MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение

Межфорумное общение

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

Во во я об этом тоже подумал.

212

Там от поражающих закоротило порвало кучу проводов. От взрыва вырвана половина потолочной панели с кучей управления . Комната с оборудованием просто обесточилась как от короткого.ну или типа стенбай встала. Перестала просто данные давать на ящики и все.

213

Это событие ладно 132005.58 и там последний гпс и параметрический перестал и маяк активирован... это хрен с ним. Это ракета и взрыв бч. Но вот сам кокпит отваливался намного позднее. По тва800 сек. А у нас его рвало набегающим потоком и потом тресло небось как на привозе.в конце концоаюв и сломался у крыльев

214

Vam написал(а):

Пока что ганза перепрошивает здравый смысл

Vam, так верно Вы все нарисовали.

mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=14&p=7#p2959

Курсовой параметр цели он везде такой - и в ПВО, и в Африке, и на Ганзе.

А в той книжке, что Вы выкладывали как-то иначе описан курсовой параметр цели ?

mh17.forum.camp/viewtopic.php?pid=2797#p2797

215

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

Vam, так верно Вы все нарисовали.

mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=14&p=7#p2959

Траекторию полета ракеты на этой картинке изобразите?
Там спрашивал, вдруг пропустили

Vam написал(а):

Рпо около 8, Рзар где то 17, то есть этот курсовой параметр абсолютно бесполезен, он ни чего не доказывает и ни чего не опровергает. В чем смысл этой информации, Lubopitniy61-v2.01?

216

Vam написал(а):

то есть этот курсовой параметр абсолютно бесполезен, он ни чего не доказывает и ни чего не опровергает.

Так и не обращайте на него внимания, если этот курсовой параметр абсолютно бесполезен,

он ни чего не доказывает и ни чего не опровергает.

Vam написал(а):

В чем смысл этой информации, Lubopitniy61-v2.01?

Потерпите. Ганза пока не созрела.

Удивительно, что GadflyM1 так крепко забуксовал :)

217

Ганза пока не созрела.

Да я вижу. :)

https://d.radikal.ru/d35/1909/9a/bb4adad3ad80.gif

А как там у вас на ганзе ракеты летают ? Нарисуете? Надеюсь небо не жидкое, особых выкрутасов не будет?

218

Vam написал(а):

А как там у вас на ганзе ракеты летают ? Нарисуете?

На ганзе ракеты летают точно также, как на Вашем рисунке.

Или Вы желаете чтобы именно я перерисовал Ваш рисунок ?

219

На ганзе ракеты летают точно также, как на Вашем рисунке.

Вы имеете ввиду траекторию Алмаз-Антея?

220

Vam написал(а):
Вы имеете ввиду траекторию Алмаз-Антея?

Конечно.

Выбирать то не из чего.

А разве на Вашем рисунке 2 траектории нарисованы ? :)

221

Нен написал(а):

Глядя на осциллограммы, у меня тоже много нехороших мыслей. Просто кусок слишком маленький, додумывать и додумывать...

Я до сих пор так и не понял в чём заключается анализ данных с ЧЯ ? Какова цель обсуждений? Понять  что именно произошло или найти следы редактирования? Как то все совсем забыли дату опубликования этих данных. Какая проблема скачать и перезалить уже отредактированные данные обратно если в шею при этом никто не гонит? Боязнь что у русских есть копия? Да кто ж им поверит в данной ситуации? Кто обращает внимание на любые закидоны от русских?

222

Конечно.

Выбирать то не из чего.

Я Вас понял. Значить в не зависимости от положения платформы и того, с каким азимутом стартует ракета, зона поражения стационарна и  ее биссектриса всегда направлена параллельно курсу равномерно летящей с Vconst ВЦ. Ага. Ну дай бог Вам найти ответ, почему же летя по прямой перпендикулярно курсу ВЦ к точке упреждения ракета может улететь на 22 км, а летя параллельно ему, и то же по прямой, аж на 32.

https://b.radikal.ru/b07/1909/bd/08da312d7ee9.png

У меня только одна версия, на перпендикуляре воздух более плотный, чем на  параллели.  :)
Вопросов к Вам больше нет, как и к Басару с его суперсоником. :) Развлекайтесь.

223

Vam написал(а):

Значить в не зависимости от положения платформы

Напишите толком, что Вы понять не можете.

А что такое - платформа ?

Vam, я стараюсь Вам все рассказать, а Вы со мной совсем не откровенны.

224

А что такое - платформа ?

Вращающаяся конструкция, на которой установлена РЛС и ПУ с ракетами. АЧ у вас там на ганзе.
Нда, и чего только люди не придумают...

https://d.radikal.ru/d08/1909/18/10a4f91a36df.png

Ну если парадоксы с дальностью полета ракеты по прямой в зависимости от угла к биссектрисе в тех книжках, где дано это определение Р, выясните, пишите.

225

Vam написал(а):

Нда, и чего только люди не придумают...

Ну если не хотите спрашивать, то думайте сами.

Уверен, что когда таки поймете про курсовой параметр цели

то сами над собой смеяться будете :)

На данный момент я сделал для Вас все что мог.

226

Любопытный, Вы так пытаетесь вытянуть что за источник информации у Vam? Успокойтесь. В той книжке слово параметр ЕМНИП даже не упоминается. Это техописание чисто на РЛС. Это раз. Во-вторых по Боингу параметр будет гораздо больше, чем приведенный в книжке Ельцина по СОУ 9А310 с которой харьковцЫ наклепали свои шпоры. По простой причине, что неманевренную цель Аргону проще просчитать и полученная траектория потребует минимум корректировки в ходе полета ракеты, а значит и минимум лишних потерь кинетической энергии ракеты на это. И так, как параметр меньше допустимого - то я не вижу смысла ворошить это.
Вы лучше скажите уровень боковиков взрывателя по доке и где там АРУ? Это очень критично. И чисто личный интерес - частота или хотя бы диапазон. Уже говорил - по большому счету не важно, была там БЦ со Снежного - однозначно ВСУ или прилет с Шишовок- Саур-Могилы - тоже ВСУ.
Или я с удовольствием выслушаю как ракета Бука умудрилась залететь на 10° в сторону от цели и не улететь в призрачную даль (по бест мэтч)? А ведь скорость ракеты 580-620м/с против фейковой бест Мэтч 730м/с на 33с полета и учет ветрового сноса ракеты в сумме добавляют еще 3-4° в худшую сторону. А задний фронт разлета поражающих по реальным испытаниям, а не смоделированным софтом, дают еще 12°, как минимум. И вот уже ракета летит, минимум на 15° западнее от и так кривого Бест мэтч. 25° в сторону при максимально допустимом отклонении 4.5° - иначе система моноимпульсного локатора просто уведет ракету в сторону от цели - так знак ошибки определяет поведение.
Еще раз, я как ведущий конструктор изделия Военной техники  хорошо знаю что такое ТУ, КПИ и госиспытания, и цифры Малышевского на прессухе - контрольный выстрел в голову JIT. Ведь А-А предлагает документы, рассекретив их. Берите, нюхайте, пробуйте. Подлинность этих бумаг любая экспертиза установит. Не с точностью до года (это нереально по старым документам), с точностью до тысячелетия достаточно - а это начинающий эксперт сделает на раз. Сотни испытаний. Реальных подрывов с измерением угла разлета ПЭ за подписями производителя и Заказчика.

227

Сепаратист

Я до сих пор так и не понял в чём заключается анализ данных с ЧЯ

Времянка, получившаяся по анализу FDR, 13:20:05.5 дает левый крестик, который никак не может быть обломком Боинга. Значит мы увидели либо второй самолет, либо движок ракеты. И если, расчеты бутблэка по учету наклонной дальности верны, то эта ракета может быть только со стороны Шишовок-Зарощенского.
Данные с речевого говорят о возможном практически мгновенном отломе кокпита после подрыва. Если вспомнить где находится коробулька микрофонного монитора (туда  уже поражающие не долетели). Что вызывает серьезные подозрения в провокации. Которую попытались в отчете замаскировать операцией прикрытия в виде безумной псевдонаучной триангуляции места взрыва по его звуку, которого там, на записи, не было в принципе.

228

Нен написал(а):

Или я с удовольствием выслушаю как ракета Бука умудрилась залететь на 10° в сторону от цели и не улететь в призрачную даль (по бест мэтч)? А ведь скорость ракеты 580-620м/с против фейковой бест Мэтч 730м/с на 33с полета и учет ветрового сноса ракеты в сумме добавляют еще 3-4° в худшую сторону. А задний фронт разлета поражающих по реальным испытаниям, а не смоделированным софтом, дают еще 12°, как минимум. И вот уже ракета летит, минимум на 15° западнее от и так кривого Бест мэтч. 25° в сторону при максимально допустимом отклонении 4.5° - иначе система моноимпульсного локатора просто уведет ракету в сторону от цели - так знак ошибки определяет поведение.

Нен, Вы же знаете, это не ко мне :)

Нен написал(а):

Еще раз, я как ведущий конструктор изделия Военной техники  хорошо знаю что такое ТУ, КПИ и госиспытания, и цифры Малышевского на прессухе - контрольный выстрел в голову JIT. Ведь А-А предлагает документы, рассекретив их. Берите, нюхайте, пробуйте. Подлинность этих бумаг любая экспертиза установит. Не с точностью до года (это нереально по старым документам), с точностью до тысячелетия достаточно - а это начинающий эксперт сделает на раз. Сотни испытаний. Реальных подрывов с измерением угла разлета ПЭ за подписями производителя и Заказчика.

Здоровья Вам.

Нен, Вы же знаете, и это не ко мне :)

Я по кнопочкам:)

Нен написал(а):

Вы лучше скажите уровень боковиков взрывателя по доке и где там АРУ?

Нен, я пытался :)

Но все с кем я здесь общался - на своей волне.

Мне то зачем вам всем "частоту приема" переводить ?

Нен написал(а):

Во-вторых по Боингу параметр будет гораздо больше, чем приведенный в книжке Ельцина по СОУ 9А310

Пусть для Вас будет так

Мне то зачем вам всем "частоту приема" переводить ?

Нен написал(а):

Любопытный, Вы так пытаетесь вытянуть что за источник информации у Vam? Успокойтесь.

В той книжке слово параметр ЕМНИП даже не упоминается. Это техописание чисто на РЛС.

Нен, это Вы об этом говорите ?

Нен, Вы не лукавите ?

Если Вы не лукавите выложите 165 или 168 страничку.

Тогда и РВ обсудим.

А пока - 62 и 8 :)

229

завтра гляну какие там страницы есть. Это картинки в беспорядке. Причем из нескольких документов.

230

Нен написал(а):

Времянка, получившаяся по анализу FDR, 13:20:05.5 дает левый крестик, который никак не может быть обломком Боинга.

Спасибо РВШ, но Вы ответили не совсем на то).Я знаю Ваше отношение к свидетелям,но тем не менее.Со стороны Зарощенского ракеты не было.Самолет в том месте,в то время? Не знаю... Булатов не туда показывал? Кратковременный гул был перед ракетой.Возможно это крутой подъём .Потом ракета отвлекла внимание.Возможно к этому времени поднялся и попал на радар...
Самое первое что потерял боинг это обтекатель.

231

Уверен, что когда таки поймете про курсовой параметр цели

то сами над собой смеяться будете

Ну давайте вместе на до мной посмеемся.
Есть 2 самолета, абсолютно одинаковых, летящих прямо с постоянной скоростью к точке Тупр с интервалом, ну скажем минут 5. Один летит курсом 115 ,  второй - 225. Есть СОУ с координатами у дерева Лены (Бук2) на поле Олифанта.
СОУ легко сбивает самолет идущий по курсу 115 (картинка выше), однако со вторым -  внезапно проблемка

https://d.radikal.ru/d08/1909/b0/b93b67b4aa79.png

Координаты СОУ и Тупр остались прежними, пуск ракеты по прямой с тем же азимутом, время полета для нее не изменилось, однако ракета, только что легко пролетевшая 24,5 км и поразившая цель, вдруг уже не в состоянии этого сделать и отказывается сбивать вражескую летающую машину...

Vam, я стараюсь Вам все рассказать

Вот и расскажите, кто внушил ракете то, что она на это расстояние может летать  раз в 5 минут, раз зона поражения ни как не привязана к ракете и зависит только от курса ВЦ. Останется время, напишите плиз, почему в этом случае, за редким исключением, возникает еще одна странность - асимметричность зоны поражения относительно оси ракеты.

232

Если Вы не лукавите выложите 165 или 168 страничку.

Враги с Вами  поделились всей книжечкой? :) Со мной нет, я вставил этот скрин по теме разговора - отметках  ИСО Бука.

Свернутый текст

https://a.radikal.ru/a43/1909/46/844ce05c0d82.png

233

Орли написал(а):

Боинг делает первую бочку..jpg

Свернутый текст

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/Barrelroll.gif

Затем кобру Пугачева и вылетает вместе с Басаром в неведомое. Точно где то на форуме мед разлил. К Раливу на ганзу, шагом марш.

234

Нет, Басарушка. Просто всех людей, которые мне рассказывают что я должен им делать я посылаю в одном и том же направлении. Хотите - делайте сами. А я, вообще-то, еще и работаю. ЦОС, DDC, антенны и прочая СВЧ лабуда, которая к Боингу почти никаким боком. Книжки фентезийные читаю - по штуке в день, с внучкой гуляю. А тут - брось все, садись рисуй. Хоть рисуй, хоть не рисуй, все равно получишь ... ничего. Кхе.
А так, пока вытянул из ЛЭМЗовцев, что они таки действительно 133мкс импульс Утеса Т ужимают цифровым способом после дигитал даун конвертора до 0.83мкс (ПАВы лет как 20 ушли в небытие), неделя прошла. Потом какое окошко накладывают, чтобы узнать расширение. Слегка модифицированный Хамминг, внезапно. Как и большинство остальных современных локаторщиков. И да, цифре 225м разрешалова по дальности поэтому таки действительно можно верить.  Просто для меня есть задачки поинтереснее, чем рисовать линии на гуглоземле.
Я надеюсь, вам с Раливом после вчерашнего стало понятно, что никто ЧЯ ящики не тёр и не модифицировал. На речевом то, что должно было быть. Хотя Петренко таки меня сбила. АТСО с ней на вебтоке. Я еще 2 года назад насчитал, что это мужик - 174Гц питч (основной тон), но все вокруг - бедная Аня, бедная Аня, как ей должно быть тяжело. Серьезно начал рассматривать наводку. Но тут Стволовой (Гость) - мужик был последним диспом для Боинга - откуда - не знаю, может, ему приснилось. Ну и увидел, что диспа по отчету в Днепропетровске было 2.

235

Вкратце о чем я чуть выше
astena.ru/radar_0.html

236

Картинки  вроде из этой книжки
руководство по боевому применению 9а310 pdf

237

Насчет диспов два.

Это нештатная ситуация . Видимо петренко хоть и вела боинг.но у нее и другие борты пока на смене. Видимо выяснялочной уже занимались либо старший.либо руководитель полетов. В кино у него оговорка хорошая что с днепра звонил мужик .

Сути не меняет и особо ничего не дает. Диспы вообще не в курсах что там происходило и почему. Мне запомнилось что у них на обороте антенны этого сирс33 метка просто пропала с экрана. Это в 132014 .4  далее в 132018 была выставлена метка со стрелкой знак нет связи с бортом .далее там экстраполяция и потом чистая синтетика по полетному плану. Перед этим оборот был в 132010.8 и там они почему то поставили нормальную метку. Утес выставил экстраполяцию в 132011.87 . На украинской вторичке все тоже сходится.

238

пояснялка схема. 14,4 у них пропала метка на экране на обороте антенны. в точке а последние гпс, активация маяка и обрыв ,наверное нужно говорить окончание записи при отказе оборудования. Здесь в точке 1 взрыв ракеты и начало разрушения. Далее у Днепра стоит две метки - вторичка или адсб не важно , главное борт что то пиликал. Утес выставляет метки крестики - это куски Боинга уже . 07,2 не важна , важна точка 132010,8 укр и 132011,51 кроны . это обе вторичные системы. Из этой точки почему то утес делал трассу к точке 132022 , а терещенские два баха с разницей в 6 сек накладываются на ура.

т.е. когда был второй бах в этом же месте в 132010,8 укр вторичка получила еще ответ , а в 132011,51 утес уже нет и поставил как бы экстраполяцию или расчетную. В принципе есть расччет усчена по падению кокпита и там кусок совпадает для падения в рассыпное.

в точке 132018 уже нет связи с Боингом вообще ,а фр24 сразу перешла на ситему млат ,т.е. также не получала сквок с борта.

так вот если я прав ,что кокпит отвалился не сразу ,а все наши обрывы это отключение аппаратуры изза замыкания и разрывов в кабине пилотов и по аналогии с тва800 кокпит отвалился более чем за 4 секунды . То вот эта точка 2 и есть физический отрыв кокпита спустя 6 сек от поражения ракетой.

https://c.radikal.ru/c02/1909/6d/1e340d7d4a2e.jpg

239

далее уже посмотрим ,что видел этот военный радар . Зеленая это Боинг и совпадает с отрывом кокпита в 13,20,10 и уходом Боинга на грабово. Три точки совпадают и с утесом и выше постом.

Однако.. там же есть и синий 3505 неопознанный обьект на первичке. Если внимательно присмотреться ,то он проходит точно через точку 132005,58 , где у Боинга произошел подрыв ракеты и последствия. Трасса на север совпадает с расчетами Усчена по траектории обломков по ветру. т.е. это куски Боинга. Но ВОТ ДО точки 13,20 идет непонятный объект с юга.

уж не наша ли это ракета ?

https://d.radikal.ru/d41/1909/7d/6eec1929f4e1.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1909/0a/3ba66c34cb68.jpg

240

Любопытный,

Если Вы не лукавите выложите 165 или 168 страничку

не знаю чем это Вам поможет
http://ipic.su/img/img7/fs/0007.1567754147.gif
http://ipic.su/img/img7/fs/0009.1567753990.gif
Это известный набор сканов по 9С35, причем ссылку ЕМНИП я спер у пуллапа. Хотя могу и ошибаться

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение