MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно II

О чем угодно II

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Кемет, не упорствуй. 5 сек - это артефакты картинки презентации. Там четко 15 сек. П-14 в модификации 5Н84А (Оборона). За 5 секунд да по каждой цели любой считывающий усрется, а планшетист  - так тем более.

602

Почитал на авантюре басара и он навел на мысль.
В 17:17 время обнаружения Боинга по данным МО и он движется на северо-запад, затем резко поворачивает на юго-восток, первый излом на треке.
А что если в 17:17 не Боинг, а та самая цель без номера продолжение зеленого трека Боинга после 17:20:03, а Боинг обнаружен немного поздней и эта самая цель без номера пристроилась к Боингу.
В 17;17 цель без номера набирая высоту и разворачиваясь с севера-запада на юго-восток пристраивается к Боингу, тогда понятно откуда взялся трек зеленого после 17:20:03.

603

будууу.. там эти артефакты точки метки  на всех трассах. в любом месте. обзор пять сек. и не планшетист. сравни как трассы рисует п-18р и наш зеленый. обычный вывод на экран потом на печать

https://a.radikal.ru/a18/1910/18/98cb76eff17d.jpg

604

Планшетист не будет тупо рисовать эти артефакты, тогда эти данные не с планшета. Если это поворот или разворот, то планшетист их бы искривлял.
Это точно не планшет, рисовала АСУ на КП а эти артефакты может повороты целей.

605

Четыре гражданских бортов и четыре истребителя прикрылись этими бортами.

606

там еще 117 стоит , рубит при высотомере на 350 км 10  км дальности , но плавает от ЭОП ... у Боинга ... но он прямо носом в нее смотрит.  . до Сингапура обнаружения 335 от нее

vii.sfu-kras.ru/images/pdf/u24_oprls-1l117.pdf

https://b.radikal.ru/b14/1910/6f/2541cf77ced7.jpg

607

Короче в общем понятно радиолокационный пост морозовского военного аэродрома.

Обьект 3505 не был виден пока не набрал 5 км высоту скорость 400 . Синяя клюшка.

Продолжение зеленой трассы боинга до красного луча. Чвно отделился от боинга и система просто продолжила трассу.

Ента два самолетика там лишних?  И всякие ракетки летают от пзрк до бука...

Офицер
Не включите малахит собьем еще один боинг.

Беня
Стрелчли по одному попали по другому.там же еще один был

608

На схеме комсомолки с шереметьево где проиграли с 27 минуты под сингапуром идет метка т .с нормальным боингом.

Это кусок железа. Еще

Он не в красном луче.а под сингапур залез.

Это явно наш. Шел с боингом .потом рванул на красный луч и под сингапуром вошел.

А утес имеет госопознование и если пиликал свой.то могут просто не выводить и не показывать.

И получается что по нему стреляли и сшибли мн17

609

Бутблэк

РВШ, что из "лопат", находившихся в районе РнД и до границы, могло в принципе засечь 9М38? И не из "лопат"

Чистое ИМХО
Красный Сулин 19Ж6
https://ipic.su/img/img7/fs/Krasnyj-Sulin-19ZH6.1569920053.jpg
Далее желтенькие станции
Миллерово
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-2.1569920117.jpg
Лакедемоновка в\ч 40213-С
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-3.1569920204.jpg
Ростов
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-4.1569920243.jpg

610

Леонид написал(а):

То есть по вашей версии одновременный обрыв произошел чисто случайно и стержни могли и не перебить одновременно два кабеля и силовая конструкция могла бы еще выдержать десятки секунд.

То что на черных ящиках ничего нет (если это так) вполне возможно случайное событие.Использование для этого камикадзе не хватает мотивов.Вы же не думаете что ради санкций против России такие как Сложный,неантихрист и им подобные способны пожертвовать собой? То что самописцы вообще попадут на расшифровку возможно было под вопросом,но если такое случиться то их естественно бы изучали англичане).Повторная атака на падающий самолёт свидетельствует о том что развал его в воздухе никто не планировал.Скорее всего он целым должен был упасть и сгореть со всеми следами и ящиками.Кроме катающегося бука и перехватов нечего было бы расследовать, что в принципе стараются делать и сейчас.
С другой стороны ,начитавшись всякой херни в интернете , можно сделать вывод что система наведения не стоит на месте.Небольшая бч ракет Воздух-Воздух должна поражать наиболее уязвимые места у самолетов разных типов и размеров.Поэтому зная параметры цели такая ракета может поразить выбранное место на ней.

Леонид написал(а):

Вы считаете, что случайно сбили? Истребитель не видел визуально цель?

Уничтожение боинга истребителем исключает случайность.Миру был предложен более "щадящий" вариант катастрофы со случайным пуском со стороны Зарощенского.

Леонид написал(а):

операцию по уничтожению Боинга проводили дилетанты по принципу авось пронесет и никто не узнает.

Невозможно было всё предугадать, особенно пуск из неподконтрольной тебе установки. Планы расследования корректировались на ходу.Это полный отказ участия группы следователей в своевременном сборе обломков боинга,особенно тех частей,где имелись поражения.Специально созданное место боевых действий на территории падения перед самым приездом комиссии по расследованию.

611

Как могут появляться так называемые артефакты.
На следующем обороте антенны появляется новая отметка от другой цели, но она воспринимается как новая отметка гражданской цели и при соединении этих двух отметок получается излом. затем новая цель прячется под гражданскую и наследующем обороте антенны рисуется новый излом.

612

Появляются артефакты только над ДНР и южнее на тайбей, а дальше треки без артефактов Это точно связано с истребителями, которые прячутся под гражданские борта.

613

Сингапурский трек почти прямая без всяких артефактов, значит под этот борт не прятался истребитель.

614

Vam написал(а):

Давайте свои точки для статики, если считаете что их нужно две. Посмотрим.

Точка для статики одна, та же, что и для динамики - ТМ, а вот взрыва нужно два - с поворотами ракеты на два разных угла. Для этого нужно два списанных самолета. АА говорил, что стоимость эксперимента 10 млн.руб. - это мизерная сумма для Минобороны РФ, бюджет которого составляет многие миллиарды.

Vam написал(а):

Для статики нашли точку, взрыв в которой поразит зону на 96 % совпадающей с динамикой. Для компенсации изменений для разных фронтов точка была сдвинута в пространстве и изменены углы подлета. Результаты я вижу.

Так вас устроили результаты АА ?)
тогда почему далее пишите:

Vam написал(а):

потому что бук там не ночевал.

Vam написал(а):

Простите, а Вы вообще в курсе зачем АА проводил моделирование и произвел два подрыва? Сможете назвать причины?

Я в курсе, но обсуждать косяки АА не вижу особого смысла, т.к. они многократно обсуждались на разных форумах.

615

Сепа, извиняюсь за дурной вопрос - каково самое близкое расстояние ВСУ было к Грабово?
Это в свете обстрелов в 20-х числах августа 2014 для удачных попыток недопущения следователей в зону крушения по мотивам фото Аккерманса. ИМХО минометы типа Геноцидов на большом угле падения (ну или как вариант - предельной дальности)
https://ipic.su/img/img7/fs/Image-5.1569921023.jpg

616

3505 ложатся ровно по трассе обломков Усчена.

а справа гребанные фотошоперы .Это обломки  Боинга .кусками просто дорисовали якобы самолет

https://c.radikal.ru/c39/1910/70/af30574dbd24.jpg

617

Мн17 пересекался с нашим аэрофлотом  . Влетел с нимпересел на мн17

Может поэтому наливайченко столько орал про аэрофлот что его сбить хотели.

Небось су-24 разведчик.

Недзлинский говорит что за боингом шел еще один военный и он его видел. Высота с 10. Поэтому трехкоординатка ему и продлила трассу до сингапура  а не дала новую метку. 4 минуты вела. Обрыв в 16.24.

618

Алекс

Я в курсе, но обсуждать косяки АА не вижу особого смысла, т.к. они многократно обсуждались на разных форумах.

Не знаю, не знаю. Мне результаты обоих взрывов А-А весьма понравились. И оказались полезны. Начиная с анализа звуков. И заканчивая обломками ракеты. Разлет осколков меня не интересовал ниразу, ибо моделирование DSB на порядок хуже. А их натягивание годографа на Снежное вообще удивил. Умудриться просрать одно уравнение с двумя неизвестными - это даже не дебилизм.

619

Насчет разведчика... по памяти числа  13-14-15 они заявляли ,что не допустят  полетов нашей развед. авиации и бросят все силы ,что бы уничтожить его. Ловили тогда

620

2015-03-02 00:55:38
Сепаратист
Ответов: 226
И ещё. Есть всего лишь информация.Сбитая сушка,то ли та что под Красный луч свалилась,то ли другая,но тоже сбитая в это же время оказалась СУ-24.Было два пилота:мужчина и женщина.Женщина погибла,мужчина вроде как в плену.Экипаж своеобразный.Можно ли как то его вычислить?

......

Кемет,я уже сбился со счёта.Про самолёт со сдвоенным хвостом надеюсь прочитал.Теперь читай про ещё один.Сегодня разговаривал со знакомым местным командиром.В тот момент он находился как раз под Саур-Могилой.Сколько смог,столько и вытянул с него информации.Там сбили тоже сушку.Отбили ей хвост.Она там и упала.Парашютист смог спланировать к своим.Через минут 10 звонит ему жена и говорит что у нас тут люди с неба падают.
Неужели вот так запросто может исчезнуть такое количество самолётов в один день и ещё при этом заявлять что никто не вылетал.

621

17:24 к Бирмингену пристраивается истребитель и летит на восток вместе с гражданским.
Такой же артефакт как и в 17;17 у трека Боинга.
в 17:24 появляется отметка истребителя и она соединяется с отметкой цели 0474 (Дели-Бирминген) и на треке получается  резкий излом, на следующей отметки истребитель сгруппировался с  целью 0474 и снова излом.

622

Там с этим аиц113 бирмингем тоде вопросы. Он при вылете на видео имеет два сквоко и разные скорости потом одна метка догнала и стал рдин бирмингем. А на 27 минуте картинка комсомольца с увд. Под бирмингемом опять сиди т   . Они опознают по первичке и вторичке бирмингем .а рядом неопознанный кусок железа летит.

623

Ввп обратно летел за 40 минут до мн17 может в целях безопасности так шастали внаглую под гражданскими на всякий случай. Смысла в такой разведке в облачность мало

624

В отношении произошедшего с MH17 применимо только ДВА положения:
1. Рейс MH17  сбили СЛУЧАЙНО.
2. Рейс MH17 уничтожили СПЕЦИАЛЬНО.

625

Нен написал(а):

Не знаю, не знаю. Мне результаты обоих взрывов А-А весьма понравились. И оказались полезны. Начиная с анализа звуков. И заканчивая обломками ракеты. Разлет осколков меня не интересовал ниразу

Я согласен, что взрывы не были совсем бесполезными)

626

Гость-83 Пока та информация, что у меня есть - Боинг сбит в результате заранее спланированной провокации. Иначе я до сих пор сказать не могу.
В принципе это больше подходит под положение 2.

627

Нен написал(а):

Сепа, извиняюсь за дурной вопрос - каково самое близкое расстояние ВСУ было к Грабово?
Это в свете обстрелов в 20-х числах августа 2014 для удачных попыток недопущения следователей в зону крушения по мотивам фото Аккерманса. ИМХО минометы типа Геноцидов на большом угле падения (ну или как вариант - предельной дальности)
ipic.su/img/img7/fs/Image-5.1569921023.jpg

Луганскую сторону знаю плохо.Про миномёты может шутка? Смерчи кассетные прилетели где то с чуть северней Никишино.Воронка в асфальте и вторая в поле недалеко от задней части в Грабово от чего то тяжелого.Больше двух метров глубиной.Уже не помню ,24 или 25 августа Рассыпное.Один говорил что стреляли с дороги на Стрюково.То есть слышал как приехали отстрелялись и уехали.Вообщем какое то время у ВСУ был доступ до перекрёстка где был блокпост ,на котором фотки с обломками,Никишино-Петропавловка-Рассыпное.На нём несколько раз появлялся танк ВСУ.Один раз ,переехав через переезд, ввязался в бой с ополчением на самом краю Петропавловки.Там сейчас памятник погибшему расчёту какой то противотанковой хрени.Это наверное и было самое близкое к Грабово.Со стороны Луганска не знаю.Там такой бугор ,что для артиллерии возможности увеличиваются.
Было же видео,когда за спиной оператора прилетел снаряд в поле за вертикальным стабилизатором.

628

Сепаратист написал(а):

Было же видео,когда за спиной оператора прилетел снаряд в поле за вертикальным стабилизатором.

Не,не оператора- журналиста с микрофоном.Как раз он что то на камеру говорил ,а за спиной взорвалось.

629

Сепаратист

Про миномёты может шутка?

Почему шутка? По размерам воронок подходят самоходный миномет  2С4 Тюльпан - до 18-19км и самоходная пушка 2С7 Пион - до 30-40км дальность у обоих диаметр воронки должен быть порядка 4-6м

630

Т.е. минимальное расстояние доходило до 10-15км?

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно II