MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2

Чиcтилище #2

Сообщений 421 страница 450 из 1001

421

33 написал(а):

сниму для 27*. И объязательно ( для тебя) покажу , что нет там неосвещенного места.

Я это уже видел
https://d.radikal.ru/d27/2101/de/d6fdeсb63586.jpg
+/- 5 %
можете не напрягаться. Лучше подучите черчение и дайте свои координаты ТД для этих 27°-ми прилета.

422

Нен написал(а):

Эти 10° немного спасают травокуров.

Эти 10° (не -10°) для 'травокуров' как приговор: +10 это только 9М38, тогда как для 'нужной' 9М38М1 нужно от 'минус' 5 до 'минус' 10 (-10... -5) degree.
Иначе для 'нужной' дальности для Снежного не стоит и говорить...
С учётом угла атаки, приавить 2-4 degree. (С 'плюсом', от скорости)

423

Нен написал(а):

Надо не забывать...

Сорри, использую Ваш пост для вопроса: если не ошибаюсь, то Где-то Есть Свидетельства того, Что Нидерландские Специалисты утверждают, Что 777 сбила именно старая (9М38, не 9М38М1) ракета.
Вопреки данным тех паспрта из Долгопрудного.
Ссылки есть?

424

Vam написал(а):

Если не совпадает с видом сверху в плоскости, значить не в том. Глазки протрите. Или у DSB тоже моделька кривая, а истинная только у Вас?

Вы мне дали три проекции, мне для увидеть достаточно.

Сочувствую. Но не очень.

Зачем? У меня есть картинка с углами от производителя, куда как лучшего качества,данные оттуда я применил к Вашим же координатам и выяснил что в Ваших клипах только влажные хотелки прыщавого подростка. Не нравится мой рисунок по Вашим данным? Там есть что то не правильное? Посрамите и изобразите свой, делов-то, там  штатив не нужен, транспортира хватит, поправка на 4° мизерная, можно пренебречь. А своими видео наслаждайтесь сами, как все убедились, к действительности они не имеют ни какого отношения.

Вам, вот счас я как бе не понимаю: ты тупо троллиш или так же тупо тормозишь? Ты что , не видишь на месте своего вопросительного знака света от истчоника ?? Или как он, по твоему, туда попал...? :) Там же дуга от шайбы видна. Вот интересно, а Нен тоже "не понимает"? Не расстраивайся сильно. Разве ты впервые узнал, что направление " с юга" галимое вранье? Это на седьмом году обсуждений??

425

33 написал(а):

Разве ты впервые узнал, что направление .... галимое вранье? Это на седьмом году обсуждений??

Вы про 'Снежное (Shnitze) ' ?

Именно поэтому сейчас от углов 17-27 перешли к 'уточненной усовершенствованной модели полёта ракеты', где при пропорциональной навигации можно.... Повернуть на 30 град.... В нужную сторону?

426

Vam написал(а):

Лучше подучите черчение и дайте свои координаты ТД для этих 27°-ми прилета.

Как я Вас понимаю:
1. Для такого события, как подрыв ОФБЧ возле фюзеляжа самолёта может Быть Только Одна область (не более геометрических размеров warhead) точки Детонации.
2. Эта область Никак не Зависит от Вариантов Виртуальных Моделей, используемых Нидерладскими специалистами... Она не может изменяться в разы: например по координате 'влево от строительной оси самолёты: NLR/DSВ Initial 4.0 (тоже КНИИСЭ), потом в первом Best match 3.7, потом 2.0 (TNO Best Match), и теперь 'бельгийской Best Match - 1.85?
3. Подтверждённое Павлоградским Arena Test значение 'годографа' должно учитывать только 'первый пик' (совпадающий с А-А, но не с TNO, не извинились?!??   или и второй (до 140-152 град. включительно) тоже?

427

Нен написал(а):

Надо не забывать про...

Опять воспользюсь Вашим постом: есть такое понятие как 'медиана осколочного поля' не в геометртчнском, а в 'математически статестическом' плане.
И здесь 'задний фронт' "скальпеля" Сильно отличается от метода 'TNO/NLR/DSB/RMA' - по 'заднему фронту "основного" (расчетного, SplitX) осколочного поля'

428

Vam написал(а):

...Лучше подучите черчение...

Идиотизм не лечится. Начерталка - не для него, не тратьте попусту время.

От полудурка Акулича, из "раннего", на "смоленке" (он там пытался доказать, истошно хохоча ("ха-ха!"), что на соответствующих проекциях Боинга прямые, исходящие из точек вне их (проекций) контуров, и касательные к ним (контурам), таки могут пересекать их  - ещё не доходя до этих точек!!! - в неких придурочных "зелёных слепых зонах". Сохранил для потомков, чтобы они знали, что такое бандеровская "свидомость", и в каком идиотическом кривом интеллектуальном захолустье она процветает. Смотрите, читайте, наслаждайтесь:

http://images.vfl.ru/ii/1610255233/4c6580cd/32903757.jpg

429

33 написал(а):

не видишь на месте своего вопросительного знака света от истчоника ??

Свет вижу, но осколочное поле по Вашему варианту его не накрывает. Что то со светом или с Вашим вариантом?

33 написал(а):

Разве ты впервые узнал, что направление " с юга" галимое вранье?

Я не рассматриваю бук как орудие преступления. И Вы своими потугами лишь подтверждаете мое имхо. Бук на эшелоне ни как получается натянуть на боинг ни прокурорским, ни Вам.

430

Нен написал(а):

Причем непонятно как они его учитывали.

С горизонталью вопросов нет, а вот с вертикалью...
https://a.radikal.ru/a11/2101/02/c357eb84b45a.jpg
Хотя угол заднего фронта в 80+ будет как раз для 10, а для изображенного положения БЧ близок к углу А-А. Не понятно и мне вот стало , показанное, это результаты моделирования или рисования?

431

BTW. Даже у К-77 (прототип В-В Р-77)  было ЕМНИП несколько вариантов навесных траекторий. Вот про Р-27 не слышал.

432

="Vam"]Свет вижу, но осколочное поле по Вашему варианту его не накрывает. Что то со светом или с Вашим вариантом?

Свет это и есть осколочное поле . БОЛЬШЕ ему неоткуда попасть на поверхность. Видео снималось без перерыва и без монтажа.

Я не рассматриваю бук как орудие преступления. И Вы своими потугами лишь подтверждаете мое имхо. Бук на эшелоне ни как получается натянуть на боинг ни прокурорским, ни Вам.

Как это "не получается?" А вот по моему очень даже получается. Ну а если не Бук , то что? Неужели Р-27 ХЗ? :)

433

33 написал(а):

Свет это и есть осколочное поле .

и

33 написал(а):

Видео снималось без перерыва и без монтажа.

не связаны ни как. Точка и вектор Ваши, углы разлета от А_А. Или где то не то использовал? Рисуйте. А видео оставьте себе.

33 написал(а):

А вот по моему очень даже получается.

Да ради бога, веруйте.

33 написал(а):

Ну а если не Бук , то что? Неужели Р-27 ХЗ?

ХЗ. В смысле хочу знать. В 100500 раз, то что показали не дает мне возможности сделать однозначный вывод. Учите проекции, Акулич, не будете государственный свет на ерунду переводить.

434

Нен написал(а):

...про Р-27 не слышал...

Коль уж у неё (например, Р-27ЭР) прописана возможность атаки цели, летящей с превышением в 12 км, без навесных траекторий не обойтись. И, повторюсь, если вертикальная проекция траектории ракеты выпуклая, она, обязательно, навесная.  Даже, если цель летит с принижением, для расширения ЗВП, без навесных траекторий - никуда.

Отредактировано meovoto (10-01-2021 16:09:26)

435

33 написал(а):

...Неужели Р-27 ХЗ?...

Здесь, знатный сельский свидомый хеометр, отсылайте вопросы, к TNO. Они, имеющие доступ к закрытой информации, сочли необходимым показать миру, что существуют ОФ БЧ ракет класса Р-27, с весом в 40кг, обладающие годографом с шириной в 65 градусов. А уж наклон этого годографа в отимальную сторону элементарно регулируется позиционированием точки инициирования детонации ВВ.

436

"Vam"]и

не связаны ни как. Точка и вектор Ваши, углы разлета от А_А. Или где то не то использовал? Рисуйте. А видео оставьте себе.

Нет, Вам, это Вы рисуйте А я сниму тоже самое видео на котором наглядно продемонстрирую , что у Вас проблемы с пространственным воображением.

437

33 написал(а):

А я сниму тоже самое видео на котором наглядно продемонстрирую , что у Вас проблемы с пространственным воображением.

Вы уже все показали. Чиcтилище #2  Добавьте ракету и углы разлета и все. Или у Вас только воображение, остальное не работает? Я в Вашей голове все равно побывать не смогу.. К счастью. А для того что бы все видели одно и то же, без учета места, откуда растут Ваши руки и фасеточного зрения Ваших тараканов, люди и придумали геометрию. А градус и метр они и в Нетишине такие же, как во всем мире, в отличии от Вашего воображения и рук, мастыривших Ваши "модели".

438

Vam написал(а):

Вы уже все показали.

Именно. И весьма наглядно. Но Вы- не поняли. Или не захотели?

439

33 написал(а):

Именно. И весьма наглядно.

Наглядно точка и вектор. Теперь совместите их на одном рисунке (вид сверху) и добавьте углы разлета ПЭ. Сможете?

440

Кстати о "птичках". Миг , чтобы на маневре "горка" вышел на прямолинейную траекторию , необходимую для прицеливания и захвата цели перед пуском , совершает этап ввода в горку.  При допустимом угле 60*, без двух Р-27, этот ввод на форсаже совершается с подъемом в 1000м. Как следует из графиков, при бОльшем угле 70* ( который в принципе под сомнением) да еще и при наличии двух Р-27,  этап ввода в горку увеличится минимум до 1500м.А это значит, что наиболее скоростной участок горки МиГ находится над радиогоризотом и имеет  радиальную составлящую больше 40 м/с.
  Если вдруг поверить что  МО РФ на брифинге хоть раз не соврало и "зеленная клюшка" не очередной плод фантазии, то окончание этой клюшки показываат, что завершение маневра горка и выход из него совершался  переходом в разворот. Т.е радиальная скорость Мига снова многократно превысила 40м/с.
https://images.vfl.ru/ii/1610277595/30965569/32906505.jpg

33 написал(а):
...задний фронт ГЭ отклонен на 30* то в него ( поток ГЭ) попадает заштрихованная часть кокпита и большая часть гермошпангоута...

Гома сказала:. Пока нет реальных графических, с подробным, и верифицируемым, описанием, доказательств этой фантазии, грош ей цена.

.youtube.com/watch?v=ZjygZKW2rUc

441

33 написал(а):

youtube.com/watch?v=ZjygZKW2rUc

Вернемся к Вашим баранам. Акулич, Вы не в состоянии перенести точку с одного рисунка на другой или Вы считаете что Ваш мухлеж никто не заметит? Я лично считаю что первое...

442

Vam написал(а):

Вернемся к Вашим баранам. Акулич, Вы не в состоянии перенести точку с одного рисунка на другой или Вы считаете что Ваш мухлеж никто не заметит? Я лично считаю что первое...

Моим "баранам" :) Точка подписана...  https://images.vfl.ru/ii/1610305664/a69bf12a/32911371.jpg

443

33 написал(а):

...Миг , чтобы на маневре "горка" вышел на прямолинейную траекторию , необходимую для прицеливания и захвата цели перед пуском , совершает этап ввода в горку...

ДБ ((С), Лавров&Нен). В СУВ-29 захват цели на сопровождение происходит с началом этапа самонаведения по методу "Прямое сближение" (ПС), а далее, все остальные телодвижения самолёта совершаются в директорном режиме, когда прицеливание осуществляет СУВ, выдавая на ИЛС прицельное кольцо, а также рубежи возможных пусков ракеты и положение цели между ними, по её удалению. Пилот же, управляя самолётом, лишь обеспечивает сохранение прицельного кольца в заданных пределах. Этап ПС длится вплоть до входа цели в ЗВП, после чего самонаведение производится по методу "Кривая атаки", но в том же директорном режиме. При подходе угла встречи истребителя с целью к значению, равному 70 градусам, начинается маневр "Горка", который может совершаться после начального торможения, со снижением, метров на 500, до скорости, примерно, в 150м\сек. В этом случае, радиус начальной кривизны траектории, при перегрузке в 6g составит около 500м, и на прямолинейный участок самолёт выйдет с углом в 70...80 градусов (сначала, от нижней точки на снижении, режим "Максимальный", потом "Малый форсажный", для него ограничения в 70 градусов не существует).

33 написал(а):

...окончание этой клюшки показываат, что завершение маневра горка и выход из него совершался  переходом в разворот. Т.е радиальная скорость Мига снова многократно превысила 40м/с...

ДБ ((С), Лавров&Нен). Во-первых, вовсе не понятно, что могла наблюдать неизвестная РЛС МО РФ в процессе длительной дефрагментации МН17 при падении. Во-вторых, "окончание этой клюшки" происходило во время всё того же падения множества обломков, часть из которых находилась в одном и том же элементе разрешения с истребителем, по азимуту, как минимум, а в-третьих, даже и возможную отметку самого истребителя, среди кучи прочих, невозможно выделить из той картины, которую комментировал Мещеряков на известном брифинге.

33 написал(а):

...Кстати о "птичках"...

Опять, Драное ОЧКОулича, не в кассу. Та же история, с книгой, и фигой. На картинках с траекториями, которые тиснул полудурок, приведены ЧАСТНЫЕ случаи совершения маневра "Горка" на истребителе Миг-29, которые демонстрируют падение скорости на больших высотах во время этого процесса. С чего недоумок взял, что никаких других вариантов совершения этого маневра не существует, только ему, идиоту, наверное и известно:

http://images.vfl.ru/ii/1610306507/9f324204/32911465.jpg

Обычная тактика свидомых ублюдков. Ляпнуть, абы что, а вдруг прокатит. Так что, и этот их, далеко не самый развитый, экземпляр, продолжает потешить публику своим откровенным дебилизмом.

444

Обычная тактика ублюдков. Ляпнуть, абы что, а вдруг прокатит. Так что, и этот их, далеко не самый развитый, экземпляр, продолжает потешить публику своим откровенным дебилизмом.
    твой МиГ прошелся где то над Торезом на высоте 2 км, снизился на 500м( уже не на 300?) далее на форсаже с полным набором ракет +две р-27 ( в пособии указано что угол горки ДО 70* и то БЕЗ р-27*) , в зоне видимости радара ( на начальном криволинейном  участке тр-рии), рванул в небеса ... и никто его не видел, не слышал, и радар его не отметил. ПРЯМО СТЕЛС В ПЛАЩЕ НЕВИДИМКЕ И С ГЛУШАКАМИ. :)

Ну и возможен ли в принципе пуск ракеты на участке подьема с углом 70*, ведь направление на цель меняется? ( ракета по расчетах оппонента при подходе к цели имеет ттангаж 20*)
· Відповісти  · Відредаговано

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

т

445

33 написал(а):

Ну и возможен ли в принципе пуск ракеты на участке подьема с углом 70*, ведь направление на цель меняется? ( ракета по расчетах оппонента при подходе к цели имеет ттангаж 20*)
· Відповісти  · Відредаговано

Igor Otroshko

Теперь о пуске на "горке" под углом в 70°,да, "тепловую" ракету запросто,захват гсн на допустимой дальности и пуск.С ракетой рл.гсн скорее всего нет

446

33 написал(а):

Моим "баранам"  Точка подписана..

То есть все таки понятия не имеете как перенести координаты точки с кадра на проекцию... Или в Вашей вселенной это
https://c.radikal.ru/c31/2101/cd/fbac6da59fc8.png
одна и та же точка, и углы разлета ПЭ на обоих изображениях соответствуют тем, что пересекаются в лампочке? Про то, чем Вы углы меряли на проекциях даже не спрашиваю, просто ответьте на вопрос - да или нет, плиз.

447

33 написал(а):

...в пособии указано что угол горки ДО 70* и то БЕЗ р-27*...

Драное ОЧКОулича продолжает тешить себя иллюзиями, безбожно перевирая первоисточник. Типа, заметает слона под прикроватный коврик. Читаем:

http://images.vfl.ru/ii/1610344939/f89952da/32913385.jpg

Что имеем на выходе? Во-первых, ограничения указаны для двух режимов работы двигателя Миг-29 - "Максимальный" (М) и "Полный форсажный" (ПФ). Однако у него есть ещё и промежуточный режим, более энергетичный, чем М, но не дотягивающий до ПФ. Это "Малый форсажный" (МФ), для которого никакие ограничения по углу атаки при "Горке" в пособии не указаны. Во-вторых, даже для режимов М и ПФ при углах пуска до 70 градусов (если следовать упёртой свидомой логике, то может быть и 69,9999 и далее в периоде) допускается использование ракет класса В-В. Для моей версии, больше, и не надо.

Констатируем, Драное ОЧКОулича, опять, обделалось по уши, примитивно, на голубом глазу, используя детсадовское враньё.

Теперь о выводе, вовсе и не однозначном, некоего Igor Otroshko.

33 написал(а):

...Теперь о пуске на "горке" под углом в 70°,да, "тепловую" ракету запросто,захват гсн на допустимой дальности и пуск. С ракетой рл.гсн скорее всего неТ..

Судя по этой фразе, он не очень компетентен в процессе самонаведения Миг-29 при атаке воздушных целей с использованием Р-27Р(ЭР). СУВ-29, получая информацию от РЛПК-29, сопровождает цель задолго до пуска ракеты, непрерывно выдавая целеуказание её ГСН, на обоих этапах самонаведения, и ПС, и КА. Это означает, что ось антенной системы ГСН Р-27Р, допускающая отклонение, и по азимуту, и по углу места, в пределах +/- 50 градусов, что для нашей ситуации вполне достаточно, всегда, с момента захвата МН17 на сопровождение, направлена на Боинг.  И, используя его терминологию, "скорее всего" (дальность до цели в момент пуска, порядка, 15км, что куда меньше максимальной дальности захвата ГСН Р-27, поэтому, об имеющемся у этой ракеты инерциальном участке самонаведения, и упоминать не приходится), уже в момент пуска ракеты ГСН устойчиво "наблюдает" цель, что позволяет ей, в течение запретной пары секунд после схода, беспроблемно перейти в режим автосопровождения, и, в принципе, не иметь никаких сложностей с поражением такой идеальной цели, как Боинг 777, летящий в горизонтальной плоскости, прямолинейно и с постоянной скоростью. Опять же, не забываем, что для режима работы двигателя МФ нет никаких ограничений по углу горки, а, если что, 70 градусов для режимов М и ПФ, вполне достаточны для моей версии.

Если же у некоего Igor Otroshko, имеются, снова, по его же терминологии, "ЦИФРЫ", со ссылками, разумеется, на достоверные первоисточники,  опровергающие изложенное мною выше, пусть он их и предъявляет, обосновывая свою позицию. Драное ОЧКОулича, надеюсь, пообщается с ним, послушаем, что он скажет.

448

Vam написал(а):

Или в Вашей вселенной это

одна и та же точка, ?

В  моей вселенной - это ода и таже точка. Она "именная" . В Вашей вселеннной свет в эту и соседние точки как  бы вовсе не должен попасть. "Искривление пространства-времени. :)

449

Обычная тактика . Ляпнуть, абы что, а вдруг прокатит. Так что, и этот их, далеко не самый развитый, экземпляр, продолжает потешить публику своим откровенным дебилизмом.
   ,  твой МиГ прошелся где то над Торезом на высоте 2 км, снизился на 500м( уже не на 300?) далее на форсаже с полным набором ракет +две р-27 ( в пособии указано что угол горки ДО 70* и то БЕЗ р-27*) , в зоне видимости радара ( на начальном криволинейном  участке тр-рии), рванул в небеса ... и никто его не видел, не слышал, и радар его не отметил. ПРЯМО СТЕЛС В ПЛАЩЕ НЕВИДИМКЕ И С ГЛУШАКАМИ.

450

Vam написал(а):

То есть все таки понятия не имеете как перенести координаты точки с кадра на проекцию...

1. По границе "свет - тень" провел кривую линию ( самый правый рисунок, "т.Вам").
2 .Эту же точку наносим на скрин " вид спереди". Расстояние от носа Боинга до точки с учетом коэффициента подобия одинаковое на обеих проэкциях         ( точка  прячется за границей рисунка) и проводим отрезок ( черная линия)  из источника в эту точку.
3. Измеряем угол между этой линией и вертикальной.
4.Строим такой же угол на "вид спереди" ( левый верхний рисунок) и на пересечении линии этого угла и границы "красная - синяя" получаем т. "Вам".
5. Переносим т. "Вам" на вид " сверху" и профильную.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Курилка » Чиcтилище #2