MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение

Межфорумное общение

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Однако Сторчевой подчеркнул, что форма и химический состав реальных поражающих элементов после подрыва боевой части ракеты типа ЗРК «Бук» не имеют ничего общего с тем, что представлено в голландском отчете. И это, заявляет Сторчевой, подтверждено проведенными экспериментами.

Это оф.письмо голландцам  было от Росавиации. Вопрос в том почему наши так настаивают на слове если это бук и как сказал ввп .а где истребители были. Наши чет знают но пока молчат. Так что все эти 27 дсбешных градусов и олифант идут лесом. Там что то другое произошло.

482

Нен написал(а):

Интервью Рувина
youtube.com/watch?v=Jkh_MSb1P64

Говорят раз форма похожа, значит оно и начинают натягивать...
https://d.radikal.ru/d40/1909/2d/89555b42f34a.jpg
В итоге спасибо за наглядный материал. :)
То, о чем писал уже, если бабочка, то ширина неизменна, а увеличилась длина. А я что то не припомню растяжения среди ударных деформаций. :) Расплющить, то есть изменить и длину, и ширину, знаю, а вот так, ушки отбили, а размер тот же - не, не знаю.
Итого, бабочка сначала раскололась (расплавилась, сплюснулась) по толщине, а потом ее за ушки растянули. Аккуратненько. Или наоборот, растянули, потом раскололи (и т.п.)

483

Мне он больше напоминает квадратик ударившийся одной стороной. Это где вмятина

484

Vam, Вы про крышку отрывного разъема?
Дык вот известный дядька копается рядом - можно сколоть размеры
https://om.nl/mh17-ezine-juni2016/images/wapen-cover.jpg
Вот еще помятая ракета в музее
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a5/9M38_surface-to-air_missile_of_Buk_system.jpg/1920px-9M38_surface-to-air_missile_of_Buk_system.jpg
Крышка накрыта крышкой, но ИМХО размеры снимабельны.

485

Басарушка!
Ты по комбайнам дока. Можешь сказать, отчего такие следы бывают?
http://s9.uploads.ru/t/4VnZr.jpg
(http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=7#p84702)

486

Нен написал(а):

размеры снимабельны.

Да, там ок 90, а комок в развернутом виде по ровной кромке до 40 не дотянет. Сомнения уже не терзают, может быть, если разорвало вдоль, и дырки по краям могут быть вне.

487

А-а-а под крыльями - круглые разъемы - а в тоннелях держателей крыльев кабели-косы, которые нашли DSB - там, где мужика жопа, прямо над его спиной два круглых разъема с МГТФными косами и в ящике белой ракеты на белом фоне еще один конец с круглым разъемом. Я  - жираф. Наверное.

488

Оно жеж парусное до ужаса. Неужели они хотят сказать, что это залетело куда-то в Боинг или в крыло?
http://ipic.su/img/img7/fs/Image-3.1568297792.jpg

489

Нен написал(а):

Оно жеж парусное до ужаса. Неужели они хотят сказать, что это залетело куда-то в Боинг или в крыло?

Нет, пишут что это нашли во время одного из приездов весной, как и сопло с 3 отсеком. Я вообще не пойму откуда взялось что  из этих кусков что то залетело в кокпит. Наверно путаница между частями ( parts) ракеты, это перечисленное выше, и фрагментами (fragment)  ракеты. Этот фрагмент в крыле
https://d.radikal.ru/d05/1907/7f/73709e90879b.jpg
а в кокпите (раме) - комок, он же ball, он то же фрагмент по их интерпретации.

490

Кстати, фрагмент в крыле больше мне нигде не попадался, не помню что бы его еще после этого отчета упоминали. Поправьте, если не так.

491

Там вообще странность с крылом. На нем нет ни одной пробоины.  У озера лежало все обфткано. Кусок внутри  был. Поперечина вся в дырках внутри крыла. Люки  откручены. Кусок 40 см длинной .как он туда попал вопрос. Там от места подрыва у лобовика под 50 метров ему лететь.

492

Кемет написал(а):

Кусок 40 см длинной

А это разве не в мм? Когда то кто то уже разбирал это крыло, uschen не Вы на реплике?  Аккерманс вокруг да около много наснимал, надо глянуть.

493

Мм не так написал.

494

Нен написал(а):

Vam, Вы про крышку отрывного разъема?

Дык вот известный дядька копается рядом - можно сколоть размеры

Длина заднего бугеля - 60мм

495

Ну если зацепиться за длину - 5550 или диаметр ракеты 400, (я вообще цеплялся за длину этого отсека) то получится так
http://ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1568315178.jpg
Ну и точность здесь особая не нужна - лишь только прикинуть.

496

Кстати, Любопытный - задачке про Джомолунгму и Бук можно сказать так. Есть запас по устойчивости в контуре управления, который зависит от плотности воздуха, связанный с сопротивлением, подъемной силой крыльев и корпуса и крутизной управления рулей. Верхняя граница зоны поражения быстрей всего выбиралась из соображений как раз отсутствия перехода с апериодического на колебательный процесс в контуре управления и результирующую потерю цели для данного конкретного планера ракеты. Так шо почти 90%, что цель не будет сбита.
Зато есть вторая задачка. Пусть будет вертолет, который зависнет на расстоянии пусть 30км, скажем на 5 км высоты (это нереально - слишком высоко, но это жеж умозрительная задача). А теперь вопрос. Вертолет смотрит точно в морду - параметр 0. Будет сбит? Будет. Вертолет поворачивается боком и висит или ме-едленно летит, пусть 10м/с - параметр становится равным 30км. Будет сбит? А ведь точно так же будет. И чему равен тогда предельный параметр? Поэтому говорить про курсовой параметр без обуславливания цели так же бессмысленно как и о предельной дальности пуска без такого же оговаривания цели. Есть характеристики важные и реальные, а есть бессмысленные и бесполезные, которые нас заставляли вставлять, когда требовали сравнивать с западными образцами ИВТ при неудачных переводах документации.
Характерный пример - параметры Р-27Т. Там вообще мраки. Рекламные ТО "сбивают" цели на расстояниях раза в 3 дальше дальности ТГСН не оговаривая даже погодные условия.
Короче, Любопытный, есть только один официальный документ - Технические Условия на изделие за двумя, как правило, (бывает и больше от производителей) подписями - все остальное, в том числе и ТО, просто лабуда, не стоящее бумаги на ней напечатанного. ТО, как и книжки Ельцина, часто пишут студенты-практиканты (или курсанты во втором случае). И мы имеем вот такие перлы
http://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1568318188.gif

497

Нен написал(а):

1. Кстати, Любопытный - задачке про Джомолунгму и Бук можно сказать так. Есть запас по устойчивости в контуре управления, который зависит от плотности воздуха, связанный с сопротивлением, подъемной силой крыльев и корпуса и крутизной управления рулей. Верхняя граница зоны поражения быстрей всего выбиралась из соображений как раз отсутствия перехода с апериодического на колебательный процесс в контуре управления и результирующую потерю цели для данного конкретного планера ракеты. Так шо почти 90%, что цель не будет сбита.

Зато есть вторая задачка.

2. Пусть будет вертолет, который зависнет на расстоянии пусть 30км, скажем на 5 км высоты (это нереально - слишком высоко, но это жеж умозрительная задача). А теперь вопрос. Вертолет смотрит точно в морду - параметр 0. Будет сбит? 

3. Вертолет поворачивается боком и висит или ме-едленно летит, пусть 10м/с - параметр становится равным 30км. Будет сбит?

1.  Я его специально насаживал. Смотрите плотность воздуха на 30км  ;)

Устанет 9м38м1 рулями молотить уже где-то на 27-28км  ;)

2.  247% - НЕТ ;)

3.    247% - НЕТ ;)

498

Lubopitniy61-v2.01, тут еще попалось про проникновение. Глубокое, судя по тому, где находится село Розовка в Запорожской обл.

https://c.radikal.ru/c09/1909/e5/30064462fe32.png

На остальные поднятые темы я так понял Вы забили, не понравились как встретили, или натура такая, блеснул интеллектом и перед зеркалом весь в белом, мелочь но приятно?

499

Lubopitniy61-v2.01 написал(а):

2.  247% - НЕТ

3.    247% - НЕТ

Забыли про "Потому что..." :) Гуру тут как то не востребованы, мы привыкли не уши развешивать, а руками щупать.

500

Там ещё одна фигня вырисовывается - этот кусок рамы, побывав в руках эХспертов DSB (СБУ?) претерпел странные метаморфозы.

http://images.vfl.ru/ii/1568343156/535b7d94/27845393.jpg

На (1) и (2) указаны области: А - показывающая направление освещения обломка, строго справа, В - узкая грань литой рамы, С - край облома верхней планки рамы. (3) - вид на этот край грани сверху. На (1) в области никакого затенения не наблюдается, практически, плоская область, вплоть до места облома. Судя же по (2), оно затенение должно присутствовать обязательно, и быть довольно существенным, так как загиб края, более, чем в два раза, превышает толщину грани.

Вопрос: для чего непогрешимым (Бут) эХспертам DSB (возможно, следакам хунтовской СБУ, "поработавшим" с вещдоком? :) ) потребовалось таким образом фальсифицировать эту область обломка куска рамы? :)

501

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=3#p86814

Vam написал(а):
Я вообще не пойму откуда взялось что  из этих кусков что то залетело в кокпит.

Взялось отсюда

Стр. 71 Отчета
Several pieces of foreign objects were recovered from inside the left wing tip (one piece is shown in paragraph 2.12.2.8).

2.12.2.8
Images of three of the recovered parts are shown in Figure 36 together with an indication of origin on a 9M38 series surface-to-air missile; namely an engine nozzle (1), part of one of the four stabilizer fins (2) and a data cable (3).

Понятно, тут путаница piece(кусок, часть предмета) и parts (части ракеты),  и читаем is shown в смысле:  одна часть "указана, представлена", а не  в смысле "показана" как что то изображенное.

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b27/1909/03/0210de9f85b7.png
Надо в гости к спецам сходить. :)

Крыло связываем с крылом.
2.12.2.8

In addition, several fragments were recovered from the wreckage of the cockpit and from
the left wing tip that did not belong to the aeroplane or to its contents. Two of those
fragments are described in paragraph 2.16.3 and shown in Figure 40.

указанное отправило дальше.

Не обращал внимания, в крыле несколько кусков, показали один. После октября 15-го о них где нибудь еще вспоминали?

502

meovoto написал(а):

этот кусок рамы, побывав в руках эХспертов DSB (СБУ?) претерпел странные метаморфозы.

Таки да

https://b.radikal.ru/b08/1909/8b/230aab676ef8.png
Немного подправили.

503

Любопытный

Устанет 9м38м1 рулями молотить уже где-то на 27-28км

Вы не поняли, что я сказал. Молочение рулями - вторичный процесс, следствие. Первичный процесс заключается в том, что замкнутые контуры  склонны к возбудам. Что такое генератор? Это усилитель, у которого отрицательная обратная связь при определенных условиях превратилась в положительную. Так и здесь может получиться. Разработчики просто прикрыли задницу, воспользовавшись ТЗ  - просчитали (а 99% просто эмпирически проверили в аэродинамической трубе), что до таких-то высот замкнутый контур устойчив. Что там за туманами за 20км высоты? ХЗ. Может собьет, а может и не собьет. 50% по женской логике. Хотя есть подозрение, что если бы там было все нормально, они бы дорисовали границу чуть выше и пускали бы пузыри и надували щеки. Практически во всех известных мне случаях ТЗ писали сами на себя разработчики по результатам НИРов. Военные Заказчики не настолько умны. А кто себя заставит подставить - никто. Но иногда случалось. Это сейчас эпоха распила бабла - мы можем лучче всех в мире! Радионикс и Луч. Оба КБ при серийных заводах, в основном на оснастку для проверок. Культуры разработки боевых изделий с нуля - ноль.
Дык шо там с висящим вертолетом бочком к СОУ? Какой предельный курсовой параметр для него?

504

Vam написал(а):

Lubopitniy61-v2.01, тут еще попалось про проникновение. Глубокое, судя по тому, где находится село Розовка в Запорожской обл.

Ссылочку бы на это глубокое проникновение.  ;)

Опять Бутусов ?  ;)

Vam написал(а):

На остальные поднятые темы я так понял Вы забили, не понравились как встретили, или натура такая,

блеснул интеллектом и перед зеркалом весь в белом, мелочь но приятно?

Мне НЕ ИНТЕРЕСНО обсуждать события 2 мая на Куликовом поле в Одессе с людьми,

которые в упор не знают кто такой Давидченко Антон и Долженков  ;)

Считаю таких людей УПОРОТЫМИ  ;)

Вершки собрали, а корешки ?  ;)

В сети есть видео, на котором Давидченко Антон призывает НЕ ЗАХОДИТЬ в одесский

дом профсоюзов.

Почему же люди все-таки вошли в ЗАПЕРТЫЙ изнутри дом профсоюзов ?

Vam написал(а):

2.  247% - НЕТ

3.    247% - НЕТ

Забыли про "Потому что..."

Ничего я не забыл  ;)

Ответил на заданный мне вопрос .

Так запрещено тут у Вас ?  ;)

А преподавать ТЕОРИЮ могу за деньги ;)

Vam написал(а):

мы привыкли не уши развешивать, а руками щупать.

Так щупайте руками, я Вам что запрещаю ?  ;)

Или Вы хотите МОИМИ руками и мозгами щупать ?  ;)

Я Вам что-то должен или у Вас есть конкретные претензии ко мне ?  ;)

505

Ссылочку бы на это глубокое проникновение. 

Опять Бутусов ?

Да нет, ЗМИ родные. Что, тоже врут? Кому верить... Ссылку искать не буду, скрин валялся, показал. Или подозреваете меня в  фальсификациях?

Мне НЕ ИНТЕРЕСНО обсуждать события 2 мая на Куликовом поле в Одессе

А я Вам этого и не предлагаю, наоборот, свои вопросы по озвученному Вами дистанцировал от Одессы.
Межфорумное общение

Vam написал(а):

подвисли хвосты из Ваших откровений

Стрелочный прибор "ПАРАМЕТР" на СОУ 9А310М1.

ПРЕДЕЛ измерения - 20км

Не зря БУК поехал именно на ПО

Не любой пассажир, а МН-17
Отбросьте все невозможное, и то, что останется, и будет ответом, каким
бы невероятным он ни казался'(с)

Что всем этим сказать хотели? Закончите свою мысль, зачем показали прибор, почему бук поехал именно на ПО, и что ж там за такое невозможное доказывает что БЗ расчета был пассажир, и не любой, а конкретно МН17.
Ну а потом может и поговорим за всю Одессу, создам тему для поговорить.

506

Нен написал(а):

Любопытный

Устанет 9м38м1 рулями молотить уже где-то на 27-28км
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы не поняли, что я сказал. Молочение рулями - вторичный процесс, следствие.

:) Все я понял ;)

Это для Вас Молочение рулями - вторичный процесс, следствие.

А я Вам объяснял подоплеку вопроса про Джомолунгму ;)

Клиент таки поймался на провокацию и забуксовал  ;)

ЧиТД  ;)

Нен написал(а):

Дык шо там с висящим вертолетом бочком к СОУ?

Верный ответ есть уже в Вашем вопросе  ;)

Правда этот ответ будет несколько НЕОЖИДАННЫМ для Вас.  ;)

507

Так запрещено тут у Вас ? 

В церкви можно. Там верят на слово.
А нам хочется узнать, что за демон не даст поразить вертолет, и какой Р будет у него в ситуации Нена........    Вы ж крупнейший спец по этому параметру. Или просто, поумничать?

А преподавать ТЕОРИЮ могу за деньги

Да таких в интернете 90%.:) Вот только на поверку обычно все умение это копировать-вставить, причем без анализа, написали на белое - черное, так и несут не задумываясь, но гонору....

508

Vam написал(а):

Ссылочку бы на это глубокое проникновение.

Опять Бутусов ?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да нет, ЗМИ родные. Что, тоже врут? Кому верить... Ссылку искать не буду, скрин валялся, показал. Или подозреваете меня в  фальсификациях?

Не подозреваю  ;)

Но БЕЗ КОНКРЕТНЫХ ССЫЛОК обсуждать ВЕЖЛИВО отказываюсь  ;)

Vam написал(а):

Мне НЕ ИНТЕРЕСНО обсуждать события 2 мая на Куликовом поле в Одессе
------------------------------------------------------------------------------------------

А я Вам этого и не предлагаю, наоборот

Перечитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО мое сообщение 504 ;)

Особо обратите Ваше внимание на вершки и корешки  ;)

509

Vam написал(а):

А нам хочется узнать, что за демон не даст поразить вертолет, и какой Р будет у него в ситуации Нена

Просьба не искажать смысл в чужих сообщениях своими сокращениями
Ну так ХОТИТЕ  ;)

Я то при каких делах к Вашему ХОТЕНИЮ ?  ;)

Я Вам что мешаю или запрещаю ХОТЕТЬ ? ;)

ХОТИТЕ себе на здоровье  ;)

510

Любопытный, а шо Вы знаете? Ничего. Судя по всему, Ходияка, убившего 4 (ЕМНИП Жулькова,  Яворского, Лосинского и пожарника, отобрав его машину и пробивая баррикаду в районе Греческой) и Волкова - основных "героев" Одессы так точно, судя по всему не знали.
Будько на видео почти впритык смалит по антимайдановцам из АК но им хоть бы хны - похоже на холостые или вообще муляж, Долженков, он же капитан Какао - мелкий провокатор. Фучеджи (тоже темная личность - Россия его забрала, но есть куча вопросов) его пытался выгородить, мол просто не контролировал ситуацию, но одесские антифа (были прессухи), утверждают, что работал он на майдановцев. В темную - т.е. не знал, что его контакты часто были людьми Коломойского или Парубия, или вообще напрямую - это могло бы выяснить следствие. Но нафиг кому надо. Во всяком случае ЕМНИП Россия отказалась его менять. Что касается Дома Профсоюзов - там куча дверей и куча фирмочек арендовали помещения. Люди, несмотря на праздник, работали. Давидченко не знал, что валит огромная толпа ультрасов и надеялся забаррикадироваться за парадным входом. Но их забросали зажигалками - где-то между полседьмого и семью я это смотрел прямо по стриму. А потом люди просто сгорели или задохнулись. Либо разбились, когда выпадали из окон, - некоторых правосеки выбрасывали - были видео. И мне похер шо там рассказывают СМИ и википедии от ГосДепа.
Еще раз - у меня информашка не из Цензора и не с телевизора. Это акция запугивания, случайно переросшая в бойню из-за рассвирепевшей до животного уровня толпы ультрасов, не пошедших на матч и разогреваемых десятками провокаторов. Соотношение сил было 300 к 5000-7000 (хотя настоящих боевиков было человек 500, из них 3 сотни Майдана). Число погибших - Иванов и Бирюков (который скончался от потери крови, но лужи крови так никто и не нашел - эксперты уверены, что его подбросили) со стороны Майдана и 46 - со стороны Антимайдана и случайные прохожие.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение