MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение

Межфорумное общение

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

Перечитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение 504

А какое отношение это Ваше сообщение имеет к моему 498-му, которое в своем 504-м цитируете? Где там Одесса?  Зачем Вы ее лепите, если я ее с Вами не обсуждал?

Но БЕЗ КОНКРЕТНЫХ ССЫЛОК обсуждать ВЕЖЛИВО отказываюсь

У Вас есть ссылка на Бутусова,вежливо прокомментируйте про лето, и заодно это то же

Vam, Вам самому не смешно писать про глубокие проникновения в район Мелитополя ?

ссылочку на меня, где я это пишу, не забудьте, раз такой любитель ссылок.

512

Пожарник, вроде, остался в живых - сейчас вспомнил - эксперт-патологоанатом прокуратуры Одессы потом уточнил данные. Еще один погибший - антимайдановец, убитый из автомата.
Но Ходияка выпустили. На поруки побратымив.

513

Нее, я очень извиняюсь, Вы Басара отвечаете на что-то, а где он пишет сейчас? Вдруг про комбайны что есть.

514

Я хотел написать: "Нен, Вы отвечаете Басару"...

515

uschen

а где он пишет сейчас?

сейчас в его голове вещает некто MC

516

Нен написал(а):

uschen
сейчас в его голове вещает некто MC

Ох, форум полон призраков!

517

В итоге спасибо за наглядный материал. :)
То, о чем писал уже, если бабочка, то ширина неизменна, а увеличилась длина. А я что то не припомню растяжения среди ударных деформаций. :) Расплющить, то есть изменить и длину, и ширину, знаю, а вот так, ушки отбили, а размер тот же - не, не знаю.
Итого, бабочка сначала раскололась (расплавилась, сплюснулась) по толщине, а потом ее за ушки растянули. Аккуратненько. Или наоборот, растянули, потом раскололи (и т.п.)

ГЭ нижнего слоя в БЧ ( в т. ч. и "бабочки") во время взрыва оказываются под огромным давлением между "молотом и наковальней" и "текут/сплющивается. Это не результат нагрева а именно высокого давления. Поэтому размеры ГЭ нижнего слоя имеют бОльшие размеры чем до взрыва.

518

Нен написал(а):

Интервью Рувина

А что там за кадры как бы кокпита? На 5:23?
http://sg.uploads.ru/t/ONFPk.png

519

uschen написал(а):

А что там за кадры как бы кокпита? На 5:23?

Для убедительности

Эти кадры есть и в ролике для свидетелей https://www.facebook.com/donbaspublictv … 063512582/

520

Гость3 написал(а):

во время взрыва оказываются под огромным давлением между "молотом и наковальней" и "текут/сплющивается. Это не результат нагрева а именно высокого давления. Поэтому размеры ГЭ нижнего слоя имеют бОльшие размеры чем до взрыва.

А растянули когда? Один из размеров остался не измененным. Положите на наковальню бабочку и бейте молотом пока не вытянется, оставшись такой же по ширине.

521

На предоставленном Вами изображении  https://d.radikal.ru/d40/1909/2d/89555b42f34a.jpg размеры "бабочки" увеличены в обеих направлениях плоскости ОХУ ( очевидно за счет уменьшения толщины по ОZ) Или мы рассматриваем разные изображения.  Это результат текучести материалла при высоких давлениях . Произошло в момент взрыва . Снизу - взрывная волна , сверху- слой призм и корпус БЧ и ракеты. Явление хорошо изученное и давно применяемое. Например для сварки разнородных металлов взрывом или образования кумулятивной струи ( под высоким давлением метал ".течет"). Именно это и наблюдается на Вашем фото.

522

1. Бабочки только во внешнем слое.
2. Bow-Tie 'из КВСа' хоть и сильно днфрмированный, но имеет все линейные размеры меньше, чем исходный.

523

Р.С. С полной уверенностью можно утверждать что во время взрыва " бабочка" была повернута видимой стороной внутрь БЧ, поскольку с противоположной стороны образовались тонкие дополнительные "крылышки" . Это метал "бабочки" при пластической деформации расплющился об верхний слой ГЭ БЧ. а видимая поверхность вогнута внутрь и пластически деформирована  взрывом.

524

Конечно же Вы ошибаетесь . ( Бабочки под призмами).

525

http://pomol.club.com.ua/blog/?p=5448
думаю ссылка будет полезна участникам

526

Гость3 написал(а):

Конечно же Вы ошибаетесь . ( Бабочки под призмами).

Ну тогда посмотрите хотя бы отчет дсб: там есть рисунок - бабочки (bow-tie) и вставки (filler) составляют внешний (неполный) слой.
Так что ошибаюсь не я.... Или со мной ошибается дсб)

527

Гость3 написал(а):

На предоставленном Вами изображении  https://d.radikal.ru/d40/1909/2d/89555b42f34a.jpg размеры "бабочки" увеличены в обеих направлениях плоскости ОХУ ( очевидно за счет уменьшения толщины по ОZ) Или мы рассматриваем разные изображения.

если увеличены в обеих направлениях плоскости ОХУ, тогда точно не бабочка.
https://c.radikal.ru/c16/1907/ec/ec0a4791cb8d.png

528

Vam, правое изображение - из отчета (3d) вообще плод фантазии дсб.
Размеры не соответствуют действительности. Несмотря на то, что им передали штамп чертежа.

P. S. Это изображение (трех фракций с размерами) из проекта отчета. Видимо так понравилось, что вносить правки или не захотели, или забИли.

529

Allioth написал(а):

Vam, правое изображение - из отчета (3d) вообще плод фантазии дсб.

Тут и с этим нескладуха. :) Но оппонент всегда может не признать материалы комиссии, мы ж не против.

530

Бабочки внутри. Знаменитое фото от Барсика с сайта пещеролазателей.
http://ipic.su/img/img7/fs/Image-22.1568454379.jpg

531

al-rad написал(а):

http://pomol.club.com.ua/blog/?p=5448
думаю ссылка будет полезна участникам

Не, спасибо, но если осваивать еще и это... Бремя доказать на тех кто обвиняет, мне пока достаточно прожитой жизни. :) Что там Любопытный, все так ни о чем но круче всех яиц? К нам с ганзы новости с задержкой идут.

532

Vam написал(а):

Не, спасибо, но если осваивать еще и это... Бремя доказать на тех кто обвиняет, мне пока достаточно прожитой жизни.  Что там Любопытный, все так ни о чем но круче всех яиц? К нам с ганзы новости с задержкой идут.

Ладно, сам на досуге попробую разобраться, хотя и тяжко это)) Из новостей https://forum.guns.ru/forummessage/71/2500287-0.html

533

al-rad написал(а):

Из новостей

А я все в старой сижу. :)

Свернутый текст

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/025772/25772616_21496.png

Это Любопытный свои хвосты подчищал?

534

Vam написал(а):

А я все в старой сижу.

Это Любопытный свои хвосты подчищал?

Новую тоже можно грохнуть, Пуллап уже инициатором выступил)) Да Бог с имя)) на самом деле нет ни какого желания заниматься порожняком.
Правый столбец в скане указывает автора удаления , (будь то я, Люба или Ралив).
Если тема еще поживет, то в любом случае Люопытный будет поставлен мною в бан сразу как только там отпишется.
А удаленное можно посмотреть на зеркалах ганзы, если сохранение там произошло. Как правило около суток должно пройти. Если удаления были произведены быстро (в пределах суток) то врядли.

535

Гость3 написал(а):

...ГЭ нижнего слоя в БЧ ( в т. ч. и "бабочки") во время взрыва оказываются под огромным давлением между "молотом и наковальней" и "текут/сплющивается

...С полной уверенностью можно утверждать что во время взрыва " бабочка" была повернута видимой стороной внутрь БЧ, поскольку с противоположной стороны образовались тонкие дополнительные "крылышки" . Это метал "бабочки" при пластической деформации расплющился об верхний слой ГЭ БЧ. а видимая поверхность вогнута внутрь и пластически деформирована  взрывом...

"С полной уверенностью можно утверждать" (С), что сей перл вышел из под пера хуторского физеГа Очк(О)улича, перманентно поражающего публику упопомрачающими секретами свидомого научного познания.  :rofl:

Во-первых, если "молотом" безумец от науки Очк(О)улич считает давление ПД, действительно, гигантское, то за "наковальню" бандеровец, ничтоже сумняшеся, пытается выдать кусочки металла, ГПЭ в форме параллелепипеда, весом, аж в 2.35 грамма (!!!). Чудны дела твои, Господи, прости и помилуй его, грешника!  :'(

Представляете, господа,  :glasses: напрасно, оказывается кузнецы орудуют своим кувалдами, располагая поковки на известных всему миру массивных "постаментах", крепко-накрепко забетонированных в пол кузницы. Куда уж проще, по мнению гиганта неотразимой свидомой физеГи, приклеить собственными соплями к поковке снизу металлическую пластинку, насадить всю эту конструкцию на горизонтальный ивовый прутик, воткнутый в стену его же глиняной фешенебельной мазанки виллы, да жахнуть со всей дури по подвешенному бутерброду, паровым, допустим, молотом. Вот оно, как должно выглядеть настоящее хуторское мастерство!  :rofl:

Во-вторых, учитывая "во-первых", и наплевав на граммовое "противодействие" ускорению "бабочек", развиваемому за счёт импульса многогигапаскального давления ПД, констатируем, что экспериментально уже давно исследовано и запротоколировано, при каких скоростях, достигаемых телами, метаемыми за счёт силы взрыва, может происходить их геометрическая трансформация. Которая, естественно, происходит не за счёт, возможно, накрывающих эти тела "граммов", а за счёт сложного комплекса взаимодействия падающих и отражённых ударных волн, порождённых ударным воздействием ПД, достигнувших, на гребне детонационной волны, поверхности метаемого тела, и распространяющихся в его пределах.

Вот, в каком виде, это представлено в таблице 1.2 из первого тома монографии "Физика взрыва" (под ред. Орленко, "Физматлит", 2002, Москва):

http://images.vfl.ru/ii/1568462081/01858ed5/27859886.jpg

Вполне очевидно, что начальные скорости "бабочек" (менее 2000...2200 м/сек) далеко не дотягивают до величины в 3000 м/сек, необходимых для начала трансформации своей геометрической формы. Собственно, на этом можно и забыть эту никчёмную тему, вброшенную, по недоумию, невежественным хуторским учителем-физеГом.

536

Vam написал(а):

А я все в старой сижу

А нету ПОКА уже ни старой, ни новой  ;)

Было у нас 5 ( ПЯТЬ ) веток - и все угандонил al-rad

al-rad тут похвастался типа своей "СЛАВНОЙ ПОБЕДОЙ",   затем ЖИДКО ОБОСРАЛСЯ в своей ветке по МН-17

и свою ветку грохнул самолично, ибо НИКОМУ и НИКУДА не уперлась ветка al-rad   :)  СМЕХОТА  :)

В чем смысл этой хаотичной движухи ? )))

Вот интересно, а сколько сообщений напишет al-radа на Вашем форуме ?  :)

А может al-radа готовится и Ваш форум грохнуть ?  :)

al-rad - ГРОЗНЫЙ, НЕУМОЛИМЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ УБИЙЦА ФОРУМОВ )))

537

Lubopitniy61-v2.01 , к чему был Ваш спич?

538

meovoto

Сегодня 17:24:51

Гость3 написал(а):
...ГЭ нижнего слоя в БЧ ( в т. ч. и "бабочки") во время взрыва оказываются под огромным давлением между "молотом и наковальней" и "текут/сплющивается

...С полной уверенностью можно утверждать что во время взрыва " бабочка" была повернута видимой стороной внутрь БЧ, поскольку с противоположной стороны образовались тонкие дополнительные "крылышки" . Это метал "бабочки" при пластической деформации расплющился об верхний слой ГЭ БЧ. а видимая поверхность вогнута внутрь и пластически деформирована  взрывом...

"С полной уверенностью можно утверждать" (С), что сей перл вышел из под пера хуторского физеГа Очк(О)улича, перманентно поражающего публику упопомрачающими секретами свидомого научного познания.

:rofl:

Во-первых, если "молотом" безумец от науки Очк(О)улич считает давление ПД, действительно, гигантское, то за "наковальню" бандеровец, ничтоже сумняшеся, пытается выдать кусочки металла, ГПЭ в форме параллелепипеда, весом, аж в 2.35 грамма (!!!). Чудны дела твои, Господи

Действительно чудны. Гомопрохфесор начитавшись умных книг , но не разобравшись в элементарном законе сохранения импульса, сам того не желая . лишь подтвердил . что бабочка таки деформировалась во время взрыва. 
   Весь верхний слой призм имеет высоту 5мм , нижний слой - 8мм. Следовательно масса нижнего слоя ( бабочки+филеры) имеет массу в 8/5 раза большую чем верхнего. Призмы верхнего  слоя приобретает максимальную  скорость 2480 м/с , бабочки нижнего - минимальную скорость V1=1430м/с ( данные А-А).  ( Понятно, что скорость бабочек в средней части БЧ больше).
    Призмы верхнего слоя ( а ведь есть еще корпус БЧ и отсек ракеты) приобретают скорость вследствии взаимодействия с ГЭ нижнего слоя V2=2480m|c
     Согласно закону сохранения импульса ( автор ярый бандеровец НЬютон И.): 8*Vo=8*V1+ 5*V2 
     Откуда начальная скорость ГЭ до их взаимодействия с ГЭ верхнего слоя равна:  Vo=( 8*V1+ 5*V2)/8=2980м/с   и это без учета отличающихся радиусов нижнего и верхнего слоя и массы корпуса бЧ.
      Таким образом ГЭ нижнего слоя, согласно любезно предоставленной "прохфесором" инфы, просто объязаны  пластически деформироваться . Собственно это и наблюдаем.
     Для усвоения свойств наковальни можно порекомендовать прохфесору подвесить на веточке на тонкой ниточке призму массой 2.35г разбежаться до скорости 252м/с и лобешником эту призмочку снести... Если мОзги остануться целы . то точно станут на место.  :tired:

539

Гость3

а ведь есть еще корпус БЧ

Нету. Несколько слоев стеклоткани. Ничто. Отсек - тоже пара миллиметров стали.

540

Нету. Несколько слоев стеклоткани. Ничто. Отсек - тоже пара миллиметров стали.

Разве корпус БЧ не из дюраля? Но даже если сплошная стеклоткань, то добавив "2мм стали"  в уравнение получим 3600м/с . С избытком учитывая предыдущие замечания по скорости.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение