, хватит.  С самого начала считал, и продолжаю считать, что со стороны АА/МО подробности были не нужны. Пора уже научится - не доказывать наглядно конкретикой, это только против используют,а в лоб так: "по имеющимся у нас данным это было так" и все, оспаривайте. :) Партнеры в этом деле это блестяще продемонстрировали.

Алекс написал(а):

Я в курсе, но не вижу смысла обсуждать известные вещи. А косяки имеют значение, потому что на основе своих экспериментов АА попытался делать некие выводы, которые являются фактически не обоснованными

Достаточно, больше вопросов нет. Даже про "не обоснованные выводы".  Ну а про косяки ... Для того что бы знать что это косяк,  как уже говорил, нужно как минимум знать как правильно, но, увы, этой информацией Вы так и не делитесь. А у нас общество не приличное, на слово не верим. А по сему, в рамках тех задач, которые решал АА косяков нет. Почитайте приложение V.

656

Allioth написал(а):

Может достаточно одной задней границы?

Там достаточно совпадения зоны поражения. Как для DSB, так, как следствие, и для АА. А разница между их точками получилась только потому, что у АА углы ПЭ реальные, из ТХ БЧ, а у комиссии посчитаны на машинке. Причем откуда исходные, не понятно. Натягивали все. На смоленке уже когда то предлагал решить простую задачку по геометрии - найти высоту и противолежащий основанию угол в треугольнике, если известна длинна основания. Кто ни будь сможет решить?  DSB решила. :)

657

Нен
У тебя какие мысли по такому вопросу.
На зеленой схеме 4 борта . Это первичка. Для нее куски железа сингапур 363 и мн17 364. Однако 3505 вдруг синий. Как она  их опознавала? Там опросника нет случаем ?

658

Данные объективного контроля скорее всего с такого типа комплекса.
http://s5.uploads.ru/t/2aeOX.jpg

Назначение комплекса средств автоматизации (КСА) «Фундамент-2Э»:

автоматизация процессов сбора и обработки радиолокационной информации от радиолокационных станций, радиолокационных комплексов, вторичных радиолокаторов, комплексного наземного радиолокационного запросчика, комплексов радиолокационного дозора и радиотехнической разведки, подчиненных и взаимодействующих радиотехнических подразделений;
управление подчиненными источниками информации;
выдача информации на вышестоящий, обеспечиваемые и взаимодействующие командные пункты, пункты управления;
автоматизация процессов решения информационно-расчетных задач в ходе несения боевого дежурства, планирования и ведения боевых действий, тылового, технического и специального обеспечения радиотехнических частей и подразделений.

659

Гость-83
Гость

В отношении произошедшего с MH17 применимо только ДВА положения:
1. Рейс MH17  сбили СЛУЧАЙНО.
2. Рейс MH17 уничтожили СПЕЦИАЛЬНО.

В обеих случаях направление треков поражения  свидетельствует , что сбили с  Снежное. :suspicious:

660

Комплексы «Фундамент» предназначены для создания единой автоматизированной радиолокационной системы, они позволяют командным пунктам и пунктам управления частей и подразделений радиотехнических войск получать информацию о воздушной обстановке в автоматизированном режиме. В отличие от своих предшественников эти станции универсальны, так как сопрягаются с любыми радиолокационными станциями.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно II