MH17: как и кто?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » JIT/DSB

JIT/DSB

Сообщений 31 страница 60 из 376

31

• Allioth > Таки да,  если поперек,  то есть вероятность Бука,  если вдоль,  то не установленная офбч

Пэрфэкто...
Давайте в знак уважения к meovoto, который потратил очень много сил и времени... будем считать что в кабину попала ракета класса Воздух-Воздух.  А-Антей нам друг, но истина дороже...

А что будем делать с бугелями ?

32

Vam написал(а):

Да, перепутал.

Слева вверху, из  кокпита.
о нем

Вот нижний слева тоже двутавром был. Несмотря на то,  что худ чрезмерно...
После сравнительного анализа хоть его убрали,  а зря...

33

Гость-1 написал(а):

Давайте в знак уважения к meovoto

Meovoto,   в отличие от трех "независимых" экспертов  DSB нашел реальную область детонации.
За одно Это Он Достоин Уважения.
Или вы можете оспорить его точку (об'ем)?

34

• Allioth > Или вы можете оспорить его точку (об'ем)?

Не могу.
С meovoto будет спорить только больной...
Его работа объективна, а вывод, который следует из этой работы - ракета В-В, является выводом здравомыслящего человека.

Ну так а что с транспортными зацепами ракеты БУК ? На месте ?

35

Гость-1 написал(а):

• Allioth > Или вы можете оспорить его точку (об'ем)?

Не могу.
С meovoto будет спорить только больной...
Его работа объективна...
Ну так а что с транспортными зацепами ракеты БУК ? На месте ?

Если вы это сказали серьезно,  без сарказма,  то вы не верите DSB?
С их множеством точек детонации,  меняемых совместно с  Design-I/II. И ни одна из этого множества не соответствует действительности.
А что с бугелями не так?

36

• Allioth > Если вы это сказали серьезно,  без сарказма,  то вы не верите DSB? 

Администратор этого форума Vam на этом форуме ЗАПРЕЩАЕТ верить.
Если кому то хочется кому то верить -  для этого есть культовые сооружения.
Этот форум к таковым не относится.

• Allioth > А что с бугелями не так?

С бугелями всё так. Вон они:

https://c.radikal.ru/c29/1907/23/a0a3ba0885d0.jpg

37

Гость-1 написал(а):

• Allioth > А что с бугелями не так?

С бугелями всё так. Вон они:

Тогда в чем был ваш вопрос?  ❓

38

• Allioth > Тогда в чем был ваш вопрос?  ❓

У меня не было вопросов.  :)
Бугеля затронули вы в своём сообщении номер 17.

• Allioth > Ой ли....  ВИ таки уверены?
Сами смотрели по типам бугелей. Али кто подсказал?
Гоните подсказчика взашей)

39

Гость-1 написал(а):

Администратор этого форума Vam на этом форуме ЗАПРЕЩАЕТ верить.

Если кому то хочется кому то верить -  для этого есть культовые сооружения.
Этот форум к таковым не относится:

Ну,  тогда выразите свое мнение: чьей точке детонации вы доверяете?  Meovoto
или DSB? Если второе,  то укажите самую правдивую из великого множества.

40

Гость-1 написал(а):

• Allioth > Тогда в чем был ваш вопрос?  ❓

У меня не было вопросов.  
Бугеля затронули вы в своём сообщении номер 17.

• Allioth >
Гоните подсказчика взашей)

Тоесть вы уверены
JIT/DSB
что у А-А розочка ближе к бч?  Серьезно?

41

• Allioth > Ну,  тогда выразите свое мнение: чьей точке детонации вы доверяете?

Что значит... "доверяю" ? meovoto определил единственно верную точку детонации.
Или по вашему это "Конкурс" на определение лучшей точки детонации ?
Точку детонации можно определить либо правильно либо НЕ правильно.
meovoto это сделал правильно.

• Allioth > Тоесть вы уверены что у А-А розочка ближе к бч?  Серьезно?

При чём здесь "уверен" ? Я это вижу.
На обломке JIT  нет никакой "розочки", потому что эта часть корпуса находилась далеко от БЧ.
А на фрагменте А-А "розочка" есть. Потому что "лепестки" соприкасались с БЧ НЕПОСРЕДСТВЕННО.

42

Гость-1 написал(а):

• Allioth > Ну,  тогда выразите свое мнение: чьей точке детонации вы доверяете?

Что значит... "доверяю" ? meovoto определил единственно верную точку детонации.
Или по вашему это "Конкурс" на определение лучшей точки детонации ?
Точку детонации можно определить либо правильно либо НЕ правильно.
meovoto это сделал правильно.

• Allioth > Тоесть вы уверены что у А-А розочка ближе к бч?  Серьезно?

При чём здесь "уверен" ? Я это вижу.
На обломке JIT  нет никакой "розочки", потому что эта часть корпуса находилась далеко от БЧ.
А на фрагменте А-А "розочка" есть. Потому что "лепестки" соприкасались с БЧ НЕПОСРЕДСТВЕННО.

По очереди:
1. Если точка Meovoto по вашему правильная,  то все best much by DSB прощай.  Значит выводы DSB вас не устраивают.
2. На фрагментах А-А именно рядом с соплом,  то что рядом с бч,  дробился на вторичные осколки (1/3),  и крупные фрагменты.
3. То,  что у DSB больше похоже на часть выхолощенного двигателя.
P. S.  Или уверены,  что труба,  у конца которой сдетонировали 30+кг тротил-гексогеновой смеси станет розочкой?
P. P. S.  Подсказчика взашей,  а не то точно подумаю,  что вы из NLR)

Отредактировано Allioth (27-07-2019 20:33:39)

43

• Allioth > Или уверены,  что труба,  у конца которой сдетонировали 30+кг тротил-гексогеновой смеси станет розочкой?

Allioth, на этом форуме слова "уверены", "уверовал" в лексиконе ДОЛЖНЫ отсутствовать.

Красная точка - это СЕРЕДИНА ракеты. Для вас не должно составить труда с пониманием где тут право а где лево.

https://a.radikal.ru/a41/1907/44/89518af73a5d.jpg https://d.radikal.ru/d39/1907/6d/1530dca37029.jpg

44

Гость-1 написал(а):

• Allioth > Или уверены,  что труба,  у конца которой сдетонировали 30+кг тротил-гексогеновой смеси станет розочкой?

Allioth, на этом форуме слова "уверены", "уверовал" в лексиконе ДОЛЖНЫ отсутствовать.

Красная точка - это СЕРЕДИНА ракеты. Для вас не должно составить труда с пониманием где тут право а где лево.

И что у нас с права,  а что слева?
Середина двигателя рвется по сварному шву.
Сзади розочка (у сопла,  оно затык для лопания шарика).
А первая часть в шмотки - посмотрите пресс-конференцию А-А еще раз - там даже кусок с номером ракеты (не двигателя)  показали.  Продолговатый осколок,  но даже весь номер не уместился.
P. S.  При рассмотрении рисунков стоит фрагмент от А-А отзеркалить,  может тогда право и лево путать не будете.
Про бугели и крепление крыла не зря спрашивал.

Отредактировано Allioth (27-07-2019 21:12:24)

45

• Allioth > А первая часть в шмотки - посмотрите пресс-конференцию А-А еще раз - там даже кусок с номером ракеты (не двигателя)  показали.  Продолговатый осколок,  но даже весь номер не уместился.

Я про сопло, как "затык" для лопания шарика - потом напишу.
А по поводу номера ракеты, в гостевой вебталка был ответ на этот аргумент.
Номер ставится на БЧ и отсеке с Соплом.
Можете ответить, почему вы фрагмент с номером приписали именно к соплу ?

https://a.radikal.ru/a10/1907/40/49bb44a414f8.jpg

46

То,  что показало jit,  и розочка от А-А - это одинаковые (однотипные) фрагменты

Отредактировано Allioth (27-07-2019 21:30:14)

47

Не понял номер и сопло?
Почему не от бч (отсека)?
Нужно пояснить?

48

• Allioth > То,  что показало jit,  и розочка от А-А - это одинаковые (однотипные) фрагменты

Это ничем не обоснованное утверждение, как - Догма. Догматические утверждения на этом форуме "запрещены" Администратором.

• Allioth > Почему номер не от бч (отсека)? Нужно пояснить?

Да.

49

Гость-1 написал(а):

• Allioth > То,  что показало jit,  и розочка от А-А - это одинаковые (однотипные) фрагменты

Это ничем не обоснованное утверждение, как - Догма. Догматические утверждения на этом форуме "запрещены" Администратором.

• Allioth > Почему номер не от бч (отсека)? Нужно пояснить?

Да.

1. Я не зря спрашивал,  что не так с бугелем и креплением крыла.  Эти вещи строго находятся на своих местах.  Утверждение не догматическое.  Сами же показали где эти крепления....  Или вы думаете,  что сразу (зеркально)  у части,  расположенной ближе к бч,  еще один комплект креплений?
REM: сами же схему ракеты показывали.  Там один комплект креплений по центру двигателя.
2. Отсек бч разрывается на множество осколков,  размер которых соответствует ГПЭ или меньше.  Исключение - чуть большие фрагменты в районе фланцев.

Отредактировано Allioth (27-07-2019 21:48:17)

50

Наконец я понял в чем дело.
Вы решили разобраться,  почему  NLR/TNO/DSB моделировали "взрыв сферического коня в вакууме"?
Похвально.

51

• Allioth >  Утверждение не догматическое.  Сами же показали где эти крепления....  Или вы думаете,  что сразу (зеркально)  у части,  расположенной ближе к бч,  еще один комплект креплений?
REM: сами же схему ракеты показывали.  Там один комплект креплений по центру двигателя.

Я не думаю - я знаю.
Ближе к БЧ, можно даже сказать что прямо возле БЧ, есть ещё один зацеп.

https://b.radikal.ru/b21/1907/32/f56048e052f7.jpg

На "розочку" этот зацеп не попал, потому что его оторвало. Длина "розочки" примерно 70 сантиметров. После детонации БЧ крепление оперения раскрылось как лепестки. Длина корпусов у JIT и А-А разная. У JIT длиннее у А-А короче. 

• Allioth >  Вы решили разобраться,  почему  NLR/TNO/DSB моделировали "взрыв сферического коня в вакууме"?

Нет, я решил разобраться, почему в отношении JIT-овского корпуса звучат безосновательные заявления что эта ракета не летала, а её БЧ не взрывалась ?

52

Гость-1 написал(а):

• Allioth >  Утверждение не догматическое.  Сами же показали где эти крепления....  Или вы думаете,  что сразу (зеркально)  у части,  расположенной ближе к бч,  еще один комплект креплений?

Я не думаю - я знаю.
Ближе к БЧ, можно даже сказать что прямо возле БЧ, есть ещё один зацеп.

На "розочку" этот зацеп не попал, потому что его оторвало. Длина "розочки" примерно 70 сантиметров. После детонации БЧ крепление оперения раскрылось как лепестки. Длина корпусов у JIT и А-А разная. У JIT длиннее у А-А короче. 

• Allioth >  Вы решили разобраться,  почему  NLR/TNO/DSB моделировали "взрыв сферического коня в вакууме"?

Нет, я решил разобраться, почему в отношении JIT-овского корпуса звучат безосновательные заявления что эта ракета не летала, а её БЧ не взрывалась ?

Оставайтесь при своем мнении)
Хоть и ложном.
А про то,  что jitовский кусок не летал писали и на ганзе,  и сложный в своей реплике. 
Да и похоже на охолощенный двигатель. Но (последнее)  имхо,  естественно.
P. S.  С измерением  розочки весело получилось.

Отредактировано Allioth (27-07-2019 22:48:31)

53

• Allioth > Оставайтесь при своем мнении)  Хоть и ложном.

А говорите, что не утверждаете Догм.  :no:
И это мы ещё не измеряли точную длину корпусов JIT и А-А. Не акцентировали внимание на стыке, по которому и у JIT и у А-А "разделилась" ракета. Не "складывали лепестки" на корпусе А-А.

Посмотрите, Allioth, на этом рисунке длина красных отрезков одинаковая.

https://a.radikal.ru/a22/1907/85/523113639771.jpg

Вы видите насколько корпус А-А является "ОГРЫЗКОМ" ?
Это по вашему сделал "затык", или может это всё таки работа БЧ ?

54

• Allioth > P. S.  С измерением  розочки весело получилось.

Как два пальца об асфальт.  :idea:
Там же на корпусе лежит 15-ти сантиметровая линейка.

https://d.radikal.ru/d30/1907/92/d4e519469edd.jpg

55

Гость-1 написал(а):

• Allioth > Оставайтесь при своем мнении)  Хоть и ложном.

А говорите, что не утверждаете Догм.  
И это мы ещё не измеряли точную длину корпусов JIT и А-А. Не акцентировали внимание на стыке, по которому и у JIT и у А-А "разделилась" ракета. Не "складывали лепестки" на корпусе А-А.

Посмотрите, Allioth, на этом рисунке длина красных отрезков одинаковая.

Вы видите насколько корпус А-А является "ОГРЫЗКОМ" ?
Это по вашему сделал "затык", или может это всё таки работа БЧ ?

Конечно затык.
И измерение огрызка с неровными концами...  к правильному размеру не приведет.
Работа бч с 30+ кг ТГ смеси - розочкой не отделается.
Да,  кстати,  у бутблэка как раз раскодровка появилась, как эта розочка летит.  Ровно,  вращаясь вокруг оси,  не кувыркаясь..
И с этой темой уже хватит - это кусок двигателя,  однотипный с jitовским.
Не нравится,  можете полагать как вам угодно. По крайней мере я пас,  мне все ясно.

56

• Allioth > И с этой темой уже хватит - это кусок двигателя,  однотипный с jitовским.
Не нравится,  можете полагать как вам угодно. По крайней мере я пас,  мне все ясно.

Ну это 100-процентная догма - Я так сказал !!!  :mad:
Диктатура...  :D

Такое позволить себе может либо самый умный, либо самый сильный.  :D

Мне тоже всё ясно.
"Заклеймив" на ровном месте ( и просто так ) JIT-овский корпус Ракеты как не летавший и как не детонировавший - вы сейчас начнёте фантазировать на тему происхождения этого корпуса.

Фантазии на тему: "Как "Стрыйскую" ракету прожгли на стенде и приобщили к Уголовному Делу"...  :D

Администратор ЗАПРЕТИЛ устраивать здесь разного рода Секты.

57

Администратор Vam, я предлагаю Allioth-а изолировать в карантине. Гость -1, той вольницы, что есть на смоленке, не будет. Я не злопамятный, но помню долго, в том числе и Ваши высказывания обо мне. Не увлекайтесь. Пока 1, следующим будет просто пока.

Нужно создать тему, в которой Allioth объяснит зачем JIT приобщила к материалам следствия фрагменты ракеты, которая не летала и не взрывалась ?

Смысл в чём ?
Если Allioth допускает саму возможность этого, значит оказавшись на месте следователей JIT   Allioth поступил бы также - он бы приобщил "левые" улики к УД.

Пусть объясняет ЗАЧЕМ ?  Зачем JIT приобщила к УД фальшивые доказательства ? Только пусть он объясняет это в "Карантине", подозреваю - там будет поток откровения... или молчания.  :D
Догма ничего другого не предполагает.  Так вот, пусть Allioth оформит свою Догму надлежащим образом.
Пусть объяснит для чего и ради чего Ракета не летала ?

58

Vam написал(а):

Гость-1 написал(а):
На "розочке" от А-А точно такой же стык, только соседний

Похоже тот же, такие крепления стабилизаторов только по середке.

https://d.radikal.ru/d34/1907/6c/2c19eef8ce83.jpg

https://d.radikal.ru/d05/1907/da/47e8223dec00.png

59

Vam написал(а):

Спасибо,  просто изображения с телефона вставлять не умею (фото и чертеж).
КМК, вся эта дискуссия с 'розочкой' возле БЧ затеяна вовсе не для того,  чтобы понять летала или не летала стрийская ракета.
Ответ на это может дать только экспертиза,  но не диванные (как мы все)  эксперты...
История с 'розочкой' - попытка об'яснить "моделирование взрыва сферического коня в вакууме",  проведенного в отчете DSB.

60

Помню что где то были весы с осколком, нашел. :)

https://c.radikal.ru/c07/1907/f6/6ea4016e8e61.jpg

Вы здесь » MH17: как и кто? » Обсуждение » JIT/DSB