MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3

Чиcтилище #3

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Я про соседку Алейникова и Андрея Анатольевича Андрюшина 1985г.р. из 25 квартиры д. 31 по 60 Лет Октября в Зугресе.

962

Нен написал(а):

Вы серьезно не понимаете? Вот так она разъезжала по тем местам, как будто всю жизнь там провела. Я еще удивляюсь той еврейке-соседке, которая открывала ей, а потом и мужику, который через пару лет снимал. Ей бы  пообщаться с Андрюшкиным. И как 17 превратилось в 5. Интересно, способность к размножению ему оставили? Или все ограничилось парой ребер?

Вы Нен, ловко пытаетесь выскользнуть из темы. Разговор идёт о том, что бы Вы, пояснили, почему у вас кривой кусок снимка. А Вы начинаете вешать лапшу на уши, то кодек не тот, то  Яне грозит опасность.
Соседка какое отношение имеет к тому что вы выставили? Андрюшин?
Насколько я знаю, журналисты в тот период работали без притеснений. Даже французы, которые явно выдали фальсификат по фото трейлера в Донецке.

963

Просто прохожий 2020 написал(а):

у вас кривой кусок снимка

Еще раз. Снимки у меня прямые. 21шт. - пересчитал. У Вас кривое видео.
Трейлер в июне 2015 серьезно?
Соседка не задумалась что будет, когда туда вернется ВСУ. Если таки вернется. Ибо так случилось, что этот чемодан без ручки, кроме бедного местного народа, никому не нужен. А Андрюшин не спроста запел про левую дату. Хотя оригинал выложен и подменить весьма непросто.

964

Нен написал(а):

Еще раз. Снимки у меня прямые. 21шт. - пересчитал. У Вас кривое видео.

Вы можете взять это видео, оно в открытом доступе, и сравнить сами со своим произведением.
А здесь видно, что геометрические искажения на видео не превышают искажений фотографии.
Если ваш участок фотографии сместить ближе к краю матрицы(так как, мне неизвестно где он находится на её поле, то искажения снимка будут даже больше чем у видео. Да и видео подделать труднее фотографии.
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/579668.jpg

Нен написал(а):

Трейлер в июне 2015 серьезно?

23 и 25 июля 2014 года, когда они опубликовали на своём сайте скрины из видео, которое им подсунули. До 2017 года всем врали, что это их материал,
пока, в сентябре 2016 JIT не показал это самое видео.

965

Ерлашова не заморачивалась максимальным разрешением снимков
https://ipic.su/img/img7/fs/Image3.1623331324.gif
Для тех, кто ратовал за то, что Алейников прикладывал Никон к стенке между балконами, поэтому так четко выдержан угол при опущении фотика на более 25см - вот эта стенка (фото не Ерлашовой)
https://ipic.su/img/img7/fs/Image4.1623331597.jpg
- ну и очередной раз масштаб столба дыма - кто может себе представить этот червячок на горизонте почти на левом краю обзора

966

Нен написал(а):

Ерлашова не заморачивалась максимальным разрешением снимков

Странно, именно такой ответ я и ожидал.
Искажения на видео и в этом случае будут такие же, при просто обрезке кадра.
А если Вы изменяли ещё и размер в пикселях, в таком случае, искажения на видео будут меньше чем на фото(геометрические).
Так, что зря Вы наезжаете на видео.
https://forumupload.ru/uploads/001a/37/e2/24/497944.jpg

967

А если Вы изменяли ещё и размер в пикселях, в таком случае, искажения на видео будут меньше чем на фото(геометрические).

поверьте, я столько раз проходил, как ни странно успешно, проверки у психиатров на диспансеризациях и медкомиссиях - работы такие были, что вряд ли у кого было столько. Какого шиза я буду вносить некие искажения и менять разрешение в давно абсолютно бесполезных для меня фото и которые я не собираюсь никому давать и показывать - просто лежат себе - и пусть лежат? Лишь бы ввести в заблуждение Простого прохожего? Который не верит, что Алейников снимал не с соседского балкона, а со своего? И телевизионный кабель поменяли с темного на светлый. Чтобы сразу все заподозрили подлог Алейникова. Это он знаки в Центр подает? Работаю под контролем. Кабели в фотошопе крашу. 911.

968

А, кстати, если кто еще до сих пор не в курсах где выложены фото Ерлашовой "с дымком" (с 6 этажа) и EXIFами
https://start7mei.files.wordpress.com/2 … g_5264.jpg
Следующее
https://start7mei.files.wordpress.com/2 … g_5265.jpg
и так считалочка +1 до
https://start7mei.files.wordpress.com/2 … g_5275.jpg

969

И на авантюре бедную Ившину спутали с Ерлашовой.

970

Vam написал(а):

Простому надоело наци  защищать, появился на форуме. )

Наци это те, кто украинцев украми называет. Я таких не защищаю.

971

Прост написал(а):

Наци это те, кто украинцев украми называет.

Не, наци это те, кто с эсэсовскими знаками на форме украинцев убивает. Что общего, кроме кормушки, у сибирского либерала и белорусского нациста? Неужели убеждения?

972

Прост написал(а):

Наци это те, кто украинцев украми называет.

Это стеб. На больных на голову историков-наци. Они сами себя украми, утами, ариями назвали. Галлия и испанская Галисия  созданы руками древних западных укров. Уттрехт построен выходцами из "утов крайины" - впоследствии  - Украины (т отпало само). Апостол Андрей был укром, и у Иисуса можно попытаться найти укровские корни. Если кто не знает. В 90-х конторы Сороса типа Фонда Видродження помогали этим больным издавать такие шовинистические книжки. Дабы народ гордых укров осознал свою богоизбранность. В отличие от других угрофиннов и татар.

973

Вполне себе приличное племя https://uk.wikipedia.org/wiki/Украни

974

Нен написал(а):

Это стеб

Да нет, не стеб. Этим пользуются только русские отставники-военные, которые вместе с советским военным опытом приобрели явные черты русских фашистов, для которых "Родина- превыше всего!"(с). И которым сугубо насрать, что их Родина - "машка с воровской малины"

975

Vam написал(а):

Что общего, кроме кормушки, у сибирского либерала и белорусского нациста? Неужели убеждения?

Убеждения. В том, что государство - вспомогательное учреждение, а не Отец родной.

976

Прост написал(а):

Убеждения. В том, что государство - вспомогательное учреждение, а не Отец родной.

Не помню такого у нацистов...  Да и в либеральных странах не припомню то же.
Подписи все собрал?

977

Нен написал(а):

Какого шиза я буду вносить некие искажения и менять разрешение в давно абсолютно бесполезных для меня фото

Нен, здесь я не хотел вас обидеть. Я чисто теоретически объяснял вам, что происходит при изменении размера снимка.
Возможно, я неправильно выразил свою мысль. Если задел вас, то приношу свои извинения.

978

на ракету Р-77 как на конечное готовое изделие сколько экземпляров формуляра составляется и у кого хранился каждый экземпляр?

Понятия не имею. До серийного выпуска Р-77 в комплексе и литеры О1 (серийное изделие) во время существования Союза дело так и не дошло. Артемовцы полностью провалили это дело. Я так понял, они даже установочную серию не выпустили.  Опытные изделия поштучно собирали на испытания на опытном производстве Вымпела в Москве. У опытных все несколько иначе, чем у серийных. И заказчик ставит штамп в сопроводе "Опытный"  - мол я низашо не отвечаю и гарантий не несу. На вооружение изделие приняли в 1994г., но серийно оно так и не выпускалось. Потом радикально переделали и переименовали. Скажем, наша часть - т.н. "двадцатка" (Синтез-20) стала пятидесяткой - 50Э. Серийный выпуск ракет начали году в 1998.
Наши изделия шли  не с формулярами, а с паспортами - для упрощения, так как никто не планировал ничего нигде хранить и складировать составные части. Три предприятия в Киеве с практически мгновенной доставкой. У нас под проходной дежурили фельдегеря для Коммуниста. Как только составные части ГСН или радиокоррекции принимались - сразу везлись в 5 цех Коммуниста на замонтаж и испытания. К 1991 мы с Радаром (экс Коммунист) вышли на 200 комплектов в год. Завод строился под 2000 в год.

979

и сколько времени требуется на процесс установки боевой части в ракету, все необходимые испытания и проверки и окончательную военную приемку изделия?

Я уже говорил - пару-тройку суток. На все про все. Сборка и приемка комплексных изделий ведется круглосуточно.
Все составные части до этого уже прошли весьма жесткий цикл проверок и прогонов (термоэлектропрогон 7 суток, 5 циклов термоциклов). Комплекс это уже обычно не проходит. Здесь остаются только отверточная сборка, устойчивость на климатах и вибрация для выявления грубых дефектов сборки.

980

Если задел вас

меня с моей толстокожестью трудно задеть. Особенно с учетом того, что на форуме никто не заставляет сидеть. Сам виноват в любом случае.
Странными были намеки про вмешательство в  ненужные мне файлы с совершенно непонятной целью. Зачем там что-то искажать, особенно с учетом того, что из Яны фотограф еще тот. По крайней мере, в 2015г.
Почему она не выложила фото с балкона? Причин могло быть много - 1) не хотела женщину с ключами от квартиры подставлять, 2) тогда многие пытались доказать, что Алейников заранее знал о пуске и залез на крышу, а тут явно  - снимал с балкона, поэтому выложила только 6 этаж. Да мало ли чего. Вон тогда компашка майданутых обвинила Ерлашову, что съемочная группа зажгла покрышку, и чтобы не видно было, что это покрышка, а не ГОК, сняла пониже. И время подкрутила. Но сейчас это уже никому не интересно. И так видно, что черный дым не связан никак с пуском. Разве кроме прокуроров.

981

Из презентации суда:
7 сессия, июнь 2021

31 марта 2015 года следствию по электронной почте прислали ссылку на видео. Его проверили: координаты GPS показывают, что оно было снято рядом с кольцеовой дорогой на Макеевской трассе примерно в 10:13-10:26 17 июля, что определили по теням. Эксперты NFI проверили видео на манипуляции и не нашли никаких следов, но не стали исключать этого, так как у следствия нет оригинала.

Интересно, что ни слова не говорится про публикацию фотографий (скриншотов данного видео) в ParisMatch. Как известно, публикации были 23 и 25 июля 2014. В подписи к фотографии 25 июля французы утверждали, что снимок сделан участником их команды. Но при этом, как известно, они указали Снежное как место съёмки. Что означает, что они не знали, где снято.

Свидетели S17, V09, S27 дали показания об этом видео.

S17 — журналист, которого допросила полиция в 2015 году. Он сказал, что 17 июля после 9 утра он видел видео, которое сделал его коллега часом ранее — на нем была большая противовоздушная установка на трейлере. Видео сняли на кольце на трассе в сторону Макеевки. На установке были зеленые ракеты с белыми боеголовками и ее сопровождал конвой. Друг свидетеля сказал, что в то же время он видел трейлер, который разворачивался на кольце.

Про публикации в ParisMatch ничего не сказано, но журналист в качестве свидетеля приплетён. Кто бы из трёх французских журналистов ни был этим "свидетелем", он (Jerome Sessini или Alfred de Montesquiou) или она (Capucine Granier-Deferre) говорит неправду про то, что видео снял "коллега". Capucine в своё время сказала голландскому ТВ, что видео (на самом деле скриншоты) им показал некий человек. Марсель понял так, что этот человек был их водителем.

982

в паспорте на двигатель дата сборки должна была совпадать с датой штампа на двигателе?

Само собой дата сборки должна быть на несколько дней раньше приемки. Но.
Честно - никогда до прессухи не видел надписи дата сборки - это было только в технологической документации. Тем более штамп - не было такого на изделиях. Только на микросборках - ромбики с личным номером ПЗ. У нас вообще нигде на больших изделиях не было никаких дат (на микросборках - были). Маркировка делалась серийными номерами, где косвенно была дата присвоения номера (в принципе - та же дата сборки, но зашифрованно) перед внешним видом в Первом отделе. В паспорте у меня ни на одно изделие тоже не было такого параметра - дата сборки. Только дата приемки - это начало исчисления гарантий. Но между приемкой внешнего вида сразу после нанесения маркировки и приемкой Заказчиком могло пройти даже несколько месяцев. На проблемных изделиях. Горит "не готов" и хоть усрись. Оказывается кабель 3 гетеродина чуть не так уложили - спур лезет в доплер. Перебрали. Закрыли. Потрясли  в тихой комнате - было и такое испытание - посторонний шум. Разобрали. Винт недокрутил отладчик - гайка болтается. На вибрации однозначно спектр рассыплется - опять пересборка. И так набирается куча времени до приемки на, казалось бы глупостях.
  Испытания движка еще короче, чем ракеты в целом. Внешний вид, габариты и герметичность отсека, возможно, термоциклы с последующей герметичностью. Работоспособность по понятным причинам особо не проверишь.

983

Если в сборочном движка указана надпись "Дата сборки ХХХХ" - а она должна быть указана - посторонние надписи не допускаются, то перед внешним видом она должна быть уже полностью нанесена и высушена (обычно сутки) - Заказчик будет проверять качество маркировки, хотя бы тряпочкой со спиртобензином и царапанием пальцем, как и серийный номер изделия - кота в мешке никто принимать не будет. А вот сколько пройдет приемка движка - никто не знает. Сутки, неделю, месяц.

984

2 июля в луганске появилась стрела-10. 4 июля она работала по металисту. Дальнейшая судьба неизвестна - но "Бук" шел с луганска.

5 июля гиркин вышел из славянска и в головной колонне была стрела-10 , вернее ее модификация зрк гюрза. 30 июня с нее был сбит ан-30 под славянском.

т.е. мы имеем на 5 июля 2 зрк - гюрзу и стрелу.

10-11  июля  гиркинская гюрза в составе батальона восток находится у донецкого аэропорта. При этом бойцы славянской бригады говорят что 10 июля в зугресе стояла еще и другая стрела-10.

16 июля гиркин с бородаем показывают один из этих зрк в степановке днем.

16 июля ночью в донецке в составе колонны шла какая то стрела-10. 16 июля комендантский час введенный гиркиным

17 июля  гиркин утверждает гордону что подчиненная ему стрела -10 была в зугресе

17 июля утром некромансер пишет что с донецка на трале стоит стрела-10 . по постам этот трал доезжает до тореза

17 пулатов говорит что прибыли танки в степановку (восток и оплот менялись ) и слышит пуск стрелы в 2 км на северо-запад от мариновки. в 300 метрах от него.

17 июля хмурый говорит что ан-26 и сушка сбиты стрелой 10 .

17 июля кореец заявляет пулатову что брат по крови сбил сушку, пулатов говорит что речь шла о стреле -10.

т.е. ))) движуха веселая.

985

:D
кореец - "твой брат по крови сбил сушку".  У них зрк гюрза и у пулатов позывной гюрза. Брат по крови... 

https://a.radikal.ru/a38/2106/e7/f5adcefebc8b.jpg

986

Нен написал(а):

Странными были намеки про вмешательство в  ненужные мне файлы с совершенно непонятной целью. Зачем там что-то искажать, особенно с учетом того, что из Яны фотограф еще тот. По крайней мере, в 2015г.

Я не утвеждаю, что именно вы вмешивались.
Но , я говорю об искажении как о факте, они там присутствуют. А вы пытаетесь замолчать эту тему.
Поэтому я и сцепился с вами. Я предвижу ваш вопрос -Зачем это надо?
Объясняю: Сейчас в суде, присутствует, снимок с проводами как улика. Мы не знаем какие вопросы ставились перед экспертами. Они возможно посмотрели только файловую систему. А там поле для манипуляций большое, если ещё не предоставить возможность защите своими экспертами исследовать их.
Но есть понятие соответствие содержания, в данном случае фотографии. Оно тоже должно исследоваться.
При сравнении с другими фото, снятыми с балкона Алейникова, заметен параллакс, говорящий о съёмке из места гораздо левее и выше. Это говорит о том, что фото с проводами может быть подделкой. Сюда плюс, провод, откровенно черного цвета, хотя там он с 2011 года гарантированно висит белый.
Поэтому, для народа, выложены искажённые файлы, что бы кто-то не обнаружил несоответствие и не забил тревогу.
Я эти искажения приметил на выложенном DSC9265, плюс история повторилась с вашим куском. Поэтому, всплывший факт, требует более пристального изучения. Вы же пытаетесь возникшие вопросы замять(это видно по вашим постам). И достоверность фото с проводами стоит под вопросом, до конца его истинность не доказана.

987

10 июля были бом за донецкий аэропорт. Появилась эта зрк гюрза в составе батальона восток- лягушенок и зенитка -дырокол. танки охранятся средствами пво

17 июля ниже ссылка на весь маршрут танков востока пришедгих в степановку на смену танкам рплота. Туда же двигалась и пво востока. т.е. вместе с ними с донецка шла зрк гюрза. хмурый обеспечивал охрану штучки к первомайскому

пулатов получил три танка востока и занимался ими у степановки  .. а потом ему сообщают что брат по крови гюрза сбил сушку. Прибыли танки востока прибыла их гюрза ..

))

https://c.radikal.ru/c10/2106/ab/176f303d622e.jpg

whathappenedtoflightmh17.com/what-you-see-is-all-there-is/
newssky.com.ua/buk-sbivshiy-mn-17-soprovozhdal-batalon-vostok/

988

Я не интересуюсь снимками только из соображений, что они меня устраивают. Например, полдня было убито судом на разбор горелого поля. С попыткой привязки к черному дыму на снимке. Как все заметили, прокуроры морозятся с автором снимка. Рисуют абстрактное направление в сторону дома Алейникова (секрет Полишинеля - он сам себя сдал нестандартным разрешение Кэнона, выложенным на удаленном сейчас слое Панорамино - его вычислили еще в августе 2014). Но здесь, в чем-то Вы правы, играет роль чуть ли не каждый сантиметр позиции съемки. И если правильно учесть, то черный дым на снимке - никакого отношения ни к точке Олифанта, ни к деревцу не имеет. Случайное наложение или пожар на поле от причин, абсолютно не связанных с пуском. Но это пудрит мозги обывателям. Доказательство пожара на поле - вот они жеж правду говорят! Но это таки пудрение мозгов и увод от хода событий. Очень много вопросов к времянке. Прокуроры выложили картинки - мол дым похож. В том числе и Стрыйские стрельбы в Крыму. Но там 36 секунда и сдвоенный след (две ракеты). А здесь, как ни крути 90-100 секунд после пуска, если эта ракета сбила. Или 40-45, если забить на ЭКЗИФ и учесть ветер от Ростова до Рассыпного на высотах 500-1500м, но тогда пуск однозначно был не по Боингу на эшелоне. Но, прокуроры явно видя, что со  времянкой жопа полнейшая, начинают пудрить мозги какие бывают дымы от пусков  с исследованиями ... от никем не сертифицированных котов, отлынивавших от армии.  Масла подлила история со снимком Тарасенко. Точнее очередной маразм с времянкой - типа эксперты не в курсах - это время съемки или время выкладывания в соцсеть. И вот там уже искажения.

https://ipic.su/img/img7/fs/96e8c5811f4 … 399756.jpg

https://ipic.su/img/img7/fs/Plume.1623399863.jpg
И не понять связь этих снимков на трезвую голову.

989

Экс-глава Минобороны ДНР Стрелков (Гиркин) в ходе транслировавшихся в интернете дебатов с Навальным ответил на вопрос из Twitter о том, почему он долго молчал о том, кто именно сбил Boeing, летевший рейсом MH17 авиакомпании Malaysian Airlines над Донбассом. «Ополчение Boeing не сбивало за отсутствием средств, которыми могло сбить», — сказал Стрелков.

«Все средства, которые были у меня в распоряжении, включали пять «ЗРК-Игла» и одну «Стрела-10», которая на момент падения Boeing прикрывала Зугрес (город в Донецкой области. — РБК).

«Ополчение, подчиненное мне, сбить «Боинг» не могло никак. Других комментариев на этот счет я давать не могу и не буду. Я не участвовал в расследовании и даже не интересуюсь им принципиально», — подчеркнул Стрелков.

пулатов- пуск стрелы ..

без захвата гсн ракеты цели пуск не возможен . два видео
forums.airbase.ru/2013/07/t63858_2--tochmash-im-nudelmana-i-ego-proekty-v-pvo.html

990

На тему видео Бука у кольца у Мотеля (см мой коммент от 11 июня, 01:22:20)

Ссылка на пост Марселя, где он рассказывает об интервью Capucine Granier-Deferre голландскому ТВ, лето 2017:
http://www.whathappenedtoflightmh17.com … le-launch/

Слова Марселя: "Though not mentioned explicitly: the person showing dashcam video to French journalists was most likely their driver."
"Хотя не сказано в открытую: человек, который показал видео с авторегистратора французским журналистам, был, по всей вероятности, их водителем."

Ссылка на статью Alfred de Montesquiou, апрель 2015:
https://www.parismatch.com/Actu/Interna … nts-577249

"Des témoins fiables ont ainsi montré à Paris Match la photo volée d’un système lance-missiles Buk en train d’être conduit, justement vers -Snijne, le matin même de l’incident."
"Надёжные свидетели показали ParisMatch фотографию (la photo) ракетной системы Бук, которую везут как раз в Снежное утром того дня, когда произошел инцидент."

То есть, была одна фотография (скриншот), которую французам показал предположительно их водитель.

А свидетель обвинения, журналист, заявил, что видео Бука у кольца снял его коллега.
Скорее всего, этот журналист - Jerome Sessini, третий из команды французских журналистов.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #3