MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3

Чиcтилище #3

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

в том и дело, что даже в пределах одного пособия Стрельба и боевая работа СОУ 9А310 в разных местах упоминаются зоны НИЗ и ВЕРХ с разными диапазонами - например, на стр. 6 Рис. 1 зона НИЗ 0º - 7º, зона ВЕРХ 7º - 14º, а дальше на стр. 25 "Поиск и обнаружение воздушной цели производится в азимутальной плоскости в секторе, равном 120º, и в угломестной плоскости: в положении “НИЗ” – в пределах 0º– 6º, в положении “ВЕРХ”– в пределах 6º – 12º" и ничего не говорится про ручной поиск по углу места от 12 до 57, хотя там есть такое

При поступлении команды с ПБУ 9С470 “Работать в секторе 00-00, зона “НИЗ” (“ВЕРХ”)” командир зенитной ракетной батареи ( НР СОУ 9А310) командует: «Поиск автономно» - и устанавливает зону “НИЗ” (0º– 6º) или “ВЕРХ” (6º– 12º) переключателем “ВЕРХ – РУЧН – НИЗ”

т.е. с ПБУ могут дать только команду работать автономно в зоне НИЗ или ВЕРХ, а работать автономно выше зоны ВЕРХ дать не могут?

Вы не могли бы куда-нибудь выложить тот набор описания, из которого последняя картинка? я такую еще не видел. очень хотелось бы глянуть другие, заранее спасибо

212

6-12

213

Gadfly, спасибо, я понял что была опечатка, но если не можете пока назвать предельный угол места, уточните хотя бы это - правильно ли что тумблер НИЗ-ВЕРХ-РУЧН в последнем положении как раз переводит антенну на ручное управление и оператор штурвалом угол места начинает ее поднимать выше зоны ВЕРХ? а если тумблер стоит в положении НИЗ или ВЕРХ, можно этим штурвалом ее сдвинуть или она зафиксирована, или сдвинуть можно, но СОУ сразу вернет в положение по центру зоны поиска НИЗ или ВЕРХ? значения центра в этих зонах именно 3,5 и 10,5 или 3 и 9? но это в автономном режиме, да? а если централизованный режим и приходит ЦУ с углом места выше зоны ВЕРХ - например, 20 градусов - то при переключении в ЦУ ПРИНИМАЮ СОУ автоматически выставит антенну на этот угол, или тоже надо будет помочь вручную? зоны НИЗ и ВЕРХ, как я понимаю, просто для стандартной ситуации, когда СОУ в составе дивизионе, работает Купол, цели обнаруживаются в пределах 160 км и после передачи ЦУ на СОУ, которая сама видит на 100 км, возможностей для обнаружения целей в НИЗ и ВЕРХ вполне достаточно, на дальнем расстоянии выше смотреть не надо

214

Юрген чей Крым и кто сбил МН17?

215

это всё потому что змагарь Бут купил за 10 млн. долларов СОУ с ПЗУ и 12 ГВМ ЗУР

216

списанную СОУ)) и списанные ракеты :rofl:

217

Gadfly, Крым Российский, насчет того кто сбил MH-17 я стал колебаться после опубликования множества аудиозаписей в последнее время, но все-таки склоняюсь что сбила украинская СОУ

218

прекрасно, нам ватникам не нужны эти заумные обоснования углов встречи ракеты с целью и прочие условия. Пусть змагари доказывают необходимость ввода в/на озрдн Бук, т.к. одиночная СОУ или даже батарея не являются тактической единицей.

219

просто у меня есть версия, что стреляла одиночная украинская СОУ, там не было сплошной линии фронта, боевые действия велись местами, вдруг смогли протащить одну машину и она стрельнула со своей РЛС

220

Urgen написал(а):

просто у меня есть версия, что стреляла одиночная украинская СОУ, там не было сплошной линии фронта, боевые действия велись местами, вдруг смогли протащить одну машину и она стрельнула со своей РЛС

в условиях очаговой обороны можно и зрбатр отработать, но имея чётко поставленную цель уничтожить конкретный борт будет достаточно одной СОУ и одновременно обратно качественно прикрыть объект от ударов авиации одной СОУ не возмоно физически. Закон единства и борьбы противоположностей.

221

Бут змагарь или зачем СОУ поставили перед лесополосой? Идиоты?

222

Gadfly, я примерно про это и говорю, что против сушек одной СОУ недостаточно, а вот стрельнуть по боингу вполне хватит, и сплошного фронта не было, если поставили задачу скрытно провезти укро СОУ, поэтому интересуют ее возможности, в т.ч. насколько высоко поднимается антенна по углу места автономно вручную, а может и автоматически после ЦУ, вдруг там и ПБУ где-то недалеко был

223

я помню одного деятеля заявлявшего про применение  курской зрбр полного контура управления и якобы ПБУ/ПОРИ - ПБУ озрдн за "ниточкой"  стояли. Докладываю НР Мыкола в состоянии уничтожить конкретного пакса и без применения средств АСУ.

гипотетического Ивана, откомандированного для борьбы с ША, ВТА ВСУ за инструктировали за дрочили бы правилами стрельбы по типовым целям и поставили запрет боевой работы по ВЦ от 8000 м. и выше

224

а если гипотетическому НРу Ивану инфу "лили" с вышестоящего КП то ошибка вообще исключена, либо надо пакса вынудить снизится ниже безопасной для зоны боевых действии высоты. Но укропы же на это не способны, да?

225

а как поставить запрет боевой работы по ВЦ от 8000 м. и выше? что надо сделать начальнику и как это будет выглядеть - на ИСО просто не будут отображаться все цели с высотой от 8000 или будут отображаться специальной меткой?

226

Ещё раз повторю для тех кто не в теме: на снимках Алейникова запечатлён не "дымный след от запуска ракеты ЗРК Бук".
Снимок сделан примерно в 16:20:30 по местному времени. Таким образом, если бы пуск ракеты по Боингу был из этого района, то дымный след был бы на снимке Алейникова.
Следовательно, СОУ Бук из района посёлка Первомайский не стеляла.

ПС: Несмотря на похожие ники, я к Gadfly никакого отношения не имею.

227

Юрген спрашиваите змогаря Бута, это у него стреляют 2 СОУ чи ПЗУ с небольшим интервалом по времени.

на ИСО никак. ну почти никак)
командир дивизиона ставит задачу гипотетическому Ивану: по целям летящим выше 8000 метров боевую работу запрещаю!
Ваня спрашивает КД: товарищ майор, а если лётчик Волошин на Су25 заидёт с фланга и я его вообще не обнаружу?
КД: Тiкай з городу, тобi пiзда!

228

я не в теме какие там у Бута две СОУ стреляют, просто хотел спросить Вас, как практика, на какой угол одиночная СОУ может антенну поднять, вручную или автоматически по ЦУ. странно, что эти данные не находятся в сети, например для более новой СОУ 9А317 они свободно доступны, от 0 до 70 в режиме обзора, от -5 до 85 в режиме сопровождения. так получается, запрет боевой работы на 8000 м. это устный запрет в голове у НР? т.е. захватил он цель, увидел на индикаторе высоту 8000 м. или выше и сбросил сопровождение? бланкировать такие цели нельзя?

229

Urgen написал(а):

я не в теме какие там у Бута две СОУ стреляют, просто хотел спросить Вас, как практика, на какой угол одиночная СОУ может антенну поднять, вручную или автоматически по ЦУ. странно, что эти данные не находятся в сети, например для более новой СОУ 9А317 они свободно доступны, от 0 до 70 в режиме обзора, от -5 до 85 в режиме сопровождения. так получается, запрет боевой работы на 8000 м. это устный запрет в голове у НР? т.е. захватил он цель, увидел на индикаторе высоту 8000 м. или выше и сбросил сопровождение? бланкировать такие цели нельзя?

а что вам даст знание этой цифры? примените теорему Пифагора и на идёте стартовую позицию? тут исследователи по видеозаписям интервью очевидцев такого на на расследовали....
в автономном режиме нельзя, метки ЗПЦ выдаются с ПБУ

230

Теперь касательно "вашего" номерного корпуса.
Концерн "Алмаз-Антей" единолично владеет Архивом информации по всем когда либо выпущенным ракетам БУК не только в плане номеров, но и информацией куда (в какую часть) была отправлена та или иная ракета. В этой связи Концерн может сделать любую номерную ракету БУК так как владеет полным циклом производства ракет БУК. Это значит, что концерн может сделать "полный комплект" ракет БУК когда либо поставлявшихся в Стрыйскую военную часть, зарядить эти ракеты в СОУ и отправить сбивать Украинскими ракетами Украинские военные самолёты, или сбивать Украинскими ракетами Гражданские самолёты. Тут уж как повезёт.
Так вот я хочу сказать следующее.
Этот номерной корпус может впечатлить только людей недалёкого ума, всем остальным на этот номерной корпус... извините за резкость слов - просто насрать.

некая Филипинка отжигает на авантюре))))
я бы не мелочился и в добавок к дубликатам ЗУР, наклепал Буков с заводскими номерами ВСУ, да и самих укропов клонировал. Весна)

231

AlexanderII
Тем более скажу Вам система ПВО (в РФ и по ОДКБ) уже давно работает в едином информационным поле, увязывая как свои источники, так и гражданские системы УВД.

https://buran.ru/MH17/fl24m.gif

232

летеха
Почему я и говорю, что у военных на прессухе Картаполова были сплошные влажные фантазии и шиза, причем с дикой распальцовкой. Планшет - одно, для тех, кто в курсах про фантазии, но забить на соседние данные ростовского гражданского ЦУВД и рисовать бред с ведением Боинга по обратной МВТ W633 (которая в LS выводила сюда с NALEM департ из ростовской зоны в Украину по известному  НОТАМу), сместил сладкую парочку GONED-TAMAK - кто-то явно при фантазиях не туда посмотрел - и потом подцепить данные самого дальнего военного радара....
Похоже, действительно, ближе к телу ВГК были у кого щеки толще, пузыри больше надувались, распальцовка шире и состояние перманентной аклозависимости явнее.

233

Это, кстати больше в плюс РФ, чем в минус. Ибо еще не была осознана глубина той жопы, в которую авторы провокации намеривались засунуть российскую сторону. Поэтому и выскочили с шашкой на коне из окопа. Т.е., как минимум, непреднамеренно, а как, максимум - вообще никакого отношения к сбитию РФ не имела.

234

Нен написал(а):

летеха
Почему я и говорю, что у военных на прессухе Картаполова были сплошные влажные фантазии и шиза, причем с дикой распальцовкой. Планшет - одно, для тех, кто в курсах про фантазии, но забить на соседние данные ростовского гражданского ЦУВД и рисовать бред с ведением Боинга по обратной МВТ W633 (которая в LS выводила сюда с NALEM департ из ростовской зоны в Украину по известному  НОТАМу), сместил сладкую парочку GONED-TAMAK - кто-то явно при фантазиях не туда посмотрел - и потом подцепить данные самого дальнего военного радара....
Похоже, действительно, ближе к телу ВГК были у кого щеки толще, пузыри больше надувались, распальцовка шире и состояние перманентной аклозависимости явнее.

Среди  сочувствующих нам тоже немало шизиков
youtu.be/I9apuy9jCMQ
youtu.be/CE9dqAaxoes

235

bootblack

Как-то уже писал, что 21-07-2014 наблюдали реализацию совкового генеральского подхода во всей красе. Это когда кому-то с большими погонами кажется, что он взял быка за рога, и он должен сделать это максимально быстро без посторонней помощи, чтобы продемонстрировать "Во, мужик генерал!". То же самое позднее демонстрировали леонтьевы. Упоминаю леонтьевых, потому что СМИ - та же власть с массовым воздействием на мозги, и полном основанием у обвинения кивать на это как на официальную позицию России. Это на форумах можно без оглядки строить версии, даже десятиэтажныеистребительные, или писать сюжет блокбастера Миссия выполнима!.
Главным вопросом у меня было - киевские провокаторы изначально рассчитывали на этот совковый подход и целенаправленно подготовили фейки для МО РФ, или это произошло случайно, а потом уже оседлали основательно?
Бл..., и "линии перспективы" не лезут из головы. Это надо же так облажаться этой дебильной вставкой между доками на стрийскую ЗУР и радиоперехватом Гринчака "... сбить еще один боинг ...". Такое ощущение, что там сидит агент провокаторов.

Презрение к генералам у нас с  детства.
youtu.be/bkIPV5jKbN0

Ну и ...
youtu.be/tLSSY0bS-FM

Кто-то  решил похоронить самолетную версию?

236

bootblack, на счет агента, вот халиф говорит что перехваты в деле это часть радиоигры, если это так, то интересно кто автор этой "гениальной" идеи.

237

https://ibb.co/TBFGWYT

????

238

Странная позиция майданутых шизофреников. Они ото всех требуют что-то показывать и доказывать. Причем с намеками, что они знают некую недоступную обычным людям истину. Но многозначительно молчат об этом. Блин, покажите фото до октября 2014, что этого осколка не было. И вопрос отпадет автоматом. Это упростит жизнь обеим сторонам и ускорит ответы на вопросы.  А то получается - голоса в голове напели или мозгов не хватило понять или оценить данные из сообщений или доки, и нормальные люди должны им разжевывать. В принципе давно хотел предложить все такие посты с намеками на некие сакральные знания без предварительной оценки или расчетов, пруфов в документальном виде, пусть даже косвенных, а также попыток соучастников по форуму запрячь на удовлетворение своего любопытства или ЧСВ херить на корню.

239

Нен написал(а):

...забить на соседние данные ростовского гражданского ЦУВД и рисовать бред с ведением Боинга по обратной МВТ W633 (которая в LS выводила сюда с NALEM департ из ростовской зоны в Украину по известному  НОТАМу), сместил сладкую парочку GONED-TAMAK - кто-то явно при фантазиях не туда посмотрел - и потом подцепить данные самого дальнего военного радара...

Не всё, так уж трагично, как Вы изобразили. Вспоминаем слова Макушева:

...Сегодня, от федерального агентства Российской Федерации, получены материалы объективного контроля с ростовского зонального центра ЕС ОВД...

То есть, всё, что "рисовалось", на самом деле, аки "бред", априори, не могло полагаться на "соседние данные ростовского гражданского ЦУВД", которые были получены МО РФ в день проведения пресс-конференции. И нет никаких оснований фантазировать, да ещё с непоКОБЕлимой уверенностью, по поводу того, что имелась якобы более обширная РЛИ по этому району от неких российских военных средств радиолокационного наблюдения. Довольно наивно думать, что если бы ростовское видео было бы у МО РФ, хотя бы, за день до прессухи, там не заметили бы этого очевидного ляпа с МВТ.

240

meovoto написал(а):

что если бы ростовское видео было бы у МО РФ, хотя бы, за день до прессухи, там не заметили бы этого очевидного ляпа с МВТ.

Есть такой термин. Мероприятия (или операция) прикрытия. Когда разбираются варианты, версии, оцениваются риски, реакции визави и потенциальных союзников, моделируются ситуации. Для этого собирается максимум информации, часто создаются рабочие группы, выбирается выгодный момент времени, производится информационная и медийная подготовка.  То, что мы видим - полное лоховство. Операция украинской стороны - пример очень четкой и продуманной работы практически по всем направлениям.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3