MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХII

Межфорумное общение ХII

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

AAndreew написал(а):

Припоминаю, что нужно было просить у кого то доступ к теме  - на что я благополучно забил.

Иногда пользуюсь материалами смоленки, поэтому пока не забил. Вдруг и Вам пригодится.

Свернутый текст

32

AAndreew написал(а):

фото- моя слабость.

Это я помню. Развлекайтесь. )

33

AAndreew написал(а):

Vam написал(а):

Это я помню. Развлекайтесь. )

Ага...

Палитесь - я ставлю 4 точки.
Вам, да у вас тут, в казалось бы, тихом омуте  - водится всякое.
Забавно....

34

AAndreew написал(а):

Палитесь - я ставлю 4 точки.

Еще проще. )

AAndreew написал(а):

Вам, да у вас тут, в казалось бы, тихом омуте  - водится всякое.

Это Вы не застали когда тут Стволовая развлекалась и Басар телегу на форум в СБУ накатал. ) А это так, мелочевка, "Леня-программист" с идеей бана по железу.

35

Vam написал(а):

Вы не застали когда тут

Не испытываю по этому поводу ни грамма сожаления.

36

Сложный

сейчас перестал

Да ладно! Вы ж меня заблокировали поэтому и перестал. Мои свидетельские показания я не могу изменить никак!  Я написал всё что происходило в тот момент. За всё время я только находил подтверждение всему тому о чём написал. Изменилось только  происхождение  некоторых слышимых звуков, которые я не правильно интерпритировал, но это не так уж важно для тех кто действительно хотел их понять. Ракета бука боинг на эшелоне не сбивала-можете зарубить себе это на носу и никогда не приписывать мне свои хотелки. Вы с Бутом отказались от общения поэтому каких либо пояснений не ждите.

37

Добавлю напоследок
Сложный

что рассказали местные ватаны-очевидцы или попочленцы.

Никто не знает что на самом деле произошло.Ни один ополченец или очевидец. Территория событий огромна и каждый кто может хоть что то рассказать может пояснить лишь какой то момент. Увы, форумам оказалось не под силу сложить воедино  всё что имеется в доступной форме.

38

Сложный

сочиняет только про имитацию сопровождения.

Как только становится горячо, цепные псы тут как тут. Оберегают своих хозяев.

39

Сепаратист1 написал(а):

Ракета бука боинг на эшелоне не сбивала.

Полностью с Вами согласен

40

Акулич

В ангаре стоит реконструкция Боинга и по ней однозначно определяется направление прилета.

Наверное Вы сможете ответить- почему кусок со скальпа лежит на полу?
Обидно,Зин.

41

h ttps://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=455&p=6#p91561

bootblack

Информация к размышлению.
На СОУ находится 4 ЗУР, так что это с запасом для двух штурмовиков.
Провокаторам выгоднее, если бы МН17 был сбит СОУ из-под Снежное, поэтому деза об Ил-76.
Рассказы о двух истребителях-штурмовиках-взрывах то ли два на восток, то ли один на Дебальцево, а другой на Саур Могилу, то ли истребитель, то штурмовик - это ???. В таких случаях лучше возвращаться к тому, что было зафиксировано камерами и постами в первые минуты и часы. А там искали только парашютистов и сбитый Су, которых оказался боингом.
Для двух самолетов есть хорошее объяснение - Солянка свидетельств - 2, подкрепленное рассказом очевидцев из Рассыпное "Мы сначала ничего не поняли, а когда начали падать обломки, то спрятались". Когда первые звуки, бахи и рев пришли на землю (13:20:40+/-), и люди начали осматри вать небо, к этому времени центроплан разделился на две части, собственно центроплан и хвостовой отсек - два самолета. Буквально через несколько секунд они скрылись в "облаке Басара". Поэтому и остались впечатления о двух самолетах на восток.

Версия о боевом самолете ВСУ уже 7 лет плодит и поддерживает фейки о поражении боинга неизвестной ракетой. Даже несмотря на очевидный факт, что он уничтожен ЗУР типа 9М38, и с максимальной вероятностью это была стрийская ЗУР. Эти гребаные версии фейки, особенно уже в течение года в суде благодаря фейкомету Пулатову, уводят от исследования важных моментов, подтверждающих киевскую провокацию по уничтожению МН17, осуществленную киевским буком приблизительно так - Миссия выполнима!.

На СОУ находится 4 ЗУР, так что это с запасом для двух штурмовиков.

Дело не в количестве ЗУР. Года четыре назад я читала военно-популярный текст, где говорилось, что одиночная СОУ может стать мишенью для боевого самолёта благодаря излучению её, СОУ, радара. Сейчас я тот текст не нашла, поскольку ключевые слова слишком общие. Вместо этого приведу текст из Википедии:

h ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Станция_предупреждения_об_облучении

Назначение и функции современных авиационных СПО
СПО предназначена для обнаружения РЛС (зенитных комплексов или истребителей) противника и предупреждения экипажа ЛА об облучении, их работе в режиме управления оружием, а также выдачи целеуказания и управления пассивными радиолокационными головками самонаведения (ПРГС) собственных противорадиолокационных ракет
СПО обеспечивает:
o обнаружение и пеленгование наземных, надводных и бортовых РЛС, облучающих летательный аппарат;
o определение режима работы излучающих РЛС (поиск, сопровождение, наведение);
o измерение уровня мощности принимаемых сигналов для ориентировочной оценки дальности и динамики сближения с облучающими РЛС и для определения момента приближения ЛА к зоне действия зенитных артиллерийских или ракетных комплексов или к зоне досягаемости ракет истребителей-перехватчиков;
o определение типов РЛС и видов атакующих комплексов, степень их угрозы;
o ранжирование целей по степени опасности;
o выбор ПРГС собственных противорадиолокационных ракет, их подключение для обеспечения управления, целеуказания и перенацеливания одной или одновременно двух ПРГС на одну РЛС-цель по командам летчика;
o целеуказание ПРГС по программным целям с известными географическими координатами (ГК) и известными или неизвестными радиотехническими параметрами (РТП);
o целеуказание ПРГС по программным целям с известными ГК центра района боевых действий и его радиусом с известными или неизвестными РТП;
o целеуказание ПРГС по оперативно обнаруженным станцией РЛС — целям;
o выдачу информации о радиолокационном поле в систему индикации для принятия экипажем необходимых мер противодействия;
o подачу звуковой сигнализации экипажу для применения необходимых мер защиты
СПО имеет сопряжение с внешними системами самолета (системой навигации, бортовой автоматизированной системой контроля, аппаратурой управления средствами РЭП активных и пассивных помех, бортовой РЛС, аппаратурой управления и целеуказания ПРР).В связи с быстротечностью развития угрозы СПО нередко автоматически управляет системами постановки помех и сброса отражателей. Вероятным оптимальным вариантом на сегодняшний день считается бортовой комплекс обороны (БКО), состоящий из станций СПО, станций РЭБ, сопряженный с системами госопознавания, АСО, АПП и системами кормовой башенной стрелковой установки. Воздушный бой (огневое отражение угрозы) может протекать в автоматическом режиме, так как человек-оператор при современных скоростях не способен на адекватную реакцию.

Из этого следует, что посредством СПО пилот может пустить ракету по запеленгованной РЛС зенитной установки, в нашем случае Бука. Когда самолётов два, для одиночной СОУ высок риск поражения.

Поэтому организаторы киевской операции-провокации и отправили в зону будущей катастрофы два самолёта - два штурмовика Су-25, оснащённых соответственно задаче. Задача состояла в том, чтобы спровоцировать пуск ракеты ополченского Бука, избежать сбития и уйти. При этом пуск должен был произойти в определённый момент - когда MH17 появился в зоне поражения ополченским Буком и никак не раньше. Поэтому в определённый момент, синхронизированный с пуском ракеты киевского Бука по МН17, две "сушки" разделились и одна полетела в сторону Дебальцево, т.е. улетела, а другая осталась да ещё и ракету пустила (куда-то). Об этом пуске говорили жена Снежа, свидетели- мужчины ("адекватные"), с которыми разговаривал Снеж, а также бойцы Сома, с которым говорило голландское ТВ. Одна "сушка" да ещё пуск ею ракеты гарантировали пуск ракеты ополченского Бука на 100%. Что и требовалось, именно 100%. Такую вероятность не могла обеспечить никакая дезинформация. Например, если бы организаторы операции запустили дезу про Ил-76, то они могли бы только гадать, "купится" экипаж Бука (обученные военные) на такую дезу или нет. Скорее нет, потому что МН17 (или любой другой пассажирский лайнер в том районе) летел на эшелоне и не выказывал признаков снижения. А Ил-76 должен был бы снижаться - граница рядом. Вечером 17 июля Киев заикнулся, что Ил-76 летел в районе катастрофы, но потом сообразил, что "украинская авиация 17 июля не летала". Если бы "летала", то надо было бы показывать данные первичных радаров, а там и ракета с украинских позиций, и два Су-25. Так что позднее в Киеве придумали историю про информатора на аэродроме, которого СБУ арестовала сразу после отправки им сообщения "вылетаем", и вбросили эту историю через Лукашевича. (Здесь проблема для Киева в том, что информатора нет. Если бы им был стюард из "Розы ветров", то он и его показания фигурировали бы в деле. Но про него ничего нет. Более того, СБУ попыталась выдать за информатора пенсионера из Полтавы Вячеслава Жука, его допрашивала JIT. Естественно, он не подошёл в качестве информатора как минимум по двум причинам: его арестовали в 2015 году, а не 17 июля 2014, и он не работал на военном аэродроме. Так что нет информатора, и если бы следствие и суд были нормальными, они бы заинтересовались - а что же могло быть целью для ополченского Бука, раз "украинская авиация 17 июля не летала".)

Если кратко, то обеспечить пуск ракеты ополченского Бука
1) гарантированно
2) в определённый момент
могли только два штурмовика, из которых один в определённы

42

(случайно не туда нажала)
могли только два штурмовика, из которых один в определённый момент улетел.

43

bootblack

Рассказы о двух истребителях-штурмовиках-взрывах то ли два на восток, то ли один на Дебальцево, а другой на Саур Могилу, то ли истребитель, то штурмовик - это ???

Про истребители люди говорили потому, что тема истребителей, сбивших MH17, была широко распространённо

44

Люди находились в разных местах и наблюдали самолёты в разные моменты. Поэтому сначала видели два самолёта, летевшие "в сторону востока". Артём Трясков видел момент их разлёта в разные стороны. Виктор и Леонид, похоже, видели два самолёта на секунду (-ы) позже. Артём начал говорить об истребителях, как все вокруг говорили, но поправил себя и сказал "один штурмовик в сторону Дебальцево, один на Сауровку". Сказал то, что видел.

Артём и Виктор не могли принять обломки Боинга за самолеты, поскольку обломки не летели "в сторону Дебальцево" (Артём) и "от Саур-Могилы" (Виктор).

45

Тортила написал(а):

могли только два штурмовика, из которых один в определённый момент улетел.

Из за двух штурмовиков , которые летали каждый день, никто не тянул бы одиночную соу средь бела дня.Для перемещения такого рода техники используется комендантский час.До этого справлялись и без неё.

Тортила написал(а):

отправили в зону будущей катастрофы два самолёта - два штурмовика Су-25, оснащённых соответственно задаче.

Две группы самолётов. Одна должна обеспечить сопровождение, вторая проверить и подготовить место высадки десанта. Это одно из условий для подтверждения перехваченной информации(дезы).

Тортила написал(а):

и не выказывал признаков снижения.

Пуск бука в момент снижения-пикирования.

46

Тортила написал(а):

Люди находились в разных местах и наблюдали самолёты в разные моменты.

В разных местах разные самолёты в один и тот же момент

47

Vam написал(а):

Еще проще. )

Это Вы не застали когда тут Стволовая развлекалась и Басар телегу на форум в СБУ накатал. ) А это так, мелочевка, "Леня-программист" с идеей бана по железу.

content-19.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/b-742.png
content-19.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/b-741.png

48

bootblack

Кто-то смог точно лоцировать этот фрагмент? Хотя бы номер шпангоута ...

http://ipic.su/img/img7/fs/b.1623224075.jpg

49

Кхе. Случайно глянул на вебтоке только что
https://ipic.su/img/img7/fs/Image10.1623233946.gif

50

Нен написал(а):

Кхе. Случайно глянул на вебтоке только что

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=8#p91529
Бут, это вообще все, или только для всех, кроме Вас?

51

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =12#p91600

Бутблек какая версия скетчапа?

Красиво зараза как и должно быть.

52

За всеми этими рассуждениями и красивыми графиками как-то теряется 2 простых факта:
1)подрыв ракеты Бука происходит не на подходе, а на отходе
2)вероятность попадания в край ВЦ ничтожна и может не рассматриваться в рамках имевшегося ее поведения

53

Сложный

спрашивал у Дубинского кран на 36 тонн

Нет на Украине автокранов, способных самостоятельно погрузить ПЗУ весом 36 тонн на трал.

54

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c17 … 6f.jpg/htm

Для Бутблека. Так где боинг то летел?  Он точно над шрабовским лесом был ? И когда он развалился то? Что на высоте 9 км?

55

Бутблек а где пикирование? Где 40 сёк и 4 обзора утеса до 5 км высоты?

Я конечно понял что ты там облака разглядываешь...

Давай... Так боинг там в конце концов как летит....

56

Сепаратист1 написал(а):

Акулич: "В ангаре стоит реконструкция Боинга и по ней однозначно определяется направление прилета."

Наверное Вы сможете ответить- почему кусок со скальпа лежит на полу?
Обидно,Зин.

В ангаре стоит реконструкция 5% боинга, а не "реконструкция боинга".

57

Bootblack

А почему считаете, что провокацией с МН17 занималось СБУ?

Вопрос не ко мне, но ответ очевиден: потому что АТО с апреля 2014 по 2018 год руководил АТЦ при СБУ.

58

Ответ Бута по траектории
htt ps://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=325&p=6#p91704

59

бутблэк

Основанием отказаться от Google Earth для этих целей является уже то

Думаю не следует отказываться от гуглоземли.
Уже говорил  - она использует итерационный метод винценти для определения расстояния между двумя точками на поверхности геоида по линии визирования. С максимально возможной на сегодняшний день точностью. Гуглмэпс, КМК, -  кратчайшее расстояние между этими точками по поверхности геоида (т.е. не совпадающее с линией визирования). Нафига нам надо? Да хотя бы проверять калькуляторы типа такого
planetcalc.ru/7725
Это казалось бы, что надо - мерить длину прокола сквозь Землю между точками на поверхности геоида. Если получится больше, чем у гуглоземли, а тем более гугломэпса - значит с большой долей вероятности у автора калькулятора засралась очепятка.
Опять таки, для тех, кто в танке. У нас получается, что если часы Кроны шли правильно, то метка 13:20:01.87 находится почти на километр дальше LPFDR при разнице в 0.13с, если время 13:20:02 LPFDR  верно - т.е. 32м+разница длин наклонной и катета сквозь землю. Сейчас меня начнут опять убивать, но снова на пальцах - оценим порядок разницы на 170км
√(1700002+100002) - 170000~300м. Далеко не километр. Значит есть неучтенка. Время Кроны (ВРЛ), Боинга (LPFDR) или еще чего-то. На выходных - дачи, потом поищу сколько удлинения дает кривая наклонной из-за рефракции

60

Клоунада написал(а):

руководил АТЦ при СБУ

АТЦ никогда не будет заниматься провокацией. Для этого есть куча других.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Межфорумное общение ХII