MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно

О чем угодно

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Кемет

Нен я прочитал как плохое качество звука. Весь вопрос какое прилагательное туда ставить . Запись есть и ладно.

Запись-то есть, но "ду насинг", как говорят нагличане - писАл (делал) ничего. Ни наводок, ничего. Просто висячий провод. до "Ч", при том, что микрофон за головой пилотов что-то ловит, а гарнитура вообще ужас.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/20/71b28069398de0b9b2f62f08230545ce-full.jpg
И переходной процесс чегой-то посредине. Типа шкрябающих по металлу проводов после разрыва.

362

Так при отрыве кокпита самолет должен сбросить скорость сразу?
Или ... /через какое-то время/ после?

...

Логично.  Когда на вебтоке я это называл с " открытым забралом. " дырень в шесть метров спереди  . Естественно тормозил. Аэродинамику придумали не просто так. А здесь тупой обрубок был. Поэтому там на 15 км обломки из салона. И 2/3 пассажиров смяты сзади фюзеляжа. Ну и т.д.

363

У ажира часы не правильно шли .в отчете есть. Маяк в автомате без самодиагностики пиликает через 30 сек. Время у них ретрансляции со спутника.время конкретное от приема наземными. Гпс при этом указан у грабово у птицефермы где он пиликал еще сутки. Гпс который выдал атс украины авиакомпании не указан.

Стоит не там где надо  :D  этот маяк. В его протоколе передача гпс. А оно не вписывается в их летел по прямой  но это отдельный спич.

364

Ралив

- Что такое грозовой фронт и зона турбулентности на метеолокаторе

И то и другое на метеорадаре - красная зона, вам трижды повторить?
Точнее даже так. Градация идет от зеленого (слабая турбулентность, дождь, etc) до красного. Радар получает данные от отраженных водных масс (капельки дождя, град), от турбулентных завихрений и т.п. Соответственно - красное впереди - однозначно или грозовой фронт или зона повышенной и даже опасной турбулентности или все вместе. Достаточный для вас ответ или вам еще ссылку на руководство по использованию метеорадара кинуть для понимания?

А причем тут метеорадар пилотов и мои обработанные метеоснимки.

Теперь на тему ваших метеоснимков.  Они тут притом, что ваши метеоснимки показывают ситуацию на определенный момент времени. Метеорадар пилотов видит все в реальном времени. У кого в итоге более достоверная информация? И на что будут опираться пилоты?
Более того. Ваши снимки еще и бесполезны в плане определения ситуации на конкретный момент (который от конкретного снимка на сколько минут ушел вперед, а? 20 минут - да за 20 минут в зависимости от направления ветра туда что угодно прийти могло, вы про скорости ветров на высоте имеете вообще представление???), или вы наивно думаете что метеорологи/синоптики все исключительно по снимкам спутников смотрят? Именно поэтому ваш снимок за 13:00 - полная чушь в плане полезности. И, таким образом, вы боретесь с ветряными мельницами.

Отредактировано artscout (20-08-2019 15:22:47)

365

Vam

Все и сразу. Остановка записи всех параметров ввиду одномоментного прекращения электропитания.

Все не так просто, например, 25мс после "Ч" запись продолжается просто пишется тишина
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/20/89c141964c28aaf734f3027127cc7e66-full.jpg
Ибо нет связи с микрофонами

366

Нен написал(а):

Все не так просто, например, 25мс после "Ч" запись продолжается просто пишется тишина

Отчет:

• The Cockpit Voice Recorder and Flight Data Recorder stopped recording at
13.20:03 (15.20:03 CET) due to electrical power interruption.

я перевел как

Все и сразу. Остановка записи всех параметров ввиду одномоментного прекращения электропитания.

367

Запись-то есть, но "ду насинг", как говорят нагличане - писАл (делал) ничего. Ни наводок, ничего. Просто висячий провод. до "Ч", при том, что микрофон за головой пилотов что-то ловит, а гарнитура вообще ужас.
cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/20/71b28069398de0b9b2f62f08230545ce-full.jpg
И переходной процесс чегой-то посредине. Типа шкрябающих по металлу проводов после разрыва.

.....

Нен . Мы чего уже обсуждаем то ?  Чет там писалось.. записи диспов есть. 4 страны втихаря слушали. Что то в атс   с днепра изымали.

Ну летели . Ну им прилетело. В итоге от этих записей что надо то ?  Что рвануло у кокпита ракета ? Ну и без этого понятно.

Я не против пообсуждать это.но толку на выходе ноль будет. Стерли.скрыли.не работал.так обрывается не так.

Что дает то?  Ничего. Квс  в кабине отсутствовал.на записях второй пилот. Трепался с диспом о смене курса.
Тумблер пристегнуть ремни остался с обхода грозы.он так может полчаса висеть.

Обрывы на записи- мог кокпит отлететь.могло гпэ все перебить.могли стереть.могли не опубликовать.

Прилетел франкенштейн .снес.

368

Нен
Посмотрел про стрый 4 дивизион выше?  Сепары могли сунуть следствию ракету спустя год.  Во залет у комиссии  :D

369

Э-э, нет. Вот взрыв (А-А) в кокпите.
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/20/224e8421fa8ec2059e14af91b9954473-full.gif
Сам музыкальный инструмент-резонатор (кокпит) звучит после взрыва почти 3 секунды, затухая. Стенки, объем.
А нам дали, что все произошло за каких-то 5-10 миллисекунд. И любой скажет, что это не взрыв. А коробулька-адаптер разрушилась. Или провода оборвались. Но на коробульку мало похоже. А CAM сигнал обычно проводят отдельно от остальных и в коробульку он не должен заходить.

370

Нен написал(а):

И любой скажет, что это не взрыв

Напомнили. :) В одном не пропагандистском кино следователь пик на записи обнаруживает только прислушавшись и не с первого раза. Нен, видать я чего то не понимаю, если это звук, то почему не дали его послушать? Его ведь записало когда еще все работало, а бах там был не маленький, хоть и за окном.

371

Нен:

запись продолжается просто пишется тишина

Значит электропитание есть, а повреждены только микрофоны, тогда ЧЯ должны работать.

372

Kemet написал(а):

..." дырень в шесть метров спереди  . Естественно тормозил.

А сколько времени нужно, чтобы ощутимо затормозил?
Секунд 3-4 хватит? Или больше?

373

Нен ты зануда похлеще меня  :D

Ну правильно звучит . Только записано на независимые микрофоны отдельной аппаратуры. На земле . Там давление меньше в 4 раза снаружи. Ну и т.д. плотности разные и вся лабуда. У нас кокпит так же должен был звучать ? Нет там было бы наложение потока воздуха и куча шумов. 250 м/с . Там была бы какафония. А у нас и ее нет. Бац и в мс.ничего. кокпит так не мог отвалиться.электрика так не могла исчезнуть.

Если это не остаткизаписи и такие скачки просто от отключения.то там терли запись . И терли ваши.т.к сначала лысенко орет что декомпрессия потом американские телеканалы   со ссылкой на европу. Т.е. после англичан еще что то было.но после перелачи голландцам вдруг пустота.

Ну интриги обычные.че кошку ищем то

374

Vam.
Да нет там никакого звука просто коротюсенький щелчок. Человеческий мозг его практически не осознает. А на зелено-черной картинке - настоящий взрыв в кокпите Ил-86 от соседней ракеты Бука. Почти в 1000 раз длиннее за счет объемного резонатора и мембран корпуса кокпита.

Леонид. Скажем так, повреждена связь между микрофонами и ЧЯ (адаптер или провода). У ЧЯ есть запас по питанию за счет больших емкостей в питании и импульсного источника с большой разницей вход-выход по напряжению - есть запас по просадке.

375

Кемет, давление в 4 раза меньше не сократит в 1000 раз время эха в объеме, а тем более, упростит колебания стенок кокпита-резонатора - не надо раскачивать присоединенный воздух. Когда флэшка трется, она пишет FF постранично ЕМНИП (влом смотреть). А тут явно осмысленный почти нулячий по уровню сигнал.
А. И снаружи, опять ЕМНИП, можно заэрайзить только весь регистратор полностью.

376

Нен написал(а):

Да нет там никакого звука просто коротюсенький щелчок

Осталось понять почему этот щелчок для экспертов и есть взрыв 40 кг ВВ менее чем 4 метрах от микрофонов. :)

377

Vam написал(а):

Осталось понять почему этот щелчок для экспертов и есть взрыв 40 кг ВВ менее чем 4 метрах от микрофонов.

Берите больше: методом триангуляции по трем щелчкам определена точка детонации, которая потом подтверждена 'световой моделью' повреждений - точно для design-I и ориентировано строго на Первомайское (в версии Draft Report.

378

Нен со всем уважением.там запись тертая. Другого не дано. Кем не знаю. Явно не рф и малайзией. Уж тем более днр. Зачем вопрос открытый. Конечно политкоректность штука прикольная.но не в экспертизах .а после.

Затереть ящики. На параметрических железо одно. Оно нафиг не нужно   Голоса  могли убирать единственное. Не зря про петренко было сказано.что тут же забрали дубликат переговоров в днепропетровске.

Че там такое может быть хрен его знает.

Тертые записи опубликованы.а другого у нас нет. Там даже времянка обрыва везде разная по окончанию записи. Если электрика такого не может быть

379

И еще раз. Нам это ничего не даст. Сидит ракета.он упал

380

А кокпит развалился не за мс

381

Я уже говорил  - никогда не поверю в тёртость ЧЯ. Со стороны экспертов - это визитка Яроша. Англичане не настолько тупы, чтобы понимая, насколько легко снимабельны данные ЧЯ  - а они не зря считаются монстрами своего дела, попытаться модифицировать их после того, как ящики побывали у россиян и, как оказалось, очень любопытных малайзийцев.

382

1

Отредактировано Ралив (21-08-2019 11:24:21)

383

Думаю их проблематика последних секунд лежит в другом. Дисп АТСО с Днепропетровска сказал ,что на мониторах боинг шел на рнд. Пилот выполнил команду ,а для этого нужно ввести в бортоваой автопилота только три буквы и подтвердить. Н аэтой прямой лежит точка Утеса ,где он на первичке его нашел. Можно спорить о погрешностях... Далее лежит точкая аварийного маяка . Там координаты в протоколе идут. Далее лежит точка диспа с Ростова ,по эктраполирпованию полета - он ее дал еще вечером 17 числа с экрана. В противовес у нас есть точка Чехонина - обрезка из фр24 ,т.к. это никаких данных больше не публиковалось ,а он брал  с виртуального серваера. Заявление комиссии об обрыве.. а там черт ношу сломит и последние гпс координаты (молчу про антенны) - они лежат на прямой в тамак. Так вот эти два случая противоречат - в одном случае борт шел тупо на тамак , во второс сворачивал на рнд ,как сказал атсо и косвенно говорят переоворы диспа и второго пилота.

Зачем они убирают этот кусок не понятно. Может подгоняют углы под олифанта ,может там чего слышно .  Но убирают именноо это. С 13,20,00. До момента поражения. С учетом взрывной декомпрессии , они явно обладали более полной информацией и о положении боинга и происходящем. Но скрыли это. Это не расследование.   

https://a.radikal.ru/a01/1908/bb/52620c435cdf.jpg

384

Я уже говорил  - никогда не поверю в тёртость ЧЯ. Со стороны экспертов - это визитка Яроша. Англичане не настолько тупы, чтобы понимая, насколько легко снимабельны данные ЧЯ  - а они не зря считаются монстрами своего дела, попытаться модифицировать их после того, как ящики побывали у россиян и, как оказалось, очень любопытных малайзийцев.

...

Они не модифицируют.они не публикуют. Ты забыл откуда пирожки которые мы обсуждаем. Это не экспертиза.а публичныее данные на красивой бумаге в 1000 страниц для родственников  икаи им побоку. Для кого этот отчет забыл. Галочку снять ..мы отчитались. Ты что отчетов нормальных не видел. Это глянцевая хрень.

Вот монстры и засекретили и сказали .только на усмотрение комисиии во главе с нидерландами.а те тут же подписали соглашение.что только с разрешения пяти стран сразу.а потом вообще на 50 лет. Монстры? Да нет. Жопу прикрывают.

385

Нен ны ты то уж тертый калач.

386

А вот теперь веселье.что Махаддир считал это все и это было в руках рф.

:D  я сразу говорил .про малайзийцев правда не знал

387

Ну потерли.засекретили не один хрен.

Прилетело им .  Сути не меняет.

Я б тоже не публиковал. Это развал борта. Нафиг надо. Умерли в момент и все. А у кого допуск пусть знают. Кому надо догадываться что в таких катастрофа 1.5 минуту еще все живы .может без сознания. Все это месиво родственникам нужно ? Так что я за политкорректность  .  Мое имхо. Это не нужно знать обычным людям.

388

1

Отредактировано Ралив (21-08-2019 11:24:46)

389

Не умирают при декомпрессиях за секунды. Там куча гемотом.кровоподтеков.синюшность тел .это удушье. Сворачивоемость крови. Нет нигде вздутий..  потом обломками молотило тела. Потом пожар. У земли вообще за 30 градусов.

Вы хотите это подробно об паталогоанатома в общественном отчете читать ?  Не зря этого австралийца убрали только за показ фото на лекции.

Есть человечность и я не первый раз вижу не публикацию финала. И считаю это правильным

390

Это наверное как отчет.что было с людьми в газовых камерах.которых потом сожгли. В своем уме.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » О чем угодно