MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХIII

Межфорумное общение ХIII

Сообщений 271 страница 300 из 711

271

Vam написал(а):

Пока по твиттам
В сегодняшнем ответе прокуратура указала, что в ходе собственного расследования этих сообщений они не смогли установить связь между лицами, упомянутыми в СМИ (CNN), и БУКом, с которым был сбит MH17.

Да, ответ Ридербекс сегодня - огонь. Не касательно этих двоих, а вообще. Нет слов. Подождем ответ защиты.

По данным различных зарубежных СМИ, это будут Денис Юрьевич Харитонов (16 марта 1980 г.) и Сергей Владимирович Щербаков (21 июля 1981 г.).

Спасибо, а третий Григорян, значит, и его хотят впихнуть в расследование по 53-ей бригаде и её командованию, которое закончится после вердикта этого суда.

272

Нен написал(а):

...А так - даже в Википедии написано...

.
Ну, если Вы уже до Википедии дотрахались... Слов нет.
.

Нен написал(а):

...В 1999 году Юмашев выступил инициатором назначения Владимира Путина премьер-министром РФ...

.
Ссылка приводит на цитату из Медузы:
.

...Юмашеву Путин понравился — именно с его подачи тот стал сначала главой ФСБ, а потом и премьер-министром, которого Ельцин прямо назвал своим преемником на посту президента...

.
То, что Юмашев предложил Путина на должность главы ФСБ, в этом сомневаться не приходится - такая функция, содействие в подборе кадров, находящихся в ведении президента РФ, была прописана в Положении об Администрации. А вот то, что я отметил в цитате болдом, корр Медузы Жегулёв, понятное дело, компилировавший свою статью из неуказанных им же источников, вполне очевидная, либо ложь, либо нафантазированная глупость.
.
На самом деле, то, что касается "его подачи" Путина на должность главы правительства, таки здесь всё куда более сложнее.
.
Во-первых, Юмашев ушёл с должности руководителя администрации Ельцина в декабре 1998 года, его заменил Бордюжа, а уже в марте 1999 года эту должность получил Волошин. Так что, формально "содействовал" Ельцину в этом кадровом вопросе, именно, Волошин.
.
Во-вторых, Путин, начиная с мая 1998 года, как только стал первым заместителем главы Администрации (а далее, и как директор ФСБ, и как секретарь Совбеза), работал с Ельциным "бок о бок" (слова самого Ельцина), практически, каждый день, и последнему уже не были нужны ничьи "подачи" и "рекомендации". Видя его конкретную работу, и конкретные, как компетенции, так и достижения Путина, он, назначая его на должность главы правительства, тут же назвал его "преемником" на должности и Президента РФ. Собственно, об этом прямо говорит и сам Юмашев. Почти двухчасовая его беседа (Тема: «Почему Борис Ельцин выбрал Владимира Путина») с Познером в ноябре 2019-го, в Ельцин-центре, тому свидетельство. Смотреть следует всё, но можно начать и с 20:08:
.

.
Посмотрите это видео, в нём же Юмашев излагает и весомые аргументы в пользу мифологичности версий, как по поводу какого-либо влияния Березовского на принятие государственных решений, так и в отношении процедуры выбора Ельциным кандидатуры Путина на должность главы правительства (считай, и его представлений по поводу следующего Президента РФ, в условиях той внутриполитической обстановки, которая складывалась на тот момент времени).
.
Коротко, из текстовых источников (та же беседа с Познером, https://www.e1.ru/text/politics/2019/11/22/66363070/ ):
.

О мифах про то, кто повлиял на назначение Путина

Юмашев:

...Никакой Березовский, который с Ельциным встретился всего два раза за 10 лет, на назначение Путина не влиял. Это мифы, которые родились, когда была борьба между командами Путина и Примакова — Лужкова.

...Шла жестокая политическая борьба. С одной стороны, мощный политик Примаков и блестящий мэр Лужков, с другой — Путин, который вообще никто, у которого 3% голосов. Шла огромная пропагандистская работа против Ельцина и его кандидатов.

...Ельцин проделал огромную работу, чтобы Путина узнали чиновники, силовики и политики, а не только народ. Это была его работа.

...все эти мифы, о которых мы с вами говорим, о том, что семья Березовского поставила Путина, о том, что семью Ельцина беспокоила его безопасность поэтому Путин встал на эту должность, важно, чтобы они оставались мифами, чтобы реальная история была зафиксирована...

Юмашев — о СМИ в периоды Ельцина и Путина. В ответ на вопрос директора Сети городских порталов Рината Низамова:

...Тут важна предыстория. Дело в том, что я вам говорил о 1999 годе, когда шла жесткая политическая борьба против Ельцина и его кандидата, и все главные мифы о 90-х годах, о Ельцине и его семье тогда и возникли. Против Ельцина в тот момент работала блестящая машина во главе с медиаимперией Гусинского, талантливые ребята, которые знали, на какие точки нажимать и что формулировать, чтобы люди в это поверили. Им было важно дискредитировать президента и его кандидата. И поэтому возникла теория, что семья имеет несметные богатства. Масса была вылетов на президента и его близких. И, конечно же, Наина Иосифовна и Борис Николаевич переживали по этому поводу. Но для Владимира Владимировича, на мой взгляд, это был прекрасный урок, что наши СМИ могут ради собственных целей совершенно спокойно сфальсифицировать жизнь президента и его близких.

Почему можно было зацепиться за НТВ. Они взяли огромный кредит. Если вы не можете отдать долг государству, вы очень легко подставляетесь, поэтому канал стал управляться «Газпромом». С Первым каналом всё было совсем просто, потому что 51 процент принадлежал каналу всегда. Когда Путин решил, что канал вредит интересам страны, Березовский был устранен от управления каналом, другие люди стали каналом управлять...

.
Вот теперь, возможно, и после Вашего просмотра этого продолжительного видео (по сути, исторического источника, содержащего сведения, излагаемые непосредственным участником происходящих событий, и подкреплённые широко известными, и освещёнными многочисленными СМИ, реальными ожесточёнными политическими коллизиями в России в тот период времени), и делайте выводы. То есть, выбирайте, кому верить, Юмашеву, или тем, кто пропихивает в Википедию информацию о его, вкупе с Березовским, всемогуществе, либо голословно, либо представляя сомнительные источники.
.
Кстати, советую ещё почитать и книгу Петра Авена "Время Березовского" ( https://www.litres.ru/petr-aven/vremya-berezovskogo/ ) . Много интересного узнаете, как о его личных качествах, так и о его авантюрных поступках. Вот, в частности, как описывает Авен первую "встречу" Путина с Березовским. Закачаетесь.
.

Встречу - ноги переломаю

...Моим единственным бизнес-контактом был Борис Березовский. Выяснив масштаб Хефнера (одно время миллиардера), он немедленно загорелся и взялся все организовать. В октябре 1991-го я с группой американцев полетел в Москву. Американцев было трое — Хефнер, крупный нефтепромышленник из Оклахомы Шарп и действующий губернатор этого штата Дэвид Уолтерс.
.
Березовский решил отвезти группу в три места — собственно в Москву, где мы должны были встретиться с рядом руководителей нефтяной промышленности СССР и РСФСР, в Грузию, где, во-первых, была некоторая нефтедобыча и нефтепереработка и, во-вторых, можно было организовать хороший прием, и, наконец, в Санкт-Петербург — чтобы закрепить положительные впечатления о Советском Союзе.
.
Не стану вспоминать Москву, где главным собеседником стал мой бывший коллега по ВНИИСИ и будущий министр правительства Гайдара Владимир Лопухин, и Грузию, где мы были гостями Бадри Патаркацишвили. Главное, как выяснилось позднее, произошло в Петербурге. Так как в нашей группе был губернатор американского штата, по статусу мы могли претендовать на встречу с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком. Американцы этого хотели — Собчак был знаменит и олицетворял “новую Россию”.
.
Я позвонил Чубайсу, в тот момент первому заму Собчака, и попросил организовать встречу. Чубайс был за городом, на знаменитой даче № 15 в подмосковном Архангельском, где вместе с коллегами готовил ельцинскую программу реформ. Я, естественно, заехал к ним, прилетев в Москву, и отдал Гайдару свои заготовки. “Я не в Петербурге, — сказал мне Чубайс, — но там у Собчака есть очень внятный ответственный за внешние связи мэрии — Владимир Путин. Я позвоню ему и попрошу помочь. А ты потом ему перезвони”. Я позвонил, и мы действительно договорились, что встреча с Собчаком состоится. Кроме того, Путин обещал помочь с организацией экскурсий. Вечером в день приезда мы познакомились и поужинали в гостинице “Европейская”. На следующий день в четыре часа дня вся группа пришла к Собчаку.

К несчастью, во время обеда Березовский слегка перебрал. Когда мы пришли к мэру, он уселся не с нашей “правильной” стороны, а почему-то по левую руку от Собчака, чуть поодаль. В центре Собчак, справа — Путин, слева — Борис.

И Березовский… заснул. Он сидел через пару стульев, и Собчак, увлеченный собственным продолжавшимся минут 40 рассказом, его не замечал. Но Путин прекрасно видел. Он постепенно краснел, зверея от такой наглости — спать на встрече с мэром. Он делал мне знаки, и я незаметно от Собчака сворачивал бумажные шарики и кидал их в Бориса, пытаясь разбудить. Березовский просыпался, оглядывался вокруг и засыпал снова. Было это ужасно некрасиво. Когда мы закончили и сфотографировались (Березовский оклемался), страшно злой Путин не подал нам с Борисом руки, а меня отвел в сторону:

“Меня попросил Чубайс, и я все для вас сделал. Но так себя не ведут — спать на такой встрече… Ты мне больше не звони и на помощь мою не рассчитывай. А этот грузин (мы прилетели из Тбилиси, и поэтому он так определил Бориса) пусть лучше вовсе не показывается в нашем городе. Встречу — ноги переломаю.

Мне было стыдно, я извинялся. Не помогло… Фотография с этой встречи стоит у меня в гостиной.

273

Я уже говорил - у меня информация не из википедии, и, тем более, не от медузы. Но совпадает. Поэтому знал что искать и привел первые попавшиеся ссылки. Сейчас Юмашев опять в кормушке Путина и, конечно, будет отбрыкиваться от компании Березовского. Я не знаю на какой планете вы жили в 1999-2000гг. Что понятия не имеете о "семье". Или делаете вид.
Единственно, что я сказал от себя - на дискотеке Мельниченко Голова СБУ Деркач докладывал Президенту Кучме, что к взрывам в Москве и попытке взрыва в Рязани по имеющейся информации имел отношение Березовский. И отношения Юмашева-Дьяченко-Березовского-Путина. Плюс наша Тимошенко в самом начале 2000-го. В какой-то мере 20 лет назад был причастен к  этой информации. Намек, если вдруг поймете

http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1631626284.gif

Вам нравится ваш внутренний фильтр информации - Путин ваш царь и бог - это ваша проблема.

274

Нен написал(а):

...Я уже говорил - у меня информация не из википедии, и, тем более, не от медузы. Но совпадает...

.
Какая инфантильность, с ног валит.
.
Сначала предлагаете мне обратить взор на Вики, причём, с феноменальным акцентом - ...даже в Википедии написано..., а потом, как уже несколько раз констатировано, скромненько состраиваете свою привычную балетную позицию. Я имею в виду, замечательный, до одури, тезис - знаю, но не покажу, откуда знаю. Замечательная, прям, госдеповский "космоснимок", позиция. Правда, по Вашему личному мнению. Но и это сгодится, руки в карманы, и... "...тихо, сам с собою, я веду беседу..." (С).
.
Однако действенность подобных ужимок - это только на конченных идиотов.
.

Нен написал(а):

...Сейчас Юмашев опять в кормушке Путина...

.
Пипец. Какая махровая осведомлённость! Бедняжка Юмашев, вот только статуса советника президента на общественных началах (знаете, что это за термин?), ему и не хватает, для "прокорма", как Вы изволите бредить. Тут даже и комментировать нечего, собственно.
.
А может, Вы имели в виду, что Путин намерен его слопать, причём, даже без соли? Только такая версия, Вас и спасает от несмываемого позора полного конфуза.
.

Нен написал(а):

...на дискотеке Мельниченко Голова СБУ Деркач докладывал Президенту Кучме, что к взрывам в Москве и попытке взрыва в Рязани по имеющейся информации имел отношение Березовский...

.
С ума сойти. И чем эта информация об "имеющейся информации" (пардон, за тавтологию) у Деркача может быть подтверждена? А-а-а... Понял, понял. Молчу, молчу.
.

Нен написал(а):

...И отношения Юмашева-Дьяченко-Березовского-Путина...

.
Уж, извините, обосраться. Украинец Деркач знает об "этих отношениях", а в России никто не знает, аж до сих пор. Надо же, какая уникальная "имеющаяся информация"!
.
Вы, вообще-то, в адеквате? Вы думаете, если бы подобные сведения были у российских (читай, у всемирных, и, в первую очередь, у американских) врагов Путина, которых не счесть, их бы уже не выложили на публику? Причём, в таком достовернейшем виде, что достовернее и не бывает? А раз ничего подобного не выкладывают, значит, ничего и нет.
.
Право слово, Ваш удел - канифоль и припой, а до серьёзной аналитики, хоть по какому поводу, Вас нельзя допускать, даже на пушечный выстрел.
.

Нен написал(а):

...Вам нравится ваш внутренний фильтр информации - Путин ваш царь и бог - это ваша проблема...

.
Детский сад, штаны на лямках. Я прекрасно вижу, какие значимые перемены произошли, и какие успехи в развитии ключевых сфер жизнедеятельности страны были достигнуты за время правления Путина. Даже масштабная западная санкционная "семилетка", которая могла бы завалить какое угодно (кроме, разве что, Китая) государство (Украина, наверное, с треском бы лопнула за неделю, без поддержки России), не привела к существенному торможению, ни экономики, ни прогресса в упрочнении оборонного потенциала.  И именно этого мне достаточно, чтобы считать его выдающимся государственным деятелем, заботящемся, исключительно, о благе России.
.
А какими уж эпитетами Вы отождествляете его образ в моём сознании - это уже Ваши проблемы. Может, завидуете, что приходится остатки жизни мыкаться со своими правящими придурками, правда, тоже выдающимися? Сочувствую.

275

Нен написал(а):

...В какой-то мере 20 лет назад был причастен к  этой информации. Намек, если вдруг поймете...

.
Господи, да уже бредили Вы этими перехватами спутниковых переговоров! Совсем, что ли, склероз одолевает? Не впечатлило тогда, не впечатляет и сейчас.

276

сбублик в засаде на поле дураков

https://c.radikal.ru/c23/2109/57/85b054bbf6c1.jpg

277

meovoto написал(а):

а уже бредили Вы этими перехватами спутниковых переговоров!

Это ваше личное мнение. Ничего общего с реальностью не имеющее. Еще намек - скайп запустили в 2003, вайбер - в 2010. На ОПСОСах работали типа СОРМы.  А "конфиденциально" всем этим Масхадовым, Радуевым, Басаевым, Березовским и даже нашим Джемилевым общаться надо было. Еще намек, хоть фото и 146% фейк на самом деле (якобы Инмарсат в руке)
https://bastion.tv/uploads/727_DIR/media_file/2019/11/5ddc18992c069480150871.jpg

meovoto написал(а):

а в России никто не знает, аж до сих пор

В России это знали практически все. Перманентно пьяный и маловменяемый Ельцин и управляющая страной шайка "семьи". Во главе с Березовским и его выкормышами - Юматовым, Волошиным, Абрамовичем и другими. Но даже они понимали, что надо что-то менять. Поменяли. Немного ошиблись с ожиданиями от протеже. Тут уж  "семейка" Газпрома их переиграла.

278

Понятно, что субъективно и кастрировано - правда где-то посередине, но практически из первых уст
https://republic.ru/posts/l/923157

279

230 написал(а):

в засаде на поле дураков

Дык этой 83-й засаде еще 9С32 нужна.

280

Нен написал(а):

...управляющая страной шайка "семьи". Во главе с Березовским..

.
Кроме Вас, ad hocк кривобоко нахлобучившего на себя дырявую картонную коробку, типО, корона Заратустры, после эксклюзивной прослушки озвученных комиксов Мельниченко-Деркача, кто ещё, из внезапно вылупившихся оракулов, подобного же рода, с бумажными шляпками, милостиво известили мир об этом якобы "факте"? Огласите весь список пару-тройку имён, будьте любезны. Разумеется, со ссылками на источники Вашей осведомлённости. Посмеёмся вместе... потом, если пожелаете. (С)
.

Нен написал(а):

meovoto написал(а):
Да уже бредили Вы этими перехватами спутниковых переговоров!

Это ваше личное мнение. Ничего общего с реальностью не имеющее...

.
Вы немного ошиблись в своём суждении. Правильно, не просто "с реальностью", а с Вашей лукоморской "реальностью", которую Вы начерпали из никому неведомых помойных источников.
.

Нен написал(а):

...В России это знали практически все...

.
Откуда??? Неужели, повсюду, на российских вещевых рынках, за понюшку табака, торговали "дискотекой Мельниченко"? Вот свезло тем, которые "все", так свезло! (С) Источники назовите, будьте любезны, Заратустра, Вы, наш.
.

Нен написал(а):

...и его выкормышами - ЮмаШЕвым, Волошиным, Абрамовичем и другими...

.
Березовский получил (по факту) пинок под зад, практически, сразу же после инаугурации Путина, когда опрометчиво решил испытать его на управляемость, заказав Доренко нужный градус освещения трагедии с "Курском". Его 49 процентов акций ОРТ тут же были, по факту, конфискованы, и никаких рычагов давления на Путина у него не осталось.
.
Поэтому, как Вы изволили выразиться, "выкормыши" Березовского, которых, несомненно, (как бывший руководитель ФСБ) Путин знал поимённо, не продержались бы в его обойме, и недели. Однако Волошин работал главой Администрации, аж до 2003 года (до посадки Ходорковского), а Юмашев, и поныне, остаётся его советником. Надо быть полным идиотом, чтобы считать, что Путин оставил бы подле себя "выкормышей", кого бы то ни было из тех, кто страстно желал его уничтожить.
.
Абрамович же, по сути, партнёр Березовского, а никакой не "выкормыш", правильно оценивший новый расклад сил, и неплохо отпрессованный прокуратурой ещё в начале века, помимо того, что покорно вошёл в когорту стреноженных Путиным олигархов, страстно занявшихся неслыханными вложениями в общероссийскую благотворительность, таки уже в 2005 году, смирненько сдал "Сибнефть" (акции Березовского он выкупил ещё в 2001 году, как только для того запахло жареным), с гиперболически растущей капитализацией, государству (Газпрому), разумеется, за денежку (13.1 лярдов зелени), которая отбилась, по факту, за несколько лет, и не только по причине резкого роста цен на нефть. Абрамович, например, за 5 предпродажных лет владения компанией заработал 6 лярдов только на дивидендах.
.

Нен написал(а):

...правда где-то посередине, но практически из первых уст...

.
Шехерезада отдыхает. В тысячу первый раз, прошу Вас, не упоминайте больше виртуальную, пылающую благодатным огнём в Вашем многострадальном сознании, "дискотеку" (от которой уже тошнит), но предоставьте ссылку не на фантазии Березовского, а на свидетельства ещё каких-нибудь известных лиц, которые являлись непосредственными участниками обсуждаемых событий. Только в этом случае можно вести предметную дискуссию, а не наблюдать Ваши судорожные телодвижения, похожие на страдания неизлечимого эпилептика.

281

meovoto написал(а):

но предоставьте ссылку не на фантазии Березовского

Иначе мы наблюдаем ваши фантазии. Которые, в отличие от изложения событий от Березовского, пусть и субъективных, весьма далеки от реалий. Мне уже все понятно. Спор просто ради всунуть свои 5 копеек, даже не владея вопросом, но погуглив, часто неправильно понимая написанное. Или совсем однобоко.
Березовский был весьма умным человеком и идиотами себя не окружал. Поэтому они находили место и в жизни после Семьи. Тем более, Путин - сам человек той же Семьи. Почему посрались Березовский и Путин - достоверно было известно только им.
Абрамович - выкормыш Березовского, вы просто недогуглили.
А дискотека - 700-800 часов бесед очень мудрого человека - Л. Д. Кучмы каким он был до 2001г, пока его не сломали события типа Гонгадзе и Ту-154. С очень интересными сведениями из кучи источников. Весьма достоверных, а не помойки Интернета.
Вы посмотрите на себя во что превратились в крайние полгода - никакого конструктива - сплошные стариковские брюзжащие приставания по чепухе, не имеющей никакого отношения к топику. Кризис?
Блэклист.

282

Нен написал(а):

...Иначе мы наблюдаем ваши фантазии...

.
Мои???
.
У Вас с восприятием реальной действительности, всё в порядке? Утюг на голову не падал, намедни?
.
Я предоставил Вам возможность просмотреть полтора часа беседы Юмашева и Познера. Если Вы не в курсе, Юмашев - это тот, кто готовил все документы на подпись Ельцину, а также подбирал кандидатуры на ключевые государственные посты. Причём, в последнем случае, всенепременно, в многоальтернативном списочном варианте. Может, по-Вашему, он за Ельцина и конечное решение принимал, даже будучи в статусе советника на общественных началах? А ещё дал Вам ссылку на книгу Авена, с которой сам уже бегло ознакомился, и могу предложить массу свидетельств
иных лиц, непосредственно контактировавших с Березовским, да и более того, бывших его друзьями. И всё это - мои фантазии???
.

Нен написал(а):

...А дискотека - 700-800 часов бесед очень мудрого человека - Л. Д. Кучмы каким он был до 2001г, пока его не сломали события типа Гонгадзе и Ту-154. С очень интересными сведениями из кучи источников...

.
Вы эти "источники", прямо при прослушивании аудиозаписи глазками рассмотрели, и тут же проверили на достоверность? Пипец, как увлекательно описываете процесс возникновения и трансформации своих галлюцинаций. Продолжайте, в том же духе, пока санитары перекусывают.
.

Нен написал(а):

...Вы посмотрите на себя во что превратились в крайние полгода - никакого конструктива...

.
Конструктива, это как? Поддакивать, либо с восторгом восхищаться, Вашими "убедительными" рассуждениями, целиком и полностью построенными на песке принципе "поди туда, не знаю, куда, посмотри на то, не знаю, на что, и поверь тому, не знаю чему"?
.

Нен написал(а):

...Блэклист...

.
Как Вам будет угодно. По этой теме, как и по предыдущим, с Вами говорить не о чем. Всё, что у Вас есть за душой - это слова самого Березовского, да вселенский колокольный звон по поводу непревзойдённой достоверности протоколов сионских мудрецов кучмовской "дискотеки".

283

Нен написал(а):

230 написал(а):

в засаде на поле дураков

Дык этой 83-й засаде еще 9С32 нужна.

это сбублику "гнущему" траекторию буковской ракеты, 83я может горизонтально лететь и 2х ступенчатая, вписывается в его фантазии

284

Как-то странно с показаниями Федотова. Громкий звук, побежали за дом, ракета виляла и чё-то от нее отпало. Спринтер в 58 лет.
Даже если облака на 3км в месте пуска - это 6.8сек ракете до облаков. А это надо ракете долететь до вершины конуса Маха, от которой звук дойдет до Федотова + прохождение звука. Бо от пуска с 1.8км по земле он вряд ли чуть не упал быб. Плюс марш бросок и рассматривать ракету. Или ракета недолетела до облаков и пошла не на эшелон, или Федотов немного в чём-то фантазирует.

И повторюсь - вид ровно с 6км с Саур Могилы на место пуска. Для оценки масштаба события
http://ipic.su/img/img7/fs/Saur.1631785535.jpg

285

бутблэк

Наверное, самый лучший вариант для определения высоты деревьев - по джипам

я прикинул по размеру матрицы фотика Самсунг и фокусу из экзифа на снимке с голубым небом. По машинам получается самые высокие деревья 14м, если машина посередке - внедорожник фольксваген 1.71м высотой. Тогда средняя высота деревьев - 12м. Но это не суть важно. 17 и 15 или 14 и 12 - все равно позиция глупее не придумать.

286

бутблэк

Ранее уже разбирались - в Червоном Жовтне не могли слышать ЗУ летящей ЗУР.

Я дико с утра туплю - почему?
Сверхзвук ракета достигает на 1.8сек полета. Т=330/(9.8*19же)=1.77сек. Это соответствует 300м по траектории или 420м проекции "конуса" (в момент перехода на сверхзвук - диска) Маха на землю при пуске под 45°
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1631862072.jpg
КМК все, что находится дальше зеленой линии уже получит звуковой удар

287

Да, близко к 2 секундам или 530м по земле при полете под 45° - Червоный Жовтень все равно попадает

на 53.920 пуск, на 55.960 начинаются удаленные проявления в атмосфере, связанные с приближением скорости объекта к скорости звука. Типа эффекта Прандтля — Глоерта, конечно зависящие от влажности тоже, но все-таки.

288

На видео в приведенном эпизоде, где хлопки от старта многих ракет?

Для того, чтобы услышать хлопок надо быть на полкилометра впереди по земле по курсу ракеты. Явных самоубийц на полигоны не пускают. И технику безопасности там соблюдают. Идти под суд командиры не хотят.

289

Нен написал(а):

Явных самоубийц на полигоны не пускают.

http://ipic.su/img/img7/fs/Image6.1631868146.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=36p7OMzCuDw
на 4:50
http://ipic.su/img/img7/fs/Image7.1631868174.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=SBMCuiQKsUI
на 2:38

290

К сожалению, разбор свидетельских показаний теперь нужен лишь "для себя", суд отмел все, не вписывающиеся в "основной сценарий". На них даже защита не сможет сослаться. А в апелляции и подавно.

291

На вашей картинке выше можно находится сбоку ракеты,

Просто сбоку нельзя. Надо находиться вперед на расстоянии больше набора ракетой скорости звука. Уже говорил - больше полкилометра по земле. По факелу? На двумерных картинках тяжело рассмотреть. Раз. Второе - ну нельзя по технике безопасности.
Вот когда вынужденно люди попадают - тогда слышно
https://www.youtube.com/watch?v=i_iniGspJTM
на 11сек звуковой удар пролетевшей мимо торовской ракеты, на 15сек - дошел звук подрыва.
https://www.youtube.com/watch?v=_D3RgUtF2j4
на 59 секунде звуковой удар пролетевшей мимо ракеты Железного Купола
и даже
https://www.youtube.com/watch?v=ooDsPYTpKs8
на 1:39 звуковой удар пролетевшего танкового снаряда с Донецкого аэропорта.

292

Касаемо куда меньшего по размерам  снаряда, где свист его сразу же после хлопка? Есть звук взрыва за кадром.

Какой взрыв за кадром? Это известный случай. Никакого взрыва. Были фотографии дырок в квартирах, куда попал этот танковый подкалиберный бронебойный снаряд-лом. Пробил стены 3 квартир на 7 этаже
ул. Куйбышева 169Б
http://s06.radikal.ru/i179/1703/b2/30d532c0c371.jpg
дырка над самым полом
http://sd.uploads.ru/ewDfz.jpg

293

294

Звук ракет сразу приближается к снимающим, потом удаляется.

Бред. Звук под музон. Чудак по изображению зум крутит и это, я так понял, ракеты от С-300 с практически вертикальным улетом в данном случае.

295

Нен написал(а):

Я дико с утра туплю - почему?

Сверхзвук ракета достигает на 1.8сек полета. Т=330/(9.8*19же)=1.77сек. Это соответствует 300м по траектории или 420м проекции "конуса" (в момент перехода на сверхзвук - диска) Маха на землю при пуске под 45°

КМК все, что находится дальше зеленой линии уже получит звуковой удар

.
Лажа. Автору этого опуса: учиться, учиться и учиться (см. картинку ниже, на которой, исключительно, в качестве подложки, для пояснения, чему надо учиться, изображён процесс распространения УВ при достижении скорости звука и при дальнейшем ускорении ЛА).
.
http://images.vfl.ru/ii/1631882508/f8553194/35898489.jpg
.
При угле наклона траектории в 45 градусов, исходное направление звуковых лучей УВ становится параллельным (условно) земной поверхности при М=1.4 (угол при вершине конуса звуковых лучей, сформированных УВ в этот момент, равен 90 градусам, угол Маха, соответственно, равен 45 градусам). А если ещё учесть их дифракцию, таки для того, чтобы соответствующие звуковые лучи достигли земной поверхности, он должен быть и ещё больше (угол Маха - ещё меньше), что увеличивает требуемое число М.
.
И, ясен пень, картинку комментируемого автора следует отправить в мусорник. Только там она займёт достойное место.

296

1.4 маха ракета получит на 2.5 сек после старта. Если нарисовать ее положение по земле, то это будет
http://ipic.su/img/img7/fs/Image8.1631885746.jpg
Не забываем, что продольное ускорение ракеты около 19же в стартовом режиме.

297

meovoto написал(а):

учиться, учиться и учиться

Возможно, ибо крайний раз   звуковой удар воочию осознанно ощущал и какую-то теорию читал я аж  в 1984г, когда помогал другу детства с электроакустики мерить силу звука от  истребителей на сверхзвуке в Василькове для его курсача. Почти все подзабыл. Ибо нафиг не надо по жизни было и есть.
Потом было испытание ракеты, но за облаками, и дядя по матюгальнику сказал, что этот бах, который мы услышали - это звуковой удар, а этот пах - звук успешного попадания ракеты К-77 серийный номер такой-то в мишень такую-то серийный номер такой-то с истребителя  бортовой номер такой-то. Я ему поверил на слово.

298

Нен написал(а):

это звуковой удар

Причем я до сих пор без понятия чей - истребителя или ракеты.

299

Нен написал(а):

...1.4 маха ракета получит на 2.5 сек после старта. Если нарисовать ее положение по земле...

.
Это положение по земле, и нахер никому не надо.
.
Надо рисовать положение ракеты на траектории, и зная значение скорости в этих точках, с вершиной в них (ось - строго вперёд по траектории, если она прямолинейная, и по касательной, в противном случае), строить соответствующие конусы звуковых лучей (а не Маха), в итоге, учитывая искривление при дифракции, получать линии их пересечения с поверхностью земли (изопемпы). Только таким образом можно получить область земной поверхности, на которой будет слышен ЗУ от УВ, создаваемой ракетой на стартовом участке траектории. Собственно, и далее, надо поступать точно так же, так как процесс формирования конусов звуковых лучей является нестационарным, и в силу изменения скорости, и за счёт искривления траектории.
.
Навскидку, Жовтень никоим образом не попадает в эту область.
.
Ну и - Карфаген должен быть разрушен никаких реальных свидетельств пуска ракеты с ПО не существует. На спутниковой фотографии от 21 июля 2014 года нет никаких следов выжженной почвы в мифическом месте пуска, о котором некоторые перманентно бредят.

300

Нен написал(а):

...Я ему поверил на слово...

.
Не надо никому верить на слово. Особенно, Березовскому.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХIII