MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » РВ 9Э241(М1) ЗУР 9М38(М1)

РВ 9Э241(М1) ЗУР 9М38(М1)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Кемет написал(а):

старая 9м38 то она не работает с режимом бц

Я по этому поводу спориться не буду вообще.

Если хотите чтобы старая 9м38 не работала с режимом бц -

то пусть так и будет.

А на самом деле - старая 9м38 работала с режимом бц.

Может не все, но ракеты с 1982г.в. работали с бц.

32

Ага .  Режим трехселекционной сортировки по скорости был задуман и реализован только для м1 и 9м38м1  . Так что нефиг выдумывать

33

Любопытный. Я уже говорил. БЦ - визитка Яроша. Однозначно ВСУ. Если это Бук. И со стороны Снежного.
Что касается поворота-проворота ракеты. В свое время постоянно ездил в 5 цех Коммуниста, сейчас Радар на разборки по 9Б-1348 - мы делали микроблоки этой головки. 5 цех Коммуниста делал ГСН как для Р-77, так и для Р-27Р. И вот в одной из экранок надо было поставить собранную головку на стенд. Весит она в корпусе с обтекателем килограмм 25. Для меня-сарая далеко за 180 ростом и с метанием копья в глупой юности это вообще ничего. И вот падла регулировщик попросил снять со стенда другую включенную головку и подержать, мол он положит свою выключенную и заберет ту и переложит на свой стенд. Ну я хватанул... И чуть не упал. Головку на стенде даже пошевелить не удалось. Раскрученные гироскопы, мать их. Поиздевался. Дык вот, при раскрученной гиростабилизации ракету ничего случайно не повернет и провернет. А управление рулями на подлете загрублено. Крутить нечем.

34

Кемет написал(а):

Режим трехселекционной сортировки по скорости

Какой такой трехселекционной сортировки по скорости ?

Задержка подрыва у 9М38 была всегда.

Задержка подрыва была еще у 3М9.

А как без задержки подрыва ?

35

Любопытный открываем ттх 9м38м1 читаем изучаем думаем.читаем литературу и т.д и не задаем мне глупых вопросов. Задержка сделана под три типа целей . Установлена система обсчета целей в бортовой системе. Отдельно ручной режим командиру с тумблером. Полетное задание вкладывается в ракету  . Стрелять по зависшему вертолету или крылатой ракете большая разница. Это и была модернизация 9м38 с 87 года 

Ред.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » РВ 9Э241(М1) ЗУР 9М38(М1)